DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
391 Ответить
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 08:40:41
TL-WR842NDv1_webrevert.rar в архиве прошивка для отката с вэбморды DDwrt на оригинальную.http://rghost.ru/44212984
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 08:50:19
[quote="st512"]я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...[/quote] а зачем такие эксперименты, что не работало на родной и что не устроило в альт прошивках?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 08:58:14
yurat2008
Как успехи с Гаргулей,фтп получилось?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 10:10:22
[quote="dmitry287"]yurat2008
Как успехи с Гаргулей,фтп получилось?[/quote]
Да благодаря грамотнейшим мануалам(и это не лесть, это признание достижений) тов. Slava_D с форума maxnet.ua настроил фтп на EXT4
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 10:45:35
[quote="yurat2008"][quote="st512"]я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...[/quote] а зачем такие эксперименты, что не работало на родной и что не устроило в альт прошивках?[/quote] любопытство... хотелось все посмотреть) теперь, если на стандартную откачу назад, осталось опнВРТ глянуть, на нем, думаю, и остановлюсь... а так вооще хочеться научить роутер расшаривать флешку по самбе, или фтп, накрайняк...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 11:42:18
[quote="st512"][quote="yurat2008"][quote="st512"]я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...[/quote] а зачем такие эксперименты, что не работало на родной и что не устроило в альт прошивках?[/quote] любопытство... хотелось все посмотреть) теперь, если на стандартную откачу назад, осталось опнВРТ глянуть, на нем, думаю, и остановлюсь... а так вооще хочеться научить роутер расшаривать флешку по самбе, или фтп, накрайняк...[/quote] опнВРТ чуть наверно продвинутей горгульи, но и сложнее в настройках
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 12:13:43
[quote]а так вооще хочеться научить роутер расшаривать флешку по самбе, или фтп, накрайняк...[/quote] На Гаргуле флэшка с полпинка расшаривается по самбе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 15:06:33
Я поставил openWRT убил 3 дня на изучение мануалов, форумов (в основном IXBT), прошелся по всем "граблям" раза 2 убивал систему :D, пока не разобрался. Настроил всё как хотел для себя и ftp серверочек (нормальный) сделал. Короче полёт нормальный (аптайм пока 9 дней)...всё работает чётко, железо чуть тёплое.

p/s/
Флешка монтируется прекрасно, но есть нюансы. Если использовать её для ФТП и правами записи/чтения, то файловые системы NTFS, FAT32 не подойдут. Я использовал Ext3 с отключением синхронности записи sync, по умолчанию она включена, иначе скорость записи на флешку будет до безобразия низкая...особенно больших файлов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 15:52:32
остановлюсь наверно на гаргулье.... потестю пару дней... если что на официалку вернусь...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 17:16:21
немного не по теме... раньше на дефолтной прошивке, когда заходил в сетевое окружение, то видил домашние комп и ноуты, а так же расшаренные папки на них... теперь, на гаргулье, когда захожу в сеть, помимо своих компов вижу еще и другие компы из локалдьной сети провайдера... значит ли это, что теперь и другие пользователи локалки провайдера могут видеть мои ноуты и шары на них? при чем локалку провайдера видно на ноуте с убунтой, на винде XP видно только домашние компы... как спрятать себя за роутером, чтоб из внешней сети провайдера виделся только роутер..??
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме