DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1456...

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
391 Ответить
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 09:07:23
[quote="PAINTKILLER"]Прошился на Горгулю, прошилось с первого раза с ВЕБки. Но я ни учёл одного, что в ней нет РРТР , а он мне как раз нужен. [/quote] PPTP для Гаргули (через вебморду никак - правим файлы) удобнее всего править через WinSCPпри правке сразу прописываем сои данные вместо строк ваш mac адрес, ваш логин, ваш пароль, ip или имя сервера vpn. Метод не мой, нарыл на просторах, но работает.


В /etc/config/network нужно добавить:

config 'interface' 'wan'
option 'ifname' 'eth1'
option 'macaddr' 'ваш mac адрес'
option 'proto' 'dhcp'
config 'interface' 'vpn'
option 'proto' 'pptp'
option 'ifname' 'vpn'
option 'username' 'ваш логин'
option 'password' 'ваш пароль'
option 'keepalive' '10'
option 'mtu' '1460'
option 'server' 'ip или имя сервера vpn'
option 'defaultroute' '1'

в /etc/config/firewall нужно добавить vpn к правилу маршрутизации для внутренней сети:

config zone
option name wan
option network ' wan vpn'
option input REJECT
option output ACCEPT
option forward REJECT
option masq 1
option mtu_fix 1

и последнее, по умолчанию в такой настройке vpn не подключается автоматом, прописываем автостарт в файл /etc/rc.local:

ifup vpn
exit 0
fac
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 10:00:57
Вот еще нарыл на форуме Гаргули для Russia PPPoE Dual access,может кому пригодится:
решается с помощью добавления маршрутизации:

ip route add xxx.xxx.xxx.xxx/R via sss.sss.sss.sss ,
где xxx.xxx.xxx.xxx/R - подсеть и ее ранг (в моём случае 10.0.0.0/8 - локалка с её внутри сетевыми ресурсами;
sss.sss.sss.sss - шлюз моей подсети: 10.5.1.1 .

команда добавляется в /etc/rc.local.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 10:51:49
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 11:26:03
На компе с Линуксом можно править файлы на роутере через Midnight Commander:
Правая панель/Shell-соединение/ root@192.168.1.1:22 далее в появившимся окне пароль.
На Гаргуле работает,проверено.
Кто-нибудь знает можно ли получить подобный доступ к оригинальной прошивке?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 11:30:55
[quote="dmitry287"] Кто-нибудь знает можно ли получить подобный доступ к оригинальной прошивке?[/quote] попробовал на 801 точке доступа по wifi- не пустило, пишет не найден сервер

Хотя тельнет долже пахать, возможно просто по сетке не пускает, а снимать мен долго, так что ктонибудь попробуйте ради интереса.

Оф сайт TP-Link пишетчто тельнет работает
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 16:24:25
yurat2008
Мне кажется,что под Гаргулей роутер греется менше,чем на родной прошивке,как у тебя?
Как то сразу на этот момент внимания не обращал,функционал щупал,а не роутер. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 17:35:39
[quote="dmitry287"]yurat2008
Мне кажется,что под Гаргулей роутер греется менше,чем на родной прошивке,как у тебя?
Как то сразу на этот момент внимания не обращал,функционал щупал,а не роутер. :D[/quote]

конечно меньше, у него проц практически не загружен и мощность вафли я уменьшил до 18


Скажу Вам свои выводы: горгули вполне достаточно по функционалу на наше железо, остальные навороты актуальны в случае более крутого железа. Просто мой выбор окончательный: горгулья
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-03 22:23:59
[quote="yurat2008"] Скажу Вам свои выводы: горгули вполне достаточно по функционалу на наше железо...[/quote] Мои выводы полностью совпадают yurat2008
Позволю себе немного обобщить...
Положительные моменты(по результатам моих испытаний Гаргули):

1.Стабильная работа без зависаний и отвалов WI-FI при одновременной закачке торрентов с компа(по кабелю) и ноута (по WI-FI)
2.Без бубна и напильника заработали принтсервер и расшаривание флэшек.
3.Ощутимо меньший нагрев роутера в процессе работы(по сравнению с оригинальными прошивками,пробовал все)
4.Богатый,реально работающий изкаробки набор настроек.
5.Легкий откат на оригинальную прошивку если что-то не устраивает(подробности в теме).

Отрицательный момент,на мой взгляд один и не очень страшный,не работает кнопка отключения WI-FI на задней панели.

IPTV не проверял,у меня его нету.
Прикручиванием разных плюшек типа торрентокачалки,которые требуют гораздо более мощного железа,НЕ ЗАНИМАЛСЯ и не собираюсь,потому что смешно пытаться возить бетонные плиты перекрытия на "Запорожце" :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-04 06:25:09
добавляю

Самое большое отличие горгули от стока - это то что всё что заявлено - работает и может работать месяцами (это странное ощущение после стоковых прошивок?)

1) IPTV работает и не ложит роутер, причём при одновременном нормальном использовании интернета другими юзерами (в теме инструкция как привязать igmp proxy) Соответственно на получателе указываем IP и порт сервака
2)кроме того нормально работает проброс портов ( в отличии от стока)
3) более качественный и расширенный bandwidth control - настройка по группах на download, upload and traffic limit, а если учесть, что группы создаём сами то получается персональный прокси сервер с базовыми функциями администрирования интернета.
4) прошивка лёгкая , в ней нет лишних наворотов, которыми мы зачастую и не пользуемся - соответственно она шустрее работает и меньше нагружает проц.
5) простота настроек - для запуска не надо допиливать и сидеть месяцами на буржуйских форумах
[quote="dmitry287"]Отрицательный момент,на мой взгляд один и не очень страшный,не работает кнопка отключения WI-FI на задней панели.[/quote] Ну давайте себе признаемся честно, кто сколько раз использовал эту кнопку для отключения сети? Подавляющее большинство -максимум разок после покупки.
Надо выключить wifi - выключаем через вебморду, там всё работает.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-04 17:55:28
[quote="yurat2008"] Единсственный недостаток скорость по wifi в сети не 300 а 170, но по сути её 300 и небыло никогда нормальной. [/quote] Гаргуля тут похоже непричем.Это клиент не может подключаться на полной скорости.Ноутбук сына к любому из моих роутеров подключается максимум на 72м/с (такие хорошие карточки Бродком).
Зато Гаргуля в режиме WAN-DHCP(Wireless) законнектилась с Кинетиком по вафле на скорости 270м/с,ширина канала 40 мГц.Значит всетаки может... ;)

№2 в списке это ТПЛинк с Гаргулей.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме