DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
391 Ответить
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 16:23:42
Прошился на Горгулю, прошилось с первого раза с ВЕБки. Но я ни учёл одного, что в ней нет РРТР , а он мне как раз нужен. Прошился назад на родную прошивку.
Кто нибудь пробывал DD WRT ?
Вроде бы как есть новая прошивка , но незнаю какие могут быть последствия и подводные камни.
Есть товарисчи,которые уже шили DD WRT? Нужен проброс портов WAN на LAN и поднятие инета по PPTP протоколу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 16:26:34
OpenWRT или DD-WRT ставить аналогично, через веб морду роутера? просто думаю поставить чистое OpenWRT, или Гаргулья лучше? хочу торрент запустить на роутере, и флешку по самбе расшарить...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 16:46:47
Все прошивки заливаются одинаково,через вэбморду.На Гаргуле флэшка расшаривается без проблем,насчет торрент запустить на роутере думаю это не очень хорошая идея,процессоры у роутеров слабые,памяти мало,плюс поднятие юсб диска тоже ресурсы отъедает в общем не по зубам им такие нагрузки.
Пробовал несколько версий DD WRT,впечатление не очень,флэшка без бубна не монтируется.:o Такое впечатление что их собирают на каком то эмуляторе без проверки на реальном железе,по крайней мере для этой модели роутера.В версиях 2013 года не горят светодиоды подключения по локальной сети :shock: Более менее работала версия 07 2012.
В общем все надо пробовать,и самому решать что лучше подойдет в конкретных условиях,слишком много различных факторов разные провайдеры,типы подключения и тд.и тп.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 17:50:19
А на Горгулье PPPoE имеется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 18:29:41
Имеется
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 20:18:10
я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 21:35:05
[quote="st512"]я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...[/quote] Все переходы между альтернативными прошивками только через откат на стандартную. Особенно сложно возвращаться с DDwrt
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 22:02:12
[quote="yurat2008"][quote="st512"]я залил гаргулью, потом с нее залил DDwrt .. а теперь ничего не могу залить, тупо после успешной перепрошивки остается DDwrt... даже на стандартную не могу откатиться... сейчас качаю утилиту для восстановления...[/quote] Все переходы между альтернативными прошивками только через откат на стандартную. Особенно сложно возвращаться с DDwrt[/quote] Да я уже понял... пытался через утилиту откатиться, но горелеи все лампы кроме одной и в админку не пускало... откатился обратно на ддврт но уже через утилиту... кое как работает... но наверно уже судьба мне так сидеть...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-01 23:26:51
[quote]Особенно сложно возвращаться с DDwrt[/quote] Ничего сложного,нужно откатываться на оригинальную-модернизированную прошивку.На форуме DDwrt они выложены для всех моделей роутеров,доступны после регистрации на форуме.После прошивки с вэбморды DDwrt получаем оригинальную прошивку одной из версий TL-WR842ND. Кому надо выложу,говорите куда.
З.Ы.Так можно и до кирпича с рожками доиграться,сначала почитать бы не мешало,а потом делать. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-02 04:21:01
[quote="dmitry287"][quote]Особенно сложно возвращаться с DDwrt[/quote] Ничего сложного,нужно откатываться на оригинальную-модернизированную прошивку.На форуме DDwrt они выложены для всех моделей роутеров,доступны после регистрации на форуме.После прошивки с вэбморды DDwrt получаем оригинальную прошивку одной из версий TL-WR842ND. Кому надо выложу,говорите куда.
З.Ы.Так можно и до кирпича с рожками доиграться,сначала почитать бы не мешало,а потом делать. :D[/quote]
то есть, на тамошнем форуме, есть спец версия стандартной прошивки для нашего роутера? ее можно просто через веб морду залить? если можешь на яндекс выложить, или без разницы куда, вечером скачаю попробую...?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме