DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
191011...

DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
391 Ответить
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-07 15:27:52
[quote]дак поможет в настройках плеера ссылку на мультикаст прокси[/quote] Мне недостаточно только с компа IPTV смотреть. Еще по проводу к роутеру у меня прицеплен медиаплеер - на нем тоже можно запускать плейлист ТВ провайдера - вот это для меня особенно важно. А на медиаплеере вписывать ссылку на прокси некуда, поэтому нужно раз и навсегда разобраться с роутером...
[quote]ИП роутера с внешней стороны[/quote] Нет у меня ничего подобного, так как у провайдера как таковой внутренней сетки нет. Просто друг у друга IP провайдера могут качать с локальной скоростью.

------------

Ну так что, делать мне все так, как указано тут? :?:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-07 15:49:38
[quote="bator"] Нет у меня ничего подобного, так как у провайдера как таковой внутренней сетки нет. Просто друг у друга IP провайдера могут качать с локальной скоростью. [/quote] ну а тут у тебя что написано????


[quote="bator"][quote]А на медиаплеере вписывать ссылку на прокси некуда, поэтому нужно раз и навсегда разобраться с роутером... [/quote][/quote] тут есть ньанс

если вещание ведёт вой провайдер или ты платишь за иптв, то вопросов нет всё сработает. В большинстве случаев вещание ведут провайдеры ограничивая траффикк только на свою сеть. Так вот когда прокся в ихней сети у кого то мы спокойно смотрим вещание. А вот когда в качестве прокси подключаешься ты - будешь получать 0-левые пакеты.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-07 17:14:48
[quote]ну а тут у тебя что написано????[/quote] Тут у меня - внешний динамический адрес, выдаваемый на сутки провайдером. Адрес доступен извне, из интернета, вида 84.х.х.х, 95.х.х.х и т.п.
[quote]если вещание ведёт вой провайдер или ты платишь за иптв, то вопросов нет всё сработает. [/quote] Вещание ведет мой провайдер, udp-трафик. БОльшая часть каналов - кодированные (если не заплатить провайдеру), но часть (25 шт) - открытые. их можно смотреть бесплатно, если являешься абонентом провайдера. В случае xDSL это выглядело так - по бриджу на роутер приходили широковещательные пакеты на адрес вида 10.х.х.х, даже не обязательно было поднимать PPPoE. По слухам, если я сейчас провод с интернетом (WAN) вытащу из роутера и вставлю его напрямую в сетевую карту компа, то, даже не поднимая PPPoE на компе, смогу сразу безо всяких манипуляций смотреть открытые каналы с помощью например VLC :roll: Проверить это сейчас не могу - на работе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-07 19:17:28
[quote="bator"]
Адрес доступен извне, из интернета, вида 84.х.х.х, 95.х.х.х и т.п.
[/quote]
у меня такой тоже есть, причём статический и причём бесплатно

если адреса динамические то лучше не прописывай ничего и пиши так ка в примере с одним айпишником.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-08 00:48:15
[quote="dmitry287"][quote]у меня работает на 130[/quote] От модели карточки бука зависит,в каком режиме она может работать,1T1R или 2T2R.Все что выше стандарта g 54м/с уже относится к стандарту n,а дальше от конкретной модели и чипа скорость зависит.
Тема про WiFi карточки и на что они способны http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:52775[/quote]
На официальной прошивке и DD-WRT 150 мбит соединение,так что проблема точно не в вай фай карточке ноута
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-08 09:21:10
WiFi модуль TL-WR842ND v1 коннектится с WiFi модулем Зухеля на скорости 270 ,иногда полные 300 дает на прошивке Гаргуля,значит он может работать на полную.Если бы максимум ТПЛинк мог 150,то и с Зухелем было бы 150 и никак больше.
Все остальное зависит от карточки в буке...
DD-WRT у меня тоже показывала 144 максимум,так же были и другие косяки на ней,поэтому я ее выкинул.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-08 16:36:40
[quote="gizzmaster"] На официальной прошивке и DD-WRT 150 мбит соединение,так что проблема точно не в вай фай карточке ноута[/quote] Видать Вам больше подходит DD-WRT. Хотя с DD-WRT тоже всё не просто - 300мб оборудование начинает работать на полную только после покупки лицензии DD-WRT, а так пашет до 150.

Активация DD-WRT дает расширенные каналы для Wi-fi. Стоимость активации составляет 10 ЕВРО! Для этого необходимо зарегистрироваться в dd wrt shop, купить активацию в разделе магазина DD-WRT Software, далее перейти в ACTIVATION CENTER c центрально сайта, зайти туда используя пароль от регистрации dd wrt shop. Там необходимо сообщить длинный ключ который находится у Вас в роутере в соответствующем разделе, на что в обратную получаете вторую часть ключа, и наконец используете её для разблокировки закрытых функций.
Но ограничение именно по скорости wifi на DD-WRT обходиться если подумать, причём не сложно.


Что касается горгульи ( вы не любите котов, потому что не умеете их готовить), а именно точку ведь настроить надо

Выбираем такие настройки


получаем на выходе, если естественно ваше клиентское оборудование это тянет



Ну или тут видно




Я думаю вопрос по скорости снят, надеюсь Вы мне поверите, что это не фотошоп и прошика Горгуля?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-09 06:42:37
yurat2008, пришло мне сообщение от техподдержки провайдера по поводу IPTV. Ниже цитирую свой вопрос и их ответ:

Вопрос:
[quote]Сегодня перешел с VDSL на FTTx. Раньше все было ОК - бридж и готово... Теперь никак не могу настроить Открытое ТВ на компьютере :( PPPoE поднято на роутере TP-Link TL-WR842ND.[/quote] Ответ:
[quote]Russia PPPoE Dual access и включить опцию multicast/igmp (v2), если она есть.[/quote] Я так понимаю, вот решение:
[quote]решается с помощью добавления маршрутизации:

ip route add xxx.xxx.xxx.xxx/R via sss.sss.sss.sss ,
где xxx.xxx.xxx.xxx/R - подсеть и ее ранг (в моём случае 10.0.0.0/8 - локалка с её внутри сетевыми ресурсами;
sss.sss.sss.sss - шлюз моей подсети: 10.5.1.1 .

команда добавляется в /etc/rc.local.[/quote]
Осталось только разобраться, что в моем случае "подсеть и ее ранг" :?: Шлюз понятно - адрес роутера, т.е. 192.168.1.1 :)

Кстати, заодно сейчас проверил - инетовский провод засунул напрямую в сетевуху компа - IPTV на компе показывает без поднятия PPPoE!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-09 08:07:32
[quote="bator"]
Осталось только разобраться, что в моем случае "подсеть и ее ранг" :?: Шлюз понятно - адрес роутера, т.е. 192.168.1.1 :)

Кстати, заодно сейчас проверил - инетовский провод засунул напрямую в сетевуху компа - IPTV на компе показывает без поднятия PPPoE![/quote]
подсеть и ранг это подсеть провайдера (локалка провайдера), ранг - это организация сети

[quote="bator"]Russia PPPoE Dual access и включить опцию multicast/igmp (v2), если она есть.[/quote] Что касается IGMP v2

В Гаргулье стандартно не идёт igmpproxy в поставке. Его нужно доставить.
Заходим в роутер по SSH и выполняем последовательно: (первоисточник)


opkg update opkg install igmpproxy

Редактируем три файла:

- файл /etc/igmpproxy.conf:

Следующее поле индивидуально, эти настройки актуальны для сети Макснет, никто кроме тебя и твоего провайдера не подскажет что тут написать
quickleave phyint eth0.2 upstream ratelimit 0 threshold 1 whitelist 239.0.0.0/24 altnet 10.102.19.0/24 altnet 10.101.12.0/24 ##altnet 10.0.0.0/8 ##altnet 31.202.0.0/17 ##altnet 31.202.128.0/18 ##altnet 79.171.120.0/21 ##altnet 178.165.0.0/17 phyint br-lan downstream ratelimit 0 threshold 1 phyint eth2 disabled
- в начало файла /etc/config/firewall добавить строки:


config 'rule' option 'src' 'wan' option 'proto' 'igmp' option 'src_ip' '10.0.0.0/8' option 'target' 'ACCEPT' config 'rule' option 'src' 'wan' option 'proto' 'udp' option 'dest' 'lan' option 'dest_ip' '224.0.0.0/4' option 'src_ip' '10.0.0.0/8' option 'target' 'ACCEPT'

- в /etc/init.d/igmpproxy строчку сделайте так:


IGMP_OPTS="-d"
Выполняем в консоли SSH:


/etc/init.d/igmpproxy enable

Перезапускаем роутер через web-интерфейс.

[quote="bator"]Кстати, заодно сейчас проверил - инетовский провод засунул напрямую в сетевуху компа - IPTV на компе показывает без поднятия PPPoE![/quote] значит и через роутер будет работать без PPPoE. Только igmp поднять надо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: DD-WRT/OpenWRT/Gargoyle для TL-WR842ND v1
2013-03-09 10:40:29
Провайдер молчит, так что его в расчет можно не брать - помощи от него не будет :evil:

Попробовал сам.

1. Сделал как тут (udpxy)

2. Дополнительно добавил команду в /etc/rc.local

ip route add 224.0.0.0/4 via 192.168.1.1

Ничего не получилось :cry:
[quote]никто кроме тебя и твоего провайдера не подскажет что тут написать[/quote] Может, попробуем вместе с вами разобраться? :oops: Я помогу, чем смогу ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме