Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-14 21:57:24
Аппаратная версия устройства: 1.8 (если не ошибаюсь)
Версия прошивки: DD-WRT v24-sp2 (08/07/10) std (SVN revision 14896)
Ваша страна: Россия
Название провайдера: SkyNet
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 30 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: при каждом подключении 3-го устройства по WiFi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: "подключен" на wifi-устройствах, нет интернета на ПК (воскл. знак в желтом треугольнике)
Ваша операционная система: Windows 7 32 bit
Антивирусные программы и фаерволы: avast! и стоковый фаервол Логи оборудования: не велись :( Здравствуйте! Надеюсь на вашу помощь. Столкнулся с такой проблемой: к роутеру поключен ПК через кабель, ноутбук и смартфон по WiFi. При попытке подключить еще один ноутбук (или смартфон) роутер намертво виснет. Пропадает интернет на WiFi-устройствах, но статус подключения - "поключено". На ПК тоже пропадает доступ к интернету и появляется желтый треугольник с воскл. знаком в трее. Зайти в меню роутера с ПК не получается, просто не загружается страница. Перезагрузка роутера тоже не помогает. Через WiFi зашел в меню без проблем и удалил новоподключенное устройство из списка доверенных MAC адресов, после очередной перезагрузки роутер снова заработал как надо. Пробовал подключать 3-е устройство раза 3-4, все время роутер зависает. Перепрошивка на ту же версию не помогла.

P.S. И еще такой вопрос: должен ли постоянно гореть (или мигать) индикатор Sys на этом роутере? А то мне кажется, что он изначально горел (на стоковой прошивке и после перехода на dd-wrt), а после первого такого зависания он гореть перестал. Один раз мигает при включении/перезагрузке устройства только.

Спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-15 03:55:03
При нормальной работе SYS дожен мигать.
Проверьте, что у подключаемых устройств разные MAC-адреса. От порядка подключения устройств что нибудь зависит? Как у вас расположены Wifi антенны?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-15 08:08:36
kraleksandr,
А что могло послужить причиной того, что он перестал мигать? Аппаратная поломка? Через telnet мне удавалось заставить его только постоянно гореть до первой перезагрузки роутера.
MAC адреса у устройств точно разные, зависание происходит в независимости от порядка подключения. Антенны расположены так, как на этой картинке, только угол наклона левой и правой немного больше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-17 15:49:09
На стоковой прошивке SYS при нормальной работе мигает постоянно, если SYS зависает в одном из состояний (либо только горит всё время, либо не горит вообще значит у роутера отвалился web-интерфейс). На DD-WRT SYS не горит.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-17 17:37:00
Vitan,
Значит я могу быть спокоен, т.к. у меня как раз DD-WRT. :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-17 17:41:19
С прошивкой DD-WRT по крайней мере web-интерфейс никогда не отваливается. И мигающий SYS глаза не мозолит...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2012-11-17 17:58:26
Vitan,
У меня, к сожалению, отваливается, но только когда подключаю третье устройство по WiFi. В остальном девайс работает довольно стабильно, правда иногда отваливается WiFi, где-то раз в месяц в среднем, и приходится делать ребут.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Роутер зависает при подключении 3-го устройства по WiFi
2013-01-14 18:43:50
и что в ответ тишина?
у меня так же на wr1042nd ? при подключении 4-5 устройства по wifi рутер сдыхает(
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8922

Ответы: 7

Статьи по теме