Режим Soft AP и утилита настройки беспроводного соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Режим Soft AP и утилита настройки беспроводного соединения

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Режим Soft AP и утилита настройки беспроводного соединения
Режим Soft AP и утилита настройки беспроводного соединения
2012-11-23 21:56:01
Аппаратная версия устройства: ver 1.1
Версия драйвера, который Вы ставите: 2.0.0.62
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 32 bit SP1
Уровень сигнала нужной сети: отличный
Антивирусные программы и фаерволы: CIS
Добрый день, возникло несколько вопросов.

1 - можно ли получить скорость соединения 150 мбит при использовании сабжа в режиме SoftAp? У меня все время соединяется на скорости 65 мбит.

netsh wlan show hostednetwork

Параметры размещенной сети
------------------------
Режим : разрешен
Имя идентификатора SSID : "xxxxx"
Максимальное количество клиентов :
Проверка подлинности: WPA2-Personal
Шифр: CCMP

Состояние размещенной сети
------------------------
Состояние : Запущено
BSSID : xxxxx
Тип радиомодуля : 802.11n
Канал : 11
Число клиентов : 0

Все время показывается 1 активный канал - 11й. Насколько я понимаю для получения 150 мбит должны быть задействованы 2 канала по 20 mhz,,, этого можно как-то добиться?
Пробовал драйвер от Atheros 9.2.0.19 - та же история... кстати, какой лучше ставить - они идентичны?

2 - при установке "утилиты настройки беспроводного соединения" TL-WN722N_V1.0_Easy Setup Assistant_RU во всех сетевых устройствах (вообще во всех, кроме vpn подключения а не только в беспроводных) - появился некий "JumpStart Wireless Filter Driver". Найти в интернете внятную информацию о данном компоненте - не удалось, но как я понял это что-то связанное с безопасностью. Можно какую то ссылочку на описание, или просто в нескольких словах пояснить предназначение?

3 - что касаемо самой утилиты настройки беспроводного соединения - в новой версии что-то напутано, так как иконки и буквенные обозначения не соотвествуют реальному положению вещей - когда передача включена, то показывается красный крестик и а когда выключена, то наоборот- иконка показывает что связь идет на полную. Прежняя версия данной утилиты была корректна в этом вопросе, правда настроить точку доступа с рашариванием интернета с vpn соединения с помощью нее было невозможно (ну, по крайней мере у меня не получилось) и до сегодняшнего дня пользовался батниками.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Режим Soft AP и утилита настройки беспроводного соединен
2012-11-28 09:06:21
1. При softAP вроде всегда один канал используется, при этом на адаптерах 300мбит/с - это будет 130мбит/с, на 150 - 65
2. jswpslwf.sys - какая-то фича от atheros'а что-то с методами шифрования связано, вряд ли кто-то знает.
3. Не замечал на этом адаптере.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 10969

Ответы: 1

Статьи по теме