Не работает повторное подключение после отключения (сна)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не работает повторное подключение после отключения (сна)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не работает повторное подключение после отключения (сна)
Не работает повторное подключение после отключения (сна)
2012-11-27 16:09:33
Аппаратная версия устройства: WR741ND v4 00000000
Версия прошивки: 3.12.11 Build 120228 Rel.31724n
Ваша страна: Росстия
Название провайдера: Комстар-МТС
Тип подключения: PPPoE/DOCSIS
Скорость по тарифу: 2 Mбит/c
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Wi-Fi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: После отключения руками, засыпания или выключения компьютера
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нагрузки нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Подключено Без доступа к Интернет
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Не имеет значения
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: Avira Free
Просмотрел форум, нашел рецепт с отключением QSS, отключил, поставил руками радиоканал (выбрал наимение занятый inSSIDer-ом). Вроде бы стало лучше - сразу после засыпания (закрываю/открываю ноут) стало подхватывать сеть. Однако, после длительного сна или если отключиться руками повторно подключиться уже не получается. Прошивка вроде как самая свежая. Что еще можно сделать?

Роутер достался фактически нахаляву (за бонусы), сильно думаю не убить ли его апстену (((
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Не работает повторное подключение после отключения (сна)
2012-11-28 13:36:34
может стоит убить ап стену ноут? Не думали проверить например с телефоном - настроить на телефону хотспот, добавить на ноуте сеть в предпочитаемые и проверить со сном? Просто я например первый раз про такую проблему слышу. У меня ноут каждый раз после сна сеть подхватывает. Не думаю что между нашими моделями роутеров такая разница.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает повторное подключение после отключения (сна)
2012-11-28 18:58:56
Он сильно дороже и, поразительное дело, спокойно цепляется к соседской открытой сетке поднятой на роутере фирмы с похожим названием. Хоть после сна, хоть как.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает повторное подключение после отключения (сна)
2013-01-20 21:03:22
скорее всего у вас плохо подключается не к вафле, а к инету провайдера, если после засыпания соединение тушится
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не работает повторное подключение после отключения (сна)
2013-01-21 03:58:31
Внешних признаков такой ситуации нет - оба устройства (кабельный модем и сам ВиФи-роутер) показывают, что все пучком. Пока ситуацию более-менее удалось разрешить съемом галки на ВиФи-адапторе в Винде, которая отвечает за питание в спящем состоянии. Т.е. после разбужевания ноута приходится руками включать беспроводный адаптер. Так соединение с роутером восстанавливается.
  0  
  0  
#1
Опции