Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12345...

Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
240 Ответить
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-03-15 14:12:23
Очень долго не мог дать инет роутеру, через Ету ничего не выходило, попробовал через wifi получилось, и еще одно но я указал DNS server на роутере 192.168.1.2

с данной прошивкой роутер работает стабилльно
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-03-29 07:53:47
Здравствуйте.
У меня проблема следующего характера: накатил на MR3040 OpenWRT, и не смог поднять сетевой мост на семерке.
После этого попробовал перевести роутер в режим DHCP с прописанным MAC-адресом устройства, предварительно настроив Wi-Fi (до сохранения настроек работал 100%). В результате сохранения настроек отвалился Wifi, точнее, я вижу свободную сеть с аналогичным SSID, но к своей подрубиться не могу. По Ethernet тоже уже не получается, т.к. на модем работает в режиме DHCP и семерка показывает "неизвестную сеть".
Вопрос такой: как выполнить на модеме сброс OpenWRT, т.к. зажатие RESET сразу после включения не помогает, модем грузится как обычно?
Заранее благодарю за помощь.

Вопрос решил. Подключил к другому роутеру и зашел по выданному IP-адресу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-03-29 20:06:15
Один вопрос решил и тут же нажил новую проблему: то ли файрвол врубил, то ли еще что, но сейчас вход в админку заканчивается надписью "LuCI - Lua Configuration Interface", после этого страница недоступна. Wi-Fi настраивал, но он не определяется сетевой картой ноутбука, хотя если принудительно задать SSID, то попросит пароль, но после ввода верного пароля покажет, что соединиться невозможно.
Выставленный во вкладке LAN IP-адрес роутера пингуется, но ни telnet, ни ssh не проходят. На reset также не реагирует. Хотелось бы узнать или служебный ip-адрес для прошивки через tftp или направление, куда дальше можно копать.

Вопрос решил, спасибо 90amper
Сама инструкция:
1° Switch on the router
2° Wait almost 5 sec
3° Press the "Reset"
в нём айпишник 192.168.1.1, гуя наверное нет, цепляетесь по SSH или telnet, там вводите
mtd -r erase rootfs_data
Мои комментарии:
Кнопку Reset не нужно зажимать, достаточно на секунду нажать, предварительно прописав в свойствах подключения ip-адрес 192.168.1.2 (до 254) и маску 255.255.255.0
Для удобства работы по SSH или telnet можно использовать putty
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-03 05:34:06
openwrt прошивка установилась нормально. Но когда стал устанавливать пакеты через веб-интерфейс
(System -> Software -> Download and install packages)
появились ошибки:

Unknown package 'kmod-usb-net'.
Unknown package 'kmod-usb-net-asix'.
Unknown package 'kmod-usb-net-cdc-ether'.
Unknown package 'kmod-usb-net-rndis'.
Unknown package 'luci-i18n-russian'.
Collected errors: * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-usb-net.
Collected errors: * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-usb-net-asix.
Collected errors: * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-usb-net-cdc-ether.
Collected errors: * opkg_install_cmd: Cannot install package kmod-usb-net-rndis.
Collected errors: * opkg_install_cmd: Cannot install package luci-i18n-russian.

Остальные пакеты установились.
Как с этим бороться?
Соответственно еще непонятно где в настройках firewall выбирать yota.Я ее нигде не вижу, Это из-за
неустановившихся пакетов? Ну и когда вставляю йотовский модем в роутер - ничего не меняется, йотовская
лампочка не загорается. А вайфай виден хорошо.
Так как же йоту поставить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-03 09:17:01
Интернет устройству подайте сначала и список пакетов обновите.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-03 12:01:50
"Интернет устройству подайте сначала и список пакетов обновите."

По поводу интернета: другие пакеты ведь нормально устанавливаются. Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду. А как обновить список пакетов? где этот новый список взять?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-04 05:56:17
Когда я пробовал на своём роутере openwrt, то она новые пакеты не устанавливала покуда список пакетов не обновишь из интернета. Щас на вскидку не помню, помоему где-то кнопка в веб морде была что-то типа update package list. В консоли достаточно сказать opkg update.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-04 11:03:47
[quote="mesb"]Когда я пробовал на своём роутере openwrt, то она новые пакеты не устанавливала покуда список пакетов не обновишь из интернета. Щас на вскидку не помню, помоему где-то кнопка в веб морде была что-то типа update package list. В консоли достаточно сказать opkg update.[/quote] Спасибо!. Жалко что только сейчас ваш ответ увидел. Отнес в своем городе сегодня девайс в сервисный центр, объяснил проблему. Взяли. Сказали позвонить в понедельник. Если не сделают там - обязательно найду и кликну на update package list
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-05 05:24:45
Не понял, а в сервис то зачем унесли в итоге? Он сломался чтоль об стенку случайно? :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-04-05 16:09:36
[quote="mesb"]Не понял, а в сервис то зачем унесли в итоге? Он сломался чтоль об стенку случайно? :)[/quote] Какой-то инженер из сервиса, по телефону пообещал Йоту подключить. Это официально сертифицированный сервисный центр TP-LINK. Но парень, который принимал девайс, mr3040 видел в первый раз в жизни.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме