Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
240 Ответить
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-07 12:02:36
Удалось запустить OpenWRT с 3G модемами. Сделаны выводы:

1. Прошивка так же не поддерживает работы в сетях 2G
2. Даже в сети 3G очень не стабильная работа. Зацепляется через раз.

Проверял на двух разных модемах Huawei 1550 и 160G на сетях двух разных операторов.

Осталось чувство неудовлетворенности от купленного устройства, так как ни сторонняя ни родная прошивки не поддерживают переходы между сетями 2G-3G. Техподдержка кормит завтраками, надежды на решение остается все меньше...

PS. Зашел коллега, увидел на столе мой девайс. Заинтересовался. Продал бы, да потом стыдно будет за железку...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-07 12:19:28
А никто и не гарантировал прозрачный переход.
Основная проблема что если случился скачок на другой диапазон и разорвалось соединение, устройство должно его опять поднять и всёравно посути в каком диапазоне.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-07 12:20:08
[quote="levonti"]Удалось запустить OpenWRT с 3G модемами. Сделаны выводы:

1. Прошивка так же не поддерживает работы в сетях 2G [/quote]
Как проявляется и точно ли вы ранее не залочили модем в только 3g.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-07 15:38:04
[quote="mesb"][quote="levonti"]Удалось запустить OpenWRT с 3G модемами. Сделаны выводы:

1. Прошивка так же не поддерживает работы в сетях 2G [/quote]
Как проявляется и точно ли вы ранее не залочили модем в только 3g.[/quote]
Проявляется все очень просто.
1. У меня есть модем E160G. Он не работает в диапазоне 900 МГц. А оператор Tele2 в нашем регионе дает 3G именно в диапазоне 900 МГц. Таким образом этот модем с картой Теле2 может работать только в режиме GPRS. Я получил подтверждение этого, подключив модем к компьютеру - там режим 2G поднимается автоматом, а через tp-link не поднимается ни при каких условиях. Этот же модем с карточкой Beeline прекрасно жижжит на 3G и в компе и на tp-link.
2. На счет лочить в режиме только 3G. Побывал и лочить, и устанавливать смешанный режим - все равно не цепляется. Кстати заметил, что установив на OpenWRT режим модема Only GPRS мы переводим тем самым модем в режим лочиния в 2G (проверяется в последствии через теленет и оригинальную программу МТС). И наоборот, если в OpenWRT установить режим Only UMTS мопед останется залоченным под режим только 3G
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-07 15:39:22
[quote="mesb"]А никто и не гарантировал прозрачный переход.
Основная проблема что если случился скачок на другой диапазон и разорвалось соединение, устройство должно его опять поднять и всёравно посути в каком диапазоне.[/quote]
Да тут уж не до прозрачного перехода, хотя, например, D-link это умеет.
Вообще в режиме 2G не заводится
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-09 11:51:26
В связке MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota у меня не открывается йотовский личный кабинет. Что нужно включить или выключить в админке роутера?

http://my.yota.ru/selfcare/login
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-10 05:48:55
Автору респект за тему и инструкцию! Разочарование в способностях роутера работать с Йотой улетучилось. Правда по своей ошибке чуть не получил кирпич. Telnet'ом стер пользовательские настройки с OPEN WRT и все выставил как надо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-28 13:57:05
[quote="ilnur88"]В связке MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota у меня не открывается йотовский личный кабинет. Что нужно включить или выключить в админке роутера?

http://my.yota.ru/selfcare/login[/quote]
У самого тот же вопрос! Что-то у опенврт проблемы с https, пробовал отключать межсетевой экран, открывать порты, но успехов так и не добился.
P.S. Забросил временно данный топик, так как сессия)))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2012-12-28 21:19:51
Ну не знаю, с опенврт у меня тоже не всё гладко. Сначала отваливается, но потом будто "разогревается" и начинает работать идеально, не знаю уж, в чём тут дело) по идее, с нагревом сопротивление наоборот увеличивается и питания модему должно идти на грамульку меньше о_О но это уже бред какой то
Будем ждать чуда от новой исправленной офф прошивки, что ещё остаётся... Может смогут обойти свои хардварные косяки програмными методами)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройка MR3040 v1!!! + OpenWRT + USB-Yota
2013-01-14 14:55:43
Первые наработки в плане openwrt и 3g модемов.
Залоченный на 2g e173 завёлся практически без вопросов будучи подключенным через 4 портовый usb хаб.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме