Новая официальная прошивка 12.11.29_RU

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Новая официальная прошивка 12.11.29_RU

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
94 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-07 11:13:11
Пробуйте wr1043nv1_en_3_13_12_up_boot(120405)
По моим наблюдениям - самая стабильная, никаких проблем на ней не замечал. А всё что идет типа "для России" какое-то глючное говнище - зависает раз в 3 дня без особой нагрузки. Причем boot тоже играет роль - с "русским" бутом у меня виснет на любой прошивке.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-07 18:51:40
Пробовал, 7 дней и висняк, может проблема в каких-то настройках, или может ограничить 100 мб связь с роутером сетевухой?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-09 19:16:20
Прошился этой прошивкой (12.11.29_RU) - Up Time: 2 дня и висяк... :(
Потом прошился на 3.13.12 Build 120405 Rel.33996n - аналогично 2 дня и висяк... :(

К роутеру подключено: 1 ПК (кабель - медиа-сервер для тв, торрент, серфинг, скайп, ...), ноутбук (wi-fi - торрент, серфинг, скайп, ...),ТВ (кабель - просмотр фильмов с пк, megogo, ютуб, погода, ...), планшет (wi-fi - серфинг, новости, обновления, ...).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-12 11:50:22
продержалась 5 суток и сдохла (и это без подключения USB) :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-17 17:18:40
Решилась проблема зависаний на 100% покупкой RT-N66U! Всем советую, не пожалеете, сигнал мощнее в 2 раза, все стабильно :)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-18 02:41:08
Хы. Похоже самый действенный совет :)
Господа, а есть кто у кого стабильно 300 мбит по вафле дает? А то пока сижу на DD-WRT, относительно стабильно, конешно, но скорость по вафле выше 130 мбит не поднимается. Думаю станцевать с бубном и попробовать эти новые стоковые прошивки, но вот чет читаю эту ветку и снова думаю - а есть ли смысел?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-18 06:00:50
[quote="atlant_is"]Хы. Похоже самый действенный совет :)
Господа, а есть кто у кого стабильно 300 мбит по вафле дает? А то пока сижу на DD-WRT, относительно стабильно, конешно, но скорость по вафле выше 130 мбит не поднимается. Думаю станцевать с бубном и попробовать эти новые стоковые прошивки, но вот чет читаю эту ветку и снова думаю - а есть ли смысел?[/quote]
Масса статей в сети о технологии Wi-Fi. Почитай на досуге и не будет возникать таких вопросов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-18 06:18:03
Ну, то есть, по существу ответить нечего? Статей я до этого поста прочитал не один десяток.
Итог, в офисе имею стабильные 300 мбит (я говорю именно о скорости соединения в 300 мегабит, не о скорости копирования, если уж непонятно...), (DIR-615 дешевенький со стоковой прошивкой), что выражается в скорости копирования по Wi-Fi в 10-12 мег в секунду
дома на меганавороченном флагманском роутере (ну, на старте продаж, конечно же) на альтернативной прошивке получаю 130 мбит, что выражается в скорости копирования не более 5 мбайт/сек. Собственно, на момент покупки роутера у меня не было в ноуте карты, способной выдавать более 72 мегабит, поэтому я не тестировал стоковые прошивки на максимальную скорость (ибо глючили и висли все до одной - умаялся прошивать). На dd-wrt стабильность выше значительно, но вот теперь появилась карта, которая реально поддерживает заявленные 300 мегабит, поэтому хочется реализовать ее потенциал, потому и спрашиваю - видел ли кто на новых стоках такие скорости. Чтобы решить для себя - стоит ли дергаться или все же подумать о продаже этого роутера и покупки решения от асуса, к примеру...
Поэтому, прежде, чем отсылать к гуглу, будьте добры дать себе труд хотя бы вникнуть в смысл вопроса, плз...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-18 16:35:23
[quote="atlant_is"]Ну, то есть, по существу ответить нечего? Статей я до этого поста прочитал не один десяток.
Итог, в офисе имею стабильные 300 мбит (я говорю именно о скорости соединения в 300 мегабит, не о скорости копирования, если уж непонятно...), (DIR-615 дешевенький со стоковой прошивкой), что выражается в скорости копирования по Wi-Fi в 10-12 мег в секунду
дома на меганавороченном флагманском роутере (ну, на старте продаж, конечно же) на альтернативной прошивке получаю 130 мбит, что выражается в скорости копирования не более 5 мбайт/сек. Собственно, на момент покупки роутера у меня не было в ноуте карты, способной выдавать более 72 мегабит, поэтому я не тестировал стоковые прошивки на максимальную скорость (ибо глючили и висли все до одной - умаялся прошивать). На dd-wrt стабильность выше значительно, но вот теперь появилась карта, которая реально поддерживает заявленные 300 мегабит, поэтому хочется реализовать ее потенциал, потому и спрашиваю - видел ли кто на новых стоках такие скорости. Чтобы решить для себя - стоит ли дергаться или все же подумать о продаже этого роутера и покупки решения от асуса, к примеру...
Поэтому, прежде, чем отсылать к гуглу, будьте добры дать себе труд хотя бы вникнуть в смысл вопроса, плз...[/quote]
На моём роутере (родная проша) связь комп -> ноут с wifi atheros 9280(5009) 300мбит 2R2T, передача через samba (сеть) 17-19 мегабайт в секунду (что равно 150 мбит). Почемуто на dd wrt скорость соединения падала до 150 мбит через какоето время.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 12.11.29_RU
2013-01-18 18:56:45
[quote="atlant_is"]Ну, то есть, по существу ответить нечего? Статей я до этого поста прочитал не один десяток.
Итог, в офисе имею стабильные 300 мбит (я говорю именно о скорости соединения в 300 мегабит, не о скорости копирования, если уж непонятно...), (DIR-615 дешевенький со стоковой прошивкой), что выражается в скорости копирования по Wi-Fi в 10-12 мег в секунду
дома на меганавороченном флагманском роутере (ну, на старте продаж, конечно же) на альтернативной прошивке получаю 130 мбит, что выражается в скорости копирования не более 5 мбайт/сек. Собственно, на момент покупки роутера у меня не было в ноуте карты, способной выдавать более 72 мегабит, поэтому я не тестировал стоковые прошивки на максимальную скорость (ибо глючили и висли все до одной - умаялся прошивать). На dd-wrt стабильность выше значительно, но вот теперь появилась карта, которая реально поддерживает заявленные 300 мегабит, поэтому хочется реализовать ее потенциал, потому и спрашиваю - видел ли кто на новых стоках такие скорости. Чтобы решить для себя - стоит ли дергаться или все же подумать о продаже этого роутера и покупки решения от асуса, к примеру...
Поэтому, прежде, чем отсылать к гуглу, будьте добры дать себе труд хотя бы вникнуть в смысл вопроса, плз...[/quote]

Ну показывает у меня стабильные 300 на расстоянии в 5м и что? дальше уже гуляет но мне достаточно скорости передачи в 13МБ/сек
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме