MR3420 + vpn от Уфанет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

MR3420 + vpn от Уфанет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
MR3420 + vpn от Уфанет
MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-01 06:59:38
Добрый день.
Прошил свой мистер 3420 прошивкой от openwrt r33312, на веб морду заходит, все установилось нормально. Теперь не могу настроить интернет (провайдер Уфанет, протокол pptp).
Пробую разобраться, но я в юниксах не очень шарю. Через putty или lucci пытаюсь посылать команды на установку пакета или "opkg update", но т.к. интернет не настроен на роутере он и не может сконнектиться с удаленными узлами и скачать что-либо. Как запихнуть на роутер нужные для впн пакеты? Помогите пожалуйста.
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-01 17:19:15
[quote="maxgold"]Добрый день.
Прошил свой мистер 3420 прошивкой от openwrt r33312, на веб морду заходит, все установилось нормально. Теперь не могу настроить интернет (провайдер Уфанет, протокол pptp).
Пробую разобраться, но я в юниксах не очень шарю. Через putty или lucci пытаюсь посылать команды на установку пакета или "opkg update", но т.к. интернет не настроен на роутере он и не может сконнектиться с удаленными узлами и скачать что-либо. Как запихнуть на роутер нужные для впн пакеты? Помогите пожалуйста.[/quote]
Такая-же беда и у меня была на WR842ND...я откатился на родную прошивку из-за того, что WAN порт не запустился.
Позже пришла мысля, но откатился и обратно не стал пока прошиваться до новой официальной прошивки.
Может WAN инициализировался на каком нибудь LAN порте? :roll: Есть возможность проверить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-02 04:16:25
А как это сделать?
В общем втыкая вчера весь день в различные мануалы, изучая команды и т.п.кое чему научился. Смог закинуть .ipk пакеты на роутер (kmod-pptp, ppp-to-pptp и т.д.). Но устанавливая последовательно пакет за пакетом в итоге цепочка ведет на пакет ip6, ставлю его - роутер не доступен. Как это исправить хз... Я бы и не стал париться с этой openwrt, но подключив железяку со стандартной прошивкой качеством соединения остался не доволен. В общем не знаю что теперь делать. Сдать и купить нормальный роутер пожалуй будет самым верным решением. :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-07 13:02:39
[quote="maxgold"]А как это сделать? [/quote] ...включить кабель провайдерский поочерёдно в LAN порты и посмотреть, есть коннект или нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-07 13:23:00
[quote="mdp"][quote="maxgold"] Может WAN инициализировался на каком нибудь LAN порте? :roll: Есть возможность проверить?[/quote][/quote] Отключи все кабели и попробуй подключать кабель от компа во все порты поочерёдно и увидишь когда загориться индикатор с "глобусом" на самом роутере. Тоже сталкивался с этим. Лечится перепрошивкой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: MR3420 + vpn от Уфанет
2012-12-08 01:12:24
Спасибо, может так оно и есть. Я уже обратно оффициальную прошивку поставил. Лагов пока не замечано, эксперименты отложу в сторону)
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3571

Ответы: 5