WAN Port is unplugged

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WAN Port is unplugged

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
WAN Port is unplugged
WAN Port is unplugged
2012-12-05 10:45:42
Аппаратная версия устройства: 1.0
Версия прошивки: 120516
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Флекс
Тип подключения: L2TP
Скорость по тарифу: 30 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: и так и так
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: WAN Port is unplugged
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
В какой режим настраиваете точку?: роутер
Ваша операционная система: Windows 7 SP 1
Антивирусные программы и фаерволы: нет
Доброе время суток. 2.12.12 купил себе пару роутеров - 720ый и 740й - потестить у себя дома, т.к. сам занимаюсь установкой роутеров, а партия купленных TL-WR340GD уже подходит к концу.
Начал с TL-WR720N. Настроил, все работает. И по wi-fi, и по кабелю, никаких нареканий. Сегодня (05.12.12, т.е. прошло 2 полных суток) придя с работы обнаружил статус WAN Port is unplugged. Интернет работает - проверял двумя другими роутерами. 720ый ресетил - не помогло. При этом WAN порт на нем не мертвый - если подключить его к LAN-порту какого-нибудь свитча или другого роутера статус WAN Port is unplugged пропадает и начинается определение параметров сети.
Добавлю, если это имеет значение: проверялось все на двух разных компах, на 1 из них KIS, на другом ничего вообще. Роутер включен через сетевой фильтр, только на время работы, т.е. постоянно включен не был.
Сталкивался ли с этим кто-то до меня, или может быть что-то посоветуете.
  0      
  0      
#1
Опции
8 Ответить
Re: WAN Port is unplugged
2012-12-07 19:45:14
Сегодня отнес его на другой адрес, там все работает. Из-за чего может быть подобное? У меня он по прежнему не видит кабеля в WAN порту.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2012-12-08 12:36:10
День добрый.
Столкнулся с такой же проблемой.
Знакомые купили сабжевый роутер и он (по их словам) отработал нормально 2 дня.
Потом интернет пропал и на ПК (по кабелю) и на ноуте (по ВИФИ).
Привезли мне ноут и роутер - всё завелось. Я ничего не перенастраивал.
Провайдер у нас один.
Я решил, что во время проблем у провайдера (бывают изредка), они кабели начали переключать.
Объяснил как всё правильно соединить. Звонят - интернета нет.
В конце концов выяснили, что на странице настройки WAN горит "WAN port is unplugged".
Напрямую всё работает и на ПК и на буке. Роутер меняли на новый. результат тот же.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2012-12-10 12:39:03
С роутера TL-WR720N, если обратите внимание, в портах используется только 4 контакта! Стандартно для 100 МБ/с используется 1-ый, 2-ой, 3-ий и 6-ой (всего 4). Если вам техники обжали кабель нестандартно, то работать ничего не будет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2012-12-10 15:48:40
1) 2 дня инет работал как видно из 1ого сообщения
2) я сам техник =) Обжим стандартный, схема Б (БО,О,БЗ,С,БС,З,БК,К)

Роутер определил пока на другой адрес - пока что работает. Для меня критично знать насколько это распространенная беда для этой модели, чтобы мне потом клиенты не звонили. Покупаю штук по 40-60.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2012-12-17 13:40:39
По всей видимости моя проблема была связана с портом в провайдерском 24-портовом свитче. Сегодня поменял его, т.к. по неизвестной причине он стал резать скорость до 10 Мбит/с, хотя из офиса смотрели - никаких ограничений на нем не было и скорость стояла 100.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2013-02-26 18:09:05
доброго времени суток! купил роутер wr720n с рук продавец уверял что он работает! проблема такая как у вас! WAN Port is unplugged! поскажите куда копать! напрямую в ноуте работает! в роутере теряется! провода проверил! но у меня перепаяный штекер и провода спаяны допустим синий с зеленым и тд, это может повлиять?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2013-02-28 20:07:50
Такая же проблема на TL-WR741ND
Нашли способо, как избавиться от глюка? Или идти жаловаться и сдавать сабдж?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WAN Port is unplugged
2013-08-15 16:41:52
Может кому поможет, у меня проблема решилась переобжимкой кабеля на кроссовер.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 23783

Ответы: 8

Статьи по теме