бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
47 Ответить
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-21 11:01:04
[quote="Dmitriy"][quote="RacerMan"]Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...[/quote]
Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1[/quote]
Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-24 00:12:00
Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-24 11:01:55
[quote="RacerMan"][quote="Dmitriy"][quote="RacerMan"]Обновил вчера прошивку до этой бэты... К сожалению, моя проблема никуда не ушла... Только что роутер опять завис...(одновременно он "завесил" и ноут (подключенный по Wi-Fi) так, что тот ушёл в перезагрузку...)
Осталось только попробовать другой блок питания воткнуть, с более низким рабочим напряжением... Либо купить другой роутер, без "железных" проблем...[/quote]
Одновременно завесил и ноут - это, мягко говоря, вряд ли можно отнести к роутеру, может быть у Вас флуд идёт в Вашей локальной подсети?
Опишите Вашего провайдера, тип подключения, который используете. Поподробнее опишите проблему, как идут ping'и до внешних ресурсов/до 192.168.0.1[/quote]
Собственно я вот тут (http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=2876) описывал суть проблемы..

P.S. Ещё заметил - если роутер зависает в то время когда я на компьютере, подключенном к нему по кабелю, играю в World Of Tanks при пропадании связи компьютер "замирает" наглухо на 15-30-и т.д. сек., не реагируя даже на Alt-Ctrl-Del, чтобы вызвать Диспетчер задач и посмотреть, что же там просходит с ним (ноутбук, подключенный по Wi-Fi в это же время независимо от того, используется ли для серфинга, или тоже в игре - также частенько "замирает"(иногда с падением в BSOD)).
Пристальное наблюдение показало, что иногда (очень редко) роутер самостоятельно перезагружается, без передёргивания кабеля питания (однако в его логах ничего нет - поскольку старые исчезают при перезагрузке). Если же роутер "просто завис" то, несмотря на его моргающие "как будто он в рабочем состоянии" индикаторы, помогает только временное отключение питания.
Сутки-двое после этого - никаких проблем с ним не возникает... (т.е. интернет и его скорость в полном порядке) А иногда и три дня может продержаться.

P.P.S. Если договорюсь с руководством, попробую поставить его на работе, вместо DIR-300 (там, правда, основные подключения идут по LAN (задействованы все 4 порта роутера), и только несколько смартфонов используют Wi-Fi). Просто 300-й на работе уже почти два года как включили - так и работает...[/quote]
А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-24 11:02:40
[quote="atc325"]Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир[/quote] Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-24 11:37:50
[quote="Dmitriy"][quote="atc325"]Купил вчера этот роутер взамен нетгир 2000 (для увеличения мощности покрытия)! Не знаю чем я думал!? Интерфейс рус нет за 2 часа юзонья довел 3 раза бук до полного зависона! Появилась мысль сделать из 2 устройств 1 т.е. прикрутить внешние антены к нетгир[/quote] Вы серьёзно считаете, что роутер виновен в зависании ноутбука?[/quote] Да я так не считал пока не прочитал многочисленные сообщения обладателей данного девайса утверждающих об этом!(зависал наглухо не мышь не часы всё стоит только кнопкой выкл долгое нажатие с перезагрузом помогает)
вернул старый нетгиг и сразу не одного повиса нота работает уже сутки
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2012-12-24 13:24:08
[quote="Dmitriy"] А по теме по поводу тестовой прошивки что можете сказать?[/quote] А что я могу сказать? - пока не зависнет - работает всё прекрасно (правда точно так же и на старой прошивке было)...
P.S. Какими-то дополнительными возможностями роутера кроме "сетевого" принтера не пользуюсь - только стационарный компьютер подключен кабелем к нему и ноут по Wi-Fi.
P.P.S. Посему даже не стал пробовать всякие альтернативные прошивки пробовать - в них, в основном, "качалки"-трекеры-медиасерверы "усовершенствованные"... мне это не нужно, и не думаю, что там тоже не было бы "зависонов"...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2013-01-05 03:40:34
А мне прошивка однозначно помогла. Постоянно отваливатся в торрентах. Уже в течении недели после прошивки работает стабильно. Так что ждем новую версию.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2013-01-08 18:20:55
да кстати пользуюсь данным роутером с пол года, ни разу он не зависал, последний раз до отключения света аптайм составлял 72дня. отличное устройство, а за его цену - вообще конфетка!

От модера: Здесь мы говорим только о прошивке и зависаниях, сухо и по теме.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2013-01-08 22:57:19
Значит повезло.. У меня рекорд - 3 дня без зависаний... а обычно раз в сутки передёргиваю... уже машинально стал это делать... чтобы во время игры не завис.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: бета v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV
2013-01-09 12:28:51
На бете от 06,12,2012 не пробовал, но на последней официальной прошивке виснет 100% при скачивании с торрентов (без ограничений сессий и трафика) и одновременно работающем Wi-Fi, если Wi-Fi отключить, то работает превосходно....такое ощущение памяти не хватает чуток. ...ну и это моё личное мнение.
  0  
  0  
#1
Опции