TL-MR3040 опыт работы.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-MR3040 опыт работы.

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
TL-MR3040 опыт работы.
TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-10 07:08:12
Попользовавшись немного данным девайсом, попытаюсь сформулировать полученный опыт.
Итак.

Удлинитель USB длиной 10 см продаётся на Савёловском.
Стоит 150 руб. И это - хорошая новость. :) Т.к. вполне можно выломать порт USB если таскать устройство по карманам и сумкам, а не просто держать его на полочке.
Сумма, конечно, для куска провода длиной 10 см великовата, но так - спокойнее.

Если кому то нужно - пишите, подскажу где.

Устройство после включения либо ловит модем (Мегафон) сразу и бесповоротно, либо не ловит совсем подолгу. Лечится только перезагрузкой. С чем связано - не могу понять.

Возможно, это связано с тем, что при наличии УСБ удлинителя в целях компактности всей конструкции модем кладу сверху на роутер. И в этом случае, видимо, сигнал роутера блокирует нормальное подключение 3Г модема к сети. Т.е. если развести 3Г модем и устройство в пространстве, мне кажется, что связь лучше становится.

Опять же, если 3Г модем подключать к компу, соединение происходит моментально.

Но в кармане довольно трудно их развести в пространстве. Как то ходил по торговому центру и подключался несколько раз. Проводил сеансы связи с центром. :))
Всё так же. Т.е. либо сразу и бесповоротно (примерно 70 секунда, либо 110), либо не хочет и всё.

Как то включил роутер с 3Г модемом и поехал в магазин за 5 км. По индикатору - инет был постоянно. Т.е. никаких сбоев не происходило.

Короче говоря, смешанное чувство от владения устройством.
То работает и не косячит, то глючит, перезагружается и не соединяется по вай фай.

Но выбора - нет. Данное устройство не имеет конкурентов по времени автономной работы и мобильности. Ещё бы как то прошивку подутюжить...
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-10 07:10:32
Билайн как то стабильнее соединяет. Не знаю, с чем связано. :)
А вот МТС - как то плохо. Грешу на локальную плохую зону приёма, или же на наводки при близости роутера и 3Г модема. Но Билайн то явно лучше соединяет.
Мегафон начну проверять через пару недель, месяц. А то 3 симки с собой таскать - затратно :))
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-10 07:12:12
И всё таки.
USSD запросы модему можно как то отправлять через роутер?
В Веб управлении такого нет? Ни предвидится? Было бы весьма логично. А то не знаю, как баланс узнать...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-10 07:16:43
Предлагаю не плодить темы:
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=233&t=2909

Что касается прошивки тут в разделе темы про openwrt есть.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-10 07:18:48
Кстати, у китайцев есть мега девайс.

USB 2.0 Right Angled 90d A type male to Female extension cable 10cm

И Left тоже есть.

Какой лучше, пока не решил. :)

2 шт без доставки - примерно 5 долл.
В этом случае торчащий кусок удлинителя будет существенно поменьше.

Минус - нужно заказывать и ждать. В продаже в РФ не видел.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2012-12-25 09:59:12
3G в России - фикция. Чистый обман и развод на бабки.

Заявленные скорости - 7-14 мбит/с. с обычным 3G модемом.
Но в реальности, ни дома, ни на работе, ни на улице я больше 1,5 мбит/с не видел.
Видимо, просто не везёт мне и все мои пути проходят мимо скоростных 3G сот. :))

Обычно что то вроде 0,3 Мбит/с, как то видел 1,5 Мбит/с. И даже 0,3 - вполне неплохо, если он не прерывается. :) Проностальгировал, вспомнил телефонный модем с макс скоростью 0,056 мбит/с. :))

В данном случае профанации скорости со стороны сотовых сетей, роутер блеснул новой гранью. :)

Я его просто на работе через LAN подключаю к сети и по вай-фай раздаю инет в планшет.
Накачиваю новостей, обновлений, и - отключаюсь. А по пути домой читаю свежайшие новости.

Таким образом, встроенный 3G в планшет оказывается совершенно не нужен с т.з. работы. А его отсутствие существенно снижает цену планшета. Про то, что планшет без 3G модема весит существенно меньше, писать лишний раз не буду. ;)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2013-09-09 17:36:09
Рабоатет ли TL-MR3040 вместе с Megafon 4G M150-1, может кто-то уже пробовал сочетать эти устрпойства?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 опыт работы.
2013-09-12 11:56:20
У меня работает 3040 v1 именно с Мегафон М150-1,на нем и сижу на работе.Но-по сравнению с 3020 модем определяется и регистрируется в сети медленнее .Это раз.Во-вторых, модем может быть в статусе "подключен",но моргать своей лампочкой (то есть идет режим регистрации) и как только в роутер 3040 воткнешь сетевой LAN провод или подключишься по wifi-тогда на роутере появляется значок "интернет" и идут данные.Очень редко,но бывает модем отваливается.Причем независимо,установлен ли режим сети АВТО или режим LTE only.
Сравниваю постоянно с роутером 3020-там все это "поувереннее".Если нужны мои логи-могу снять.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4421

Ответы: 7

Статьи по теме