Сужение канала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Сужение канала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сужение канала
Сужение канала
2012-12-13 16:52:58
Аппаратная версия устройства: 1.0
Ваша страна: Россия
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 20 м
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Ваша операционная система: win 7
Антивирусные программы и фаерволы: -
Добрый вечер, сразу извиняюсь за возможно глупый вопрос,но тем не менее

Дома стоит маршрутизатор - к нему питаются 2 ПК по вай фай. на втором ПК сидит сестра и вечно качает с торрентов корейский шлак-сериалы. Просто целыми сутками! Прихожу с работы вечером и от заявленной провайдером скорости в 20 мб, мне её торенты оставляют 1 мб, и то в лучшем случае.

Прошу помощи, как мне ограничить пропускную способность торент трекера,чтобы эта скатина не забивала мне весь канал??? Пробовал в настройках ставить ограничение пропускной способности роутера, не помогает... я в печали, хэээлп :cry:
  0      
  0      
#1
Опции
20 Ответить
Re: Сужение канала
2012-12-13 17:33:07
[quote="kival"]Аппаратная версия устройства: 1.0
Ваша страна: Россия
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 20 м
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: wifi
Ваша операционная система: win 7
Антивирусные программы и фаерволы: -
Добрый вечер, сразу извиняюсь за возможно глупый вопрос,но тем не менее

Дома стоит маршрутизатор - к нему питаются 2 ПК по вай фай. на втором ПК сидит сестра и вечно качает с торрентов корейский шлак-сериалы. Просто целыми сутками! Прихожу с работы вечером и от заявленной провайдером скорости в 20 мб, мне её торенты оставляют 1 мб, и то в лучшем случае.

Прошу помощи, как мне ограничить пропускную способность торент трекера,чтобы эта скатина не забивала мне весь канал??? Пробовал в настройках ставить ограничение пропускной способности роутера, не помогает... я в печали, хэээлп :cry:[/quote]
На торрент-клиенте ограничь скорость - это самое простое. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-13 18:48:53
Все горадзо проще - используйте не-вайфай.
У меня данное устройство запросто выжимает 60мбс торрента (максимум при vpn) и в это время остальной инет (напр. пинг в WoT) незначительно отличается от без-торентов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-13 19:23:48
я не могу не имею доступ к её ПК на котором торент) она вредная существо и ей пофиг что из за неё у меня скорость как в 2001 году) И у нас вайфай помту что не хотим провода тянуть, я просто надеюсь что есть какой то способ ограничить ширину канала СТРОГО там ни бльше не меньше 5 мб ей запилить и пусть хоть укачается торентами.

Мне не понятно почему торент клиент сжирает весь канал общий, и как его можно ограничить при помощи роутера, если нет доступа с компу на котором торрент)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-14 13:20:25
[quote="kival"]я не могу не имею доступ к её ПК на котором торент) она вредная существо и ей пофиг что из за неё у меня скорость как в 2001 году) И у нас вайфай помту что не хотим провода тянуть, я просто надеюсь что есть какой то способ ограничить ширину канала СТРОГО там ни бльше не меньше 5 мб ей запилить и пусть хоть укачается торентами.

Мне не понятно почему торент клиент сжирает весь канал общий, и как его можно ограничить при помощи роутера, если нет доступа с компу на котором торрент)[/quote]
Мм у нее есть доступ к роутеру? Закройте инет и поставьте условие.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-14 18:30:46
А разве "Bandwidth Control" не работает?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-14 18:47:15
говорю же настроил пропускную способность настроил а она не пашет, любой значение ставлю каналы не делит...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-14 18:51:41
действительно. не нужно было не пробовал... сейчас включил, ограничил по IP до 512кб/с по UDP, черта-с два! торент качает 2,5МБ/с

а ограничить скорость WiFi?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2012-12-14 19:09:52
Заработало
В "Bandwidth Control" - два раздела
1. Control Settings - сделал enable и указал скорость заявленную провайдером входящую и исходящую
2. Rules List - указал диапазон IP и по UDP поставил ограничение.

поставил 512кбит/с - теперь даже до такой не разгоняется торрент.

сначала не ставил галку в Control - по этому видимо не заработало.

UPD Надо перегрузить роутер. Это не очевидно, сам роутер мне не предложил.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-07 13:03:03
На роуетере Bandwidth Control работает както через задницу,
ставлю ограничение на вхожящуу и исходящуюю скорость для диапазона IP аресов,
перезагружаю роутер, никаких изменений....

Или роутер прошит криво, или просто p2p соединения нельзя ограничивать, и в данном случае
торрент соединения никоем образом не ограничивает Bandwidth Control ????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-07 19:54:21
[quote="kival"]На роуетере Bandwidth Control работает както через задницу,
ставлю ограничение на вхожящуу и исходящуюю скорость для диапазона IP аресов,
перезагружаю роутер, никаких изменений....
Или роутер прошит криво, или просто p2p соединения нельзя ограничивать, и в данном случае
торрент соединения никоем образом не ограничивает Bandwidth Control ????[/quote]
По плечам ли ему задача то, уж всяко проще в самом p2p-клиенте выставить ограничения на входящую и на отдачу. Всего то два тыка мышью...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 5822

Ответы: 20

Статьи по теме