Сужение канала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Сужение канала

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
20 Ответить
Re: Сужение канала
2013-01-08 07:41:16
А порт указывали? Там написано: [quote]Port Range - The port range which the Interior PC access the outside PC. If all are blank(or 0), the domain is noneffective.[/quote] Т.е. если оставить поля пустыми или указать "0", - правило работать не будет. Я прописал диапазон 1-65535.
[quote="uzerok"]По плечам ли ему задача то, уж всяко проще в самом p2p-клиенте выставить ограничения на входящую и на отдачу. Всего то два тыка мышью...[/quote] Если глянуть на пару сообщений выше, то можно легко увидеть, что не проще.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-10 18:55:30
прописал порты, не помогло... скорость интЫрнета фикстся сгласно заданым ограничениям а трекер качает свои торренты по полной :(


Я уже голову сломал, эти торренты проклятье мать их!!!

Кстати говоря из ФАКЮ оф сайт ТП линк http://www.tp-linkru.com/article/?id=194

Зачем это писать если реально функция пропускной способности QoS не работает на р2р...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-11 05:59:11
[quote="kival"]...скорость интЫрнета фикстся сгласно заданым ограничениям а трекер качает свои торренты по полной...[/quote] вы слышали про технологию "ретрекер", почитайте внимательно потому что сейчас я вижу вашу проблему только в вас самих, вы плохо осведомлены о технологиях в следствии чего у вас ни чего и не получается, да и в добавок в µTorrent есть неплохой планировщик возможно если ещё раз подумать то он может быть вам поможет.
P.S. пришлось добавить цитату, а то тут особо одарённые личности думают что земной шар вращаться вокруг их одних.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-11 06:36:54
[quote]вы слышали про технологию "ретрекер"[/quote] Я то же плохо осведомлён, можно и со мной поделиться сокровенным знанием? Никак не могу связать "технологию "ретрекер", и попытки ограничить скорость роутером конктретному компьютеру внутри квартиры?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-11 15:30:56
повторяю для слобовидящих, доступа к ПК на котором запущен клиент Юторрент нет, поэтому пытаюсь решить проблему через роутер, ведь даже на оф сайте написано что он ДОЛЖЕН выполнять данную функцию...

какие у кого есть вариаты решения проблемы???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-01-11 15:40:06
[quote="kival"]повторяю для слобовидящих, доступа к ПК на котором запущен клиент Юторрент нет, поэтому пытаюсь решить проблему через роутер, ведь даже на оф сайте написано что он ДОЛЖЕН выполнять данную функцию...

какие у кого есть вариаты решения проблемы???[/quote]
Поставь нафиг 11b режим ей и всё...потом разбираться дальше будешь. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-02-07 17:49:46
Проблема все ещё актуальна, даже админы в векте "помощь в настройке роутера" обкекались и не отвечают.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-02-07 19:25:06
kival
Прочитай статью - "Ограничение скорости интернета в роутерах TP-Link"Возможно, это есть решение проблемы...
В комментариях, к статье, было высказано мнение, правда по младшей модели, но может это и является первопричиной:Вопрос:
Модель TL-WR741ND все делаю по правилам, скорость по индивидуальной разрешенности не режет, общее ограничение работает, скажите в чем причина(

Ответ:
возможно у общего ограничения приоритет выше. нужно отключить общее ограничение и ограничивать индивидуально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-02-08 07:41:42
[quote]а ограничить скорость WiFi?[/quote] [quote]Поставь нафиг 11b[/quote] Я согласен, хочется сделать правильно и изящно. Если прочитал предыдущую статью, попробовал всё сделать по ней, не ошибся с пересчётом Мегабит/Килобит, расставил все нужные галочки, и перегружался, но всёравно не работает. То есть вариант - медленный Wifi. Что с этим? Устанавливаешь медленный протокол WiFi, и оказываешься в ситуации, когда ваша суммарная скорость будет менее тарифной.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сужение канала
2013-02-12 20:51:10
Каким образом более медленный протокол вай фай огриничит кол-во pnp соединений????

Все уже делалось по инструкции и не раз и присваивал статич. ИП каждому компу в сетке и у каждого ИПа ограничивал скорость, итог всегда один и тот же - как только запускается торрент на чьем либо компе - весь канал интырнета засирается практически на 90%.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме