Зависание устройства

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Зависание устройства

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
34 Ответить
Re: Зависание устройства
2013-08-06 12:57:43
на последней прошивке 5 дней - полет нормальный(может починили?).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Зависание устройства
2013-08-11 18:19:26
Последняя прошивка не исправила проблемы. Поставил русскую TL-WR1042ND_V1_130705_RU, отресетил настройки на заводские, забил все настройки руками заново.
Роутер виснет наглухо: sys перестаёт мигать, веб интерфейс становится недоступным (не по Wi-Fi, не по LAN), LAN коннект c провайдером так же падает.
Из настроек (буду использовать английский варианты, так как на данный момент откатился на предпоследнюю прошивку, но там всё так же попрежнему виснет, можно смело обновляться на последнюю русскую!):
PPPoE: (Динамический IP там только для резервного соединения, поэтому бубны из соседнего топика про хэппи стори с переключением на динамический IP меня не касаются!)
Wireless: Всё по умолчанию для 11bgn (попробую танцы с бубном, переключившись на TKIP и 11bg)
Wireless MAC Filtering: использую (не представляю работу с Wi-Fi без него)
Advanced Security: DoS Protection - Enabled (из ниже стоящих настроек поставил только 2 галочки напротив игнорирования пингов с вне и изнутри).

PS В моей Wi-Fi сети 3 эпл девайса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Зависание устройства
2013-08-15 07:16:21
Кто-нибудь пробовал отключать QoS или UPnP на недельку? Не решает проблемы?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Зависание устройства
2013-09-10 09:50:09
После трех дней мучений решил свою проблему с зависанием.
В настройках WAN проставил галку у DNS серверов провайдера ( Use These DNS Servers ).
В настройках DHCP Settings отключил DHCP Serve и на всякий случай вписал в Primary DNS и Secondary DNS - DNS сервера провайдера.

Три дня - полет нормальный. До этого интернет зависал каждые пол часа на одну-две минуты.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме