MR3020 + HUAWEI E369+МТС

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

MR3020 + HUAWEI E369+МТС

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
MR3020 + HUAWEI E369+МТС
MR3020 + HUAWEI E369+МТС
2013-01-01 19:44:40
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Можно ли добавить поддержку данного модема роутером MR3020?
При включении модем связывается (не стабильно, т.е. когда связывается, а когда и нет) на 3G – успеваю даже выйти в интернет. Но через несколько минут (от двух до пяти) роутер теряет модем и опять пытается определить его, но тщетно (Unplugged). И больше он его определить так и не может. Только ребут девайса или перетыкание модема помогает. И то, опять же, не всегда с первого раза.
Прошивка последняя с официального сайта. Непосредственно в ноутбуке модем работает без проблем, но мне нужна мобильная точка доступа по WI-FI для планшетника без 3G.
Подключение скачанного с сайта bin файла для модема e369 и роутера MR3420 (по совету тех. поддержки) ситуацию не изменила. На данный момент этот файл куда-то исчез из таблицы закачки сайта.
И еще вопрос. Можете ли Вы выслать программу для windows XP с инструкцией для создания bin-файла для данного модема, описанной в ветке форума «TL-MR3420»? Может собственными силами смогу исправить проблему.
Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: MR3020 + HUAWEI E369+МТС
2013-01-05 06:11:07
Вроде сам для себя решил проблему…
Модем:
Hardware Version: E369CP1E369M
Firmware Version: 41.102.08.00.00
Команды включающие / отключающие кардридер, CD-диск или сам модем (AT^SETPORT=”A1,A2;1,2,3”; AT^SETPORT=”A1,A2;1,2”; AT^SETPORT=”A1;1,2”), найденные в Инете для данной модели переводящие его в режим «модем», хоть и проходили, но ни к чему не приводили (CD-диск с дистрибутивом программы Mobile Partner продолжал определяться). В общем оставил я его в режиме AT^SETPORT=”A1;1,2”. Но проблему описанную мною выше не решил. Кроме того он не хотел определяться как модем и в Keenetik Giga V2.0 (тех. поддержка Zyxel отказалась женить эти два устройства). Из обсуждения на форуме я понял, что проблема в переключении из режима 3G в 2G и обратно. И рекомендация перейти в режим 2G меня не устроила. Набрав команду AT^SYSCFG? я получил такую конфигурацию режима этого модема 2,0,3fffffff,1,2 (советую запомнить, чтобы потом восстановить, т.к. в Инете я не нашел раскладку данной конфигурации для модемов Huawei). В общем методом проб и ошибок я зашил в модем такую конфигурацию AT^SYSCFG= 2,0,3fffffff,1,1 и, о чудо, заработало (сразу оговорюсь, какие режимы активировались я не знаю, но режим WSDMA и HSPA точно есть). Часами работает в TP-LINK 3020. Один сбой был, но тут же вылечился передергиванием кнопки на устройстве из режима 3G в любой другой и обратно и опять многочасовая работа. Мало того, его стал видеть и полноценно работать Keenetik Giga V2.0, только необходимо его перезагрузить, а то он после первой активации модема перестал видеть USB накопитель.
Не утверждаю, что всем это может помочь, но мне помогло. Хотя уровень сигнала 3G у меня нестабильный.
Никакими bin файлами сопряжения модема с устройством не пользовался.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2862

Ответы: 1

Статьи по теме