Как создать сеть lan wi-fi internet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как создать сеть lan wi-fi internet

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как создать сеть lan wi-fi internet
Как создать сеть lan wi-fi internet
2013-01-23 15:17:07
Аппаратная версия устройства: WR842ND
Версия прошивки: v1 00000000
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Infoline
Тип подключения: PPPOE
Скорость по тарифу: 100Мбит/c
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: по разному
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Нет интернета
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: win 7 x64
Антивирусные программы и фаерволы: nod 32
Добрый день. У меня следующая проблема:

Недавно купил медиаплеер с поддержкой сети lan. Купил роутер tl-wr842nd и wi-fi адаптер trendnet 649ub. Хочу ПК подключить к инету через wifi а медиаплеер через лан и чтобы между ПК и плеером также была внутренняя сеть. (чтобы файлы с ПК легко можно было перебросить на плеер). При помощи диска кот прилагается к роутеру настраиваю ПК для подключения его к инету через wi-fi. (Подключение PPPOE). Все работает на отлично, скорость хорошая и ничего не обрывается. Как только подключаю Lan провод к медиаплееру интернет вырубается. При этом связь wifi отличная, но информация от роутера на адаптер такое ощущение совсем не передается. Статус интернета: то есть подключение, то нет. А если есть подключение то сильно тормозит... При этом интернет на медиаплеере (через LAN работает отлично). Даже если на плеере не качать с инета ничего а просто подключить кабель то все равно wifi интернет выключается. Если отсоединить кабель от плеера то wifi все равно не работает больше пока не сделаешь reset роутера. Пробовал распределять и ограничивать поток на плеер по ip адресу, но без результатно. Такое ощущение что что-то не так настроил в настройках сети. Не подскажете в чем может быть дело и как правильно настроить сеть.

Спасибо.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re:
2013-01-23 15:26:20
Firmware Version: 3.12.15 Build 110830 Rel.63803n
Hardware Version: WR842ND v1 00000000
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Re:
2013-02-05 08:26:28
[quote="ABS"]Firmware Version: 3.12.15 Build 110830 Rel.63803n
Hardware Version: WR842ND v1 00000000[/quote]
Прежде всего поставьте последнюю прошивку TL-WR842ND_V1_130110, да и вообще странная ситуация, я только могу представить такую ситуацию, если какой-то флуд идёт от медиасервера. Проверить бы любым другим устройством, подключенным по кабелю. В роутере точно настроек никаких под это нет, проверьте только, нет ли статических адресов на конечных устройствах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как создать сеть lan wi-fi internet
2013-02-05 13:30:32
В медиа плеере скорее всего включен DHCP, из-за этого скорее всего происходит конфликт оборудования. DHCP оставьте включенным только в роутере.Удачи!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2147

Ответы: 3

Статьи по теме