Сильно ли греется?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

Сильно ли греется?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Сильно ли греется?
Сильно ли греется?
2013-01-25 09:19:25
Скоро пересяду с VDSL на FTTx. Планирую использовать роутер TL-WR842ND. Провайдер - Домолинк, скорость 15 мбит/с, ночью 30 мбит/с.

Посему пара вопрос обладателям этой железки:

1. В веб-интерфейсе (и в обзорах) видел фишку Bandwidth Control. Она действительно работает? В квартире три компа, ноут и медиаплеер - если все начнут качать на весь канал, то... :( Смогу я компам в локальной сети, подключенным по Wi-Fi, ограничить скорость закачки? Например дать им 5 мбит/с на всех, а себе например оставить 10 мбит/с (мой комп и медиаплеер подключен будет по проводу)? На медиаплеере смотрю интернет-ТВ, вот ему и оставить хочу поболее, чтоб не было затыков... :roll:

2. Сильно ли будет греться роутер? Не будет ли виснуть из-за перегрева? Все-таки и торенты качаются (не роутером - компами).

Заранее спасибо за помощь :)
  0      
  0      
#1
Опции
17 Ответить
Re: Ограничение трафика по IP компа в локальной сети
2013-01-26 08:38:59
М-да... Активность на форуме нулевая. И тех.специалистов тоже не слышно...

Очень жаль. Придется покупать железку в темную, так как тут видимо помощи не дождусь... :cry:

P.S. По первому моему вопросу вроде как все узнал из других источников. Теперь очень интересует нагрев - в маркете некоторые пишут, что роутер аж виснет из-за него.. .
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-26 13:28:40
Пользуюсь данным роутером с 15.12.2012 до этого был 741ND. Прошлый грелся сильно иногда зависал из-за больших скоростей и трафика. Эта модель (842) практически не греется, корпус чуть-чуть теплый. Покупкой доволен, зависаний нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-27 13:21:33
У меня наоборот - корпус в нижней части нагревается где-то до 50° С и, думаю, из-за этого он и виснет.
Использую его с конца августа-начала сентября 2012г. - недоволен именно зависаниями... в остальном, когда работает - всё хорошо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-27 16:40:00
RacerMan, mysterx, огромное вам спасибо за ответы :) Два разных человека, два совершенно противоположных случая 8-)

Впрочем, купил уже вчера железяку. Пока лежит в коробке, ждет провода :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-27 19:09:43
Надеюсь, Вам повезёт с конкретным экземпляром...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-28 10:23:08
[quote="RacerMan"]Надеюсь, Вам повезёт с конкретным экземпляром...[/quote] Спасибо, буду надеяться ;) А кстати, как вы используете роутер (скорость интернета, торенты, USB и т.п.)? Хочу просто понять, почему у некоторых греется 8-) Ведь даже в обзоре каком-то тестировали его и писали, что абсолютно НЕ греется... :geek:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-28 11:33:46
[quote="bator"]А кстати, как вы используете роутер (скорость интернета, торенты, USB и т.п.)? Хочу просто понять, почему у некоторых греется 8-) Ведь даже в обзоре каком-то тестировали его и писали, что абсолютно НЕ греется... :geek:[/quote] Ну лично я использую его исключительно как роутер... т.е. он раздаёт Интернет (у меня ввод - обычный LAN кабель в него воткнут от общедомового конвертера "оптика-->LAN") на компьютер идёт по кабелю + ноутбук по WiFi. Ах да... ещё использую функцию "сетевого принтера" (чтобы сын с ноутбука мог печатать, не включая комп.). Никаких иных функций мне больше от него не требуется. И ещё никак руки не дойдут поменять блок питания с более низким (или регулируемым) выходным напряжением - посмотреть, даст ли это что...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-28 13:08:51
RacerMan, cкорость интернета какая? С какой скоростью например торенты качаете?

P.S. интересно, перегрев и зависоны в данном контексте - гарантийный случай?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-28 13:57:15
Торренты практически не качаю (а если иногда что-то и качаю, то с помощью клиента на компьютере)... в основном "нагрузка" это серфинг, ну и игры-онлайн - "World Of Tanks" у меня, и NFS World у сына.
Подключение по тарифу 15/30 mbit (день/ночь).
P.S. По поводу гарантии... ну предложили мне в магазине отправить аппарат в СЦ (это 45 дней)... значит всё равно на это время что-то покупать придётся... потому и не тороплюсь сдавать... просто перезагружаю роутер каждый вечер перед тем, как сесть играть... и спокойная игра на весь вечер обеспечена...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Сильно ли греется?
2013-01-28 14:26:59
[quote="RacerMan"]просто перезагружаю роутер каждый вечер перед тем, как сесть играть... [/quote] Ага... Ну так я все равно на ночь интернеты выключаю, так что роутер круглосуточно работать не будет :geek:
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 11069

Ответы: 17

Статьи по теме