OpenWrt на TL-WR841N/ND v8.*

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

OpenWrt на TL-WR841N/ND v8.*

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
93 Ответить
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-14 17:28:22
Доброго времени суток, Уважаемые!
Нужна помощь. В общем есть роутер TP-Link TL-WR841N ver 8.4. накатил на нее openwrt. Скачивал по ссылке с первого поста. Все прошло удачно. начал настраивать...в итоге при серфинге в вебинтерфейсе роутера, вдруг вебморда перестала загружаться...никак не могу получить доступ в вебинтерфейс. Через телнет не коннектится, выбивает ошибку сбой подключения порт 23. (на основном моем роутере подключается все прекрасно к телнету(ASUS RT-N13U)).Подскжаите пожалуйста, куда копать, как оживить роутер.
п.с вроде как и роутер живой..все индикаторы горят..да и вайфай на нем включен...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 07:14:34
[quote="duku"]Доброго времени суток, Уважаемые!
Нужна помощь. В общем есть роутер TP-Link TL-WR841N ver 8.4. накатил на нее openwrt. Скачивал по ссылке с первого поста. Все прошло удачно. начал настраивать...в итоге при серфинге в вебинтерфейсе роутера, вдруг вебморда перестала загружаться...никак не могу получить доступ в вебинтерфейс. Через телнет не коннектится, выбивает ошибку сбой подключения порт 23. (на основном моем роутере подключается все прекрасно к телнету(ASUS RT-N13U)).Подскжаите пожалуйста, куда копать, как оживить роутер.
п.с вроде как и роутер живой..все индикаторы горят..да и вайфай на нем включен...[/quote]
Загрузка OpenWrt в безопасном режиме

1. Вырубить роутеру питание.
2. Прописать на компьютере статический IP: 192.168.1.2.
2. Включить роутер.
3. Дождаться, когда начнёт мигать индикатор SYS(звёздочка). Нажать и отпустить кнопку QSS(WPS/Reset). Через несколько секунд индикатор SYS должен замигать чаще.
4. Зайти на роутер через telnet по адресу 192.168.1.1.
5. а) Если вы знаете, что привело к падению системы (ошибка в конфигурировании, удаление важного пакета, выключение службы, и т.д.), смонтируйте overlay командой mount_root и приступайте к восстановлению.
5. б) Если вы не знаете, в чём именно дело, вы можете просто восстановить систему к первоначальному состоянию, т.е. такой, какой она была сразу после установки OpenWrt. При этом "удалённые" по ошибке системные пакеты снова будут на месте. Сделать это можно командой firstboot.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 07:21:33
Если бы было все так просто...Я же написал, к телнету не подключается...загружался в безопасный режим...толку ноль
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 07:37:13
[quote="duku"]Если бы было все так просто...Я же написал, к телнету не подключается...загружался в безопасный режим...толку ноль[/quote] Кабель usb-uart в помощь...
тут много чего описано: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:59307

А вообще, роутер пингуется, хоть по какому-либо адресу?
Через вайфай заходит, пингуется?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 08:42:35
Нет не пингуется..Точка доступа включеня "Openwrt", к точке доступе подключается, но инета нет. но это не важно..хотя бы добраться до настроек...
Насколько я понял, роутер совсем не кирпич..просто никак не получается получить доступ к нему...
СПасибо сейчас изучу материал по ссылке..
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 09:51:10
[quote="duku"]Нет не пингуется..Точка доступа включеня "Openwrt", к точке доступе подключается, но инета нет. но это не важно..хотя бы добраться до настроек...
Насколько я понял, роутер совсем не кирпич..просто никак не получается получить доступ к нему...
СПасибо сейчас изучу материал по ссылке..[/quote]
Возможно айпи роутера стал другой - посмотри его через свойства вайфай соединения на компьютере, и подключайся телнетом или питти (можно и по вайфаю).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-04-15 13:32:34
к сожалению айпишник тот же...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-05-28 17:41:25
Короч парни у меня инет по впн а именно pptp. без него нет инета.
в этой прошивке этот пакет не стоит. Когда тыкаю установить - хочет качать с инета, но епта инет будет только когда будет установлен пптп и будет настроен впн, но этого не будет потому что нет инета у роутера чтобы это скачать.
Где руками взять mod-pptp для этой прошивки и как руками (если у роутера нет инета) залить туда этот пакет и установить? спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-06-04 13:56:34
Ребят подскажите!
как сделать ограничение скорости в Openwrt?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: openwrt на TL-WR841N/ND v8.*
2014-06-04 14:15:28
[quote="walktt"]Ребят подскажите!
как сделать ограничение скорости в Openwrt?[/quote]
Ограничение скорости какой?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме