Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-01 14:04:47
Приобрёл рутер TP-Link TL-WR743ND. Стоит задача: принимать соседский wifi и раздавать его у себя по кабелю (1 комп) и wifi (ноут и телефон, м.б. чо-нить ещё). Режим client+router у него есть, а как всё это настроить (включая IP и маски подсетей) Чо-та я туплю, :? подскажите неопытному...
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-05 07:29:08
[quote="zubishe"]Приобрёл рутер TP-Link TL-WR743ND. Стоит задача: принимать соседский wifi и раздавать его у себя по кабелю (1 комп) и wifi (ноут и телефон, м.б. чо-нить ещё). Режим client+router у него есть, а как всё это настроить (включая IP и маски подсетей) Чо-та я туплю, :? подскажите неопытному...[/quote] В закладке wireless нажимаете кнопку survey, находите Вашу сеть, настраиваете точно такое же шифрование, как и на корневой сети. Подсети не должны пересекаться, поменяйте LAN ip address 743, например, на 192.168.2.1, в WAN выставляете dynamic IP и получаете адрес от корневого устройства.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-05 12:35:24
Спасибо за подсказку, на другом форуме уже подсказали, поменял подсеть - всё пошло по уму. Маску менять не пришлось, всё заработало.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-15 09:32:35
[quote="Dmitriy"][quote="zubishe"]Приобрёл рутер TP-Link TL-WR743ND. Стоит задача: принимать соседский wifi и раздавать его у себя по кабелю (1 комп) и wifi (ноут и телефон, м.б. чо-нить ещё). Режим client+router у него есть, а как всё это настроить (включая IP и маски подсетей) Чо-та я туплю, :? подскажите неопытному...[/quote] В закладке wireless нажимаете кнопку survey, находите Вашу сеть, настраиваете точно такое же шифрование, как и на корневой сети. Подсети не должны пересекаться, поменяйте LAN ip address 743, например, на 192.168.2.1, в WAN выставляете dynamic IP и получаете адрес от корневого устройства.[/quote] Вчера как раз занимался этим вопросом. Скажите, а два роутера могут "интерферировать"? Просто в двух метрах стоит Zyxel Keenetic, и сколько я survey не нажимал - мою домашнюю сеть не находит. Находит кучу других сетей, а моей - нет.

Ну и вопрос не совсем по теме - а как-то можно исследовать мощность сигнала роутера в квартире?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-18 21:12:06
насчёт интерферрировать, не знаю, может и так, попробуй на зюкселе имя сети поменять, выкл шифрование , эксперементируй!! а про мощность это лучше ноут и на него установить пргу инсайдер 2.0
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-19 06:53:52
[quote="skv9800"]насчёт интерферрировать, не знаю, может и так, попробуй на зюкселе имя сети поменять, выкл шифрование , эксперементируй!! а про мощность это лучше ноут и на него установить пргу инсайдер 2.0[/quote] Они однозначно интерферируют! 100%!
Если TP-LINK сбросить в настройки по умолчанию, и включить Wireless Bridge, то он сеть от Зикселя не видит!
Сидел, думал думал в чем дело, оказалось вот в чем: По умолчанию у него стоит страна не помню какая, но не Россия! А когда переключаешь его в Wireless Bridge, то там нет настройки страны. После reset надо зайти в настройки сети, выбрать обязательно Россия, потом переключить его в Wireless Bridge, и только в этом случае он начинает видеть сеть от Зикселя
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-20 08:57:13
игрался вчера с этой игрухой инет раздавал ТР линк модем с вафлей.....а цель была поднять сигнал вайфай около телика со смартом....итог клиент работает но через несколько мин пропадал инет.....репитер тоже заморочки после ресета модема это устройство в репитере долго подымала сигнал постоянно сеть была модема....
Итог выбрал ВИСП режим пипец инет сразу без проблем попёр и по вайфай и по проводу тока минус что 2 сети в доме.....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Настройки TP-Link TL-WR743ND для приёма и раздачи wifi
2013-02-21 08:18:05
[quote="rezident"]игрался вчера с этой игрухой инет раздавал ТР линк модем с вафлей.....а цель была поднять сигнал вайфай около телика со смартом....итог клиент работает но через несколько мин пропадал инет.....репитер тоже заморочки после ресета модема это устройство в репитере долго подымала сигнал постоянно сеть была модема....
Итог выбрал ВИСП режим пипец инет сразу без проблем попёр и по вайфай и по проводу тока минус что 2 сети в доме.....[/quote]
А я так и не смог его запустить - не работает ни в режиме Моста, ни в Качестве повторителя. Точнее работает, но очень криво - выдает устройствам адрес DNS свой. И они в инет выйти не могут!

Т.е. тупо у Зикселя своя подсеть - 192.168.1.1. TPLINK получает айпишник из этой же подсети - 192.168.1.200

Во внутренней, LAN сети поставить 192.168.1.1 нельзя, все падает. Ставишь 192.168.3.1 - все работает, но DNS устройствам выдается 192.168.3.1 ну и интернет конечно не пашет. В статистике SEND RECEIVED стоит 0-ль.

Скрины все сделал
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 15560

Ответы: 7

Статьи по теме