Новая прошивка от 30.01.2013

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Новая прошивка от 30.01.2013

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
33 Ответить
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-02-20 22:26:30
Звонил в техподдержку, тоже советуют нести в сервис. Следовать совету, немного, стремно, все-таки прошивал оф. прошивкой и терять гарантийный случай неохота. Посмотрим, что скажут в сервисе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-02-22 08:17:18
Поддержка, внесены ли "улучшения" предыдущей beta-прошивки в последнюю официальную? И какая из них предпочтительнее в плане работы IPTV по WiFi?
Вопрос возник потому что beta анонсирована как "v1 от06.12.2012 против зависаний, IPTV", а в описании последней официальной про IPTV ни слова.
Возможно beta - это попытка улучшения именно для multicast, а в официальной улучшили работу лишь с DHCP (как указано на оф. сайте)?
Прокомментируйте пожалуйста!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-02-28 21:02:19
Прошился на последнюю прошивку.
Ну что я могу сказать, работает как и раньше вроде бы нормально, флешку видит кое как, медиасервер не проверял, но думаю тоже окей. А вот теперь самое интересное - прошиться через браузер мне не дали, роутер ушел в кирпич, прошиться на эту прошивку через способ рековери который он указан у меня тоже не вышло :) роутер как был кирпичом так им и оставался, ну что же, я прошился на стоковую прошивку с (внимание) 7 раза!!! до этого роутер ее проглатывал и уходил в вечный ребут :) потом с 8 попытки все получилось, затем рискнул еще раз прошиться на последнюю прошивку и о чудо! роутер заработал и внезапно даже сохранил мне все мои настройки и сейчас вроде бы работает. даже не виснит уже часа два-три.
Что хочу сказать, роутер дешевый, работает в общем то стабильно, НО это смешно, когда на коробке все так легко и красиво написано, а на деле это просто конструктор! то на стоке он виснит, то надо перешивать, то перешиваешь и он шалит. то что то не работает. то обещали сделать прошивку на русском(мне в общем то всеравно) и не сделали, то какие то функции заявленные работают криво типа принт сервера. спасибо что скорость не режет, во всяком случае честные провайдеровские 40 мегабит отдает и отправляет.
В общем вывод один: роутер для гиков, я потратил 2 часа времени чтобы он работал вначале, и час сейчас.
Мне просто интересно, почему так трудно написать нормальную прошивку для своего же устройства, чтобы люди купили и были в восторге и рекомендовали бы такое чудо друзьям, стоит он ведь и правда три копейки и выглядит нормально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-05 22:07:04
[quote="lifeSize"]Прошил сегодня утром и ужаснулся.
Сдох на 100% установки прошивки, после чего отвалился интернет и все...
После длительного ожидания решил сбросить настройки, ничего не вышло! Горят все лампочки кроме usb, wlan, шестеренки и зомка
Пробовал провести восстановление по инструкции http://forum.tp-linkru.com/viewtopic.php?f=216&t=1292 но на этапе запуска программы почему то ip адрес не совпадает с заданным и дальнейшая реанимация становится невозможной. что я только не пробовал, и ресет жать пол часа и пол часа жать, потом включать питание и еще пол часа жать кнопку... Жесть...
Что делать друзья? выручайте!
Не получается зайти на http://tplinklogin.net http://192.168.1.1/ http ://192.168.0.1/ страницы не досупны... Даже при подключении напрямую к компу.[/quote]
таже фигня, сдох !!! все один в один, что делать не знаю, прошивал естественно по проводу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-06 08:26:17
[quote="silentdan"]Прошился на последнюю прошивку.
Ну что я могу сказать, работает как и раньше вроде бы нормально, флешку видит кое как, медиасервер не проверял, но думаю тоже окей. А вот теперь самое интересное - прошиться через браузер мне не дали, роутер ушел в кирпич, прошиться на эту прошивку через способ рековери который он указан у меня тоже не вышло :) роутер как был кирпичом так им и оставался, ну что же, я прошился на стоковую прошивку с (внимание) 7 раза!!! до этого роутер ее проглатывал и уходил в вечный ребут :) потом с 8 попытки все получилось, затем рискнул еще раз прошиться на последнюю прошивку и о чудо! роутер заработал и внезапно даже сохранил мне все мои настройки и сейчас вроде бы работает. даже не виснит уже часа два-три.
Что хочу сказать, роутер дешевый, работает в общем то стабильно, НО это смешно, когда на коробке все так легко и красиво написано, а на деле это просто конструктор! то на стоке он виснит, то надо перешивать, то перешиваешь и он шалит. то что то не работает. то обещали сделать прошивку на русском(мне в общем то всеравно) и не сделали, то какие то функции заявленные работают криво типа принт сервера. спасибо что скорость не режет, во всяком случае честные провайдеровские 40 мегабит отдает и отправляет.
В общем вывод один: роутер для гиков, я потратил 2 часа времени чтобы он работал вначале, и час сейчас.
Мне просто интересно, почему так трудно написать нормальную прошивку для своего же устройства, чтобы люди купили и были в восторге и рекомендовали бы такое чудо друзьям, стоит он ведь и правда три копейки и выглядит нормально.[/quote]
Напиши пожалуйста способ, как попытаться оживить сие создание, если можно пошагово, хоть с 8 раза, но хочу попытаться, жаль, красивая коробочка, чтобы под молоток пускать.
Если честно, то я вообще в ШОКЕ, как можно выпустить прошивку ЗАВОДСКУЮ, так, чтобы она свой же девайс убивала за 2 секунды на твоих глазах?!
Производителю наверное вообще наплевать на своих покупателей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-06 08:40:02
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1292 пошагово и с картинками
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-06 17:18:37
[quote="dmitry287"]http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=216&t=1292 пошагово и с картинками[/quote] спасибо, попробую, вот только у меня не загорается индикатор usb, при удерживании кнопки резет, может утилита поможет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-06 19:04:11
[quote="Agybai"]Не прошло и трех дней,как мне приходится откатываться на предыдущую прошивку.
Все три дня аппарат наглухо зависает во время работы(пиктограмма с шестеренкой горит, но не мигает). Вебморда не отвечает, на кнопки не реагирует, приходится отключать питание.
Роутер работает вместе со старым canyon по WDS, и на предыдущей прошивке перезагружать TP-link приходилось гораздо реже.
В общем на стабильный релиз она явно не тянет, хотя возможно без WDS таких проблем может и не быть.[/quote]
Подтверждаю, у меня такая же проблема на этой прошивке. WDS не использую.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-13 13:10:59
Последняя официальная прошивка от 30.01.2013.

Аппарат проработал на ней 1 день и 12 часов без перерыва. Качались торенты, серфинг (в том числе несколькими ноутами по Wi-Fi), IPTV от провайдера. Грелся довольно ощутимо. Наконец наглухо завис :evil: Симптомы те же, что и у вышеотписавшихся: пиктограмма с шестеренкой горит, но не мигает, вебморда не отвечает, на кнопки не реагирует, приходится отключать питание.

Вывод: Прошивка бесполезная, непроверенная, сырая. Единственный для меня плюс - то, что на ней работает IPTV от моего провайдера (Dual Access). И все равно - пожертвовал и отказался от IPTV, прошил альтернативную - там интернет стабилен. Надеюсь, все таки будет нормальная официальная прошивка - не хотелось бы навсегда терять ТВ :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка от 30.01.2013
2013-03-25 05:47:59
После прошивки горят все лампочки кроме usb, wlan, шестеренки и замка. Роутер не виден в подключении по локальных сети поэтому в программе постановления не виден нужный ип. Что делать?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме