Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 20:14:31
Смысл в том что мне надо по вайфаю подключиться к соседу.
У меня в квартире (съёмной) инета нет и не предвидится.
Договорился с соседом что подключусь к его вайфай сетке и инет будем оплачивать пополам.
Но его сетка ловится у меня только в одном месте у входной двери.
Решил поставить роутер с режимом репитера, чтобы расширить соседскую сетку на мою квартиру.
В магазине посоветовали TL-WR1042ND

И вот вопрос.
Как настроить данный аппарат чтобы он принимал соседский вайфай и распостранял его по моей квартире.
Если можно - то поэтапную инструкцию.
P.S. Готов отблагодарить финансово за помощь в настройке.
Кто поможет ПОЛНОСТЬЮ настроить данный аппарат в данном режиме отблагодарю суммой на телефон или в вебмани.
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 20:34:35
[quote="agoez"]Смысл в том что мне надо по вайфаю подключиться к соседу.
У меня в квартире (съёмной) инета нет и не предвидится.
Договорился с соседом что подключусь к его вайфай сетке и инет будем оплачивать пополам.
Но его сетка ловится у меня только в одном месте у входной двери.
Решил поставить роутер с режимом репитера, чтобы расширить соседскую сетку на мою квартиру.
В магазине посоветовали TL-WR1042ND

И вот вопрос.
Как настроить данный аппарат чтобы он принимал соседский вайфай и распостранял его по моей квартире.
Если можно - то поэтапную инструкцию.
P.S. Готов отблагодарить финансово за помощь в настройке.
Кто поможет ПОЛНОСТЬЮ настроить данный аппарат в данном режиме отблагодарю суммой на телефон или в вебмани.[/quote]
Хоть он у меня был в пользование 3 недели, но насколько я помню, в нем только мост WDS, репитера нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 20:37:33
[quote="ЮрАн"] Хоть он у меня был в пользование 3 недели, но насколько я помню, в нем только мост WDS, репитера нет.[/quote] В магазине заверили что он там есть, ибо это было главным условием покупки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 20:40:39
[quote="agoez"][quote="ЮрАн"] Хоть он у меня был в пользование 3 недели, но насколько я помню, в нем только мост WDS, репитера нет.[/quote] В магазине заверили что он там есть, ибо это было главным условием покупки.[/quote] Вот, смотри, в характеристиках на сайте [quote]Функционал Включение/выключение беспроводного вещания, мост WDS, WMM, статистика беспроводного подключения[/quote] Тебе надо было брать, например вот эту ТД TL-WA801ND [quote]Режимы работы ТД/Мульти-SSID/ТД с клиентом/Ретранслятор/Универсальный ретранслятор/Мост+ТД[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 21:12:56
То есть хотите сказать что данная модель не поддерживает режим репитера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 21:23:47
[quote="agoez"]То есть хотите сказать что данная модель не поддерживает режим репитера?[/quote] В характеристиках не указан репитер, только мост WDS.
Посмотри вебморду, там нет такого режима, репитер.
Я невстречал маршрутизаторы(может и есть) с режимом репитера, только точки доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 21:28:01
[quote="ЮрАн"][quote="agoez"]То есть хотите сказать что данная модель не поддерживает режим репитера?[/quote] В характеристиках не указан репитер, только мост WDS.
Я невстречал маршрутизаторы(может и есть) с режимом репитера, только точки доступа.[/quote]
В разделе Wireless-->- Wireless Settings ставиш галочку напротив " Enable WDS Bridging"
дальше я хз... не настраивал.
Кнопка "Survey" выдаст тебе список сетей с которыми ты хочеш образовать мост.

Вообще смотри FAQ на сайте. Или загугли.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 21:36:38
[quote="Volodymyr"]
В разделе Wireless-->- Wireless Settings ставиш галочку напротив " Enable WDS Bridging"
дальше я хз... не настраивал.
Кнопка "Survey" выдаст тебе список сетей с которыми ты хочеш образовать мост.

Вообще смотри FAQ на сайте. Или загугли.[/quote]
При таком режиме, вайфая на раздачу не будет, если я не ошибаюсь, только по кабелю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-02 21:56:03
[quote="ЮрАн"] При таком режиме, вайфая на раздачу не будет, если я не ошибаюсь, только по кабелю.[/quote] Ну да.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Как настроить TL-WR1042ND в режиме репитера?
2013-02-05 20:43:55
Всем спасибо за консультацию, аппарат вернул обратно.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 8159

Ответы: 9

Статьи по теме