Режет скорость даже по кабелю

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Режет скорость даже по кабелю

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
22 Ответить
Re: Режет скорость даже по кабелю
2019-08-29 06:22:15
[quote=anton.morozov post_id=74102 time=1567025942 user_id=60554] афигеть, с 13 по 19 год проблема всплывает одинаковая. TL-WR940N, скорость 4мб/с при заявленной 100мб/с, клонирую мак адрес и скорость растет до 50 [/quote] Напрямую проверяли скорость ? По лан должна быть скорость почти как напрямую, если намного ниже это может быть из-за неисправности или настроек(Контроль пропускной способности)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Режет скорость даже по кабелю
2019-12-26 15:53:13
У меня другой производитель роутера, но я все равно вышел на эту тему, тк проблема аналогичная.
В поддержке сказали следующее: попробуйте назначить один из LAN-портов в качестве порта для подключения к провайдеру.

И мне очень помогло. Как только поставил этот новый роутер вместо ранее рабочих и заявленных по тарифу 100 мбит/с скорость упала в 10 раз до 5-10 мбит/c.
Очень многое перепробовал, но в итоге помогло именно переназначить LAN порт в WAN и соответственно вставить в него кабель от провайдера. Заявленных 100 мбит все еще нет, но с 5-10 скорость поднялась до 40-47, что с учетом разных потерь соответствует ровно половине от того, что должно быть. В общем, я надеюсь, что это немного поможет тем, кто нагуглит эту тему с такой же проблемой.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме