Удалось подключить Samsung ML-2015 по USB к ТР-Link

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Удалось подключить Samsung ML-2015 по USB к ТР-Link

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Удалось подключить Samsung ML-2015 по USB к ТР-Link
Удалось подключить Samsung ML-2015 по USB к ТР-Link
2013-02-25 00:23:52
Удалось подключить под ОС Windows 8 принтер Samsung ML-2015 (нет в списке поддерываемых) к TL-WR1043ND . Может кому пригодится этот метод. Предполагаю , что метод подойдет и для других принтеров , которые стандартным способом подключить не удаётся.
К сожалению , делал это на альтернативной прошивке роутера. Но думаю все должно работать и на родной прошивке , не сразу понял в чем была проблема. Проблема заключалась в создании порта по TCP/IP от PC на TL-WR1043ND и отсутствии подходящего драйвера к TCP/IP для ML-2015 под Windows 8. На альтернативной прошивке тоже не сразу мог подключить , все заканчивалось ошибкой печати - "закрыт порт" .
И так , по пунктам , мои действия:
1. Подключаем принтер к PC , устанавливаем драйвер ( Win 2000/XP/2003/2008/Vista/Win 7/Win 8(32/64bit) V2.03.09.00:41) . Принтер работает исправно.
2. Подключаем принтер к USB TP-Link , включаем принтер.
3. Заходим в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры , выбираем - "Добавление принтера"
- TCP/IP (ждем)

- Выбираем Samsung Printer (ждем)

- Вписываем свою модель принтера


- Вписываем расположение 192.168.1.1

- Можете не пробовать распечатать страниуцу , будет ошыбка порта .

4. Подключаем принтер опять к PC. Заходим в Панель управления\Оборудование и звук\Устройства и принтеры , ждём когда он появится в устройствах (с галочкой по умолчанию).

Открываем свойства - порты ставим галочку на ранее созданный порт 192.168.1.1 .

появится еще один принтер

5. Подключаем принтер к USB TP-Link , включаем принтер , печатаем .
Осталось проверить это действие на родной прошивке . Думаю должно сработать.
  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 6428

Ответы: 0

Статьи по теме