Распределение ПСП WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Распределение ПСП WiFi

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Распределение ПСП WiFi
Распределение ПСП WiFi
2013-02-25 08:39:12
Аппаратная версия устройства: 1.3
Версия прошивки: 121225
Ваша страна: Украина
Название провайдера: Lanet
Тип подключения: StaticIP
Скорость по тарифу: 100 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 SP1 x86-64
Антивирусные программы и фаерволы: Avast
Ситуация не то чтобы проблемная, но загадочная. Опишу по порядку.
Домашняя сеть: кабель от провайдера воткнут в роутер. К нему кабелем подключен сервак с торрентами и ftp доступом как внутри сети так и извне с фиксированным IP адресом. 2 постоянных абонента WiFi с адаптерами 722NC + куча мелочи изредка(телефоны+планшеты).
Ситуация: когда сын на своем компе запускает online игру(ДОТА или WoT или WarThunder) + Skype на 3-4 абонента в голосовом чате, я не могу нормально смотреть фильмы с сервака на своем компе. Скорость доступа для меня падает до десятков килобайт/сек. Это проверялось неоднократно и зависимость 100%.
Первое время просто договаривались использовать канал по очереди игра/просмотр. Но это не выход. Одним местом чуял, что дело не в ПСП WiFi, его на двоих должно хватать для таких целей, тем боле когда мы вдвоем резались в WoT, лагов не наблюдалось, что намекает на не совсем оптимальный механизм распределения ПСП WiFi канала. Что и подсказало решение проблемы.
Решение - запуск такой же online игры как и у сына в пассивном режиме(для WoT - сидение в ангаре без боя). При этом фильмы идут без задержек и заморозки картинки, сын спокойно режется в игры и болтает с друзьями по скайпу. Первое время(1-2 мин) были заметны лаги у него, потом все нормализовалось.
В следующей прошивке учтите это, плиз. То, что пофиксили WiFi для работы с некоторыми адаптерами, это хорошо(у меня как раз наблюдалась проблема с планшеткой, которая вешала WiFi намертво после 2-3 мин работы), но допилить этот модуль надо до конца.
  0      
  0      
#1
Опции
2 Ответить
Re: Распределение ПСП WiFi
2013-03-05 09:53:06
На Вашем маршрутизаторе есть функция Bandwith control, которая позволяет задать _минимальную_ скорость для каждого компьютера. Создайте правило и в нём для Вашего компьютера укажите минимальную скорость в половину от общего канала, предоставляемого провайдером.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Распределение ПСП WiFi
2013-03-06 09:10:54
Пробовал, не помогает. И вот почему. Я смотрю фильм с сервера, который находится в локальной сети. В этой ситуации нарезка интернет-канала не помогает.
Нашел еще решение - отключить стандарты b/g, оставил только n
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1758

Ответы: 2

Статьи по теме