Не пойму в чем проблема

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не пойму в чем проблема

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Не пойму в чем проблема
Не пойму в чем проблема
2013-03-15 15:04:01
Аппаратная версия устройства: WR842ND v1 00000000
Версия прошивки: 3.12.24 Build 130110 Rel.58124n
Ваша страна: WR842ND v1 00000000
Название провайдера: УКС
Тип подключения: PPPoE
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows 7 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: NOD 32 Smart Security
Роутер WR842ND. Новый из коробки. Сразу же установлена последняя прошивка (все сделано по мурзилке, которая выложена на форуме).
К роутеру подключены 2 компа, медиаплеер, смартфон. Ip всем присваивает DHCP. Один комп и медиаплеер подключен по кабелю, второй комп и смартфон по WI-FI.

Проблема вот в чем. Раз в день, иногда чаще, иногда реже, на ноутбуке, который подключен по кабелю пропадает интернет. Значек в трее показывает, что соединение с инетом есть, в статусе модема написано, что PPPoE Connect, а инета на ноутбуке нет. Причем остальные устройства спокойно пользуются инетом. Спасает только ребут модема. Такая ситуация 100% будет если например торрент качать сразу на медиаплеер, или слишком высокая скорость скачивания торрента. На ноутбуке на сетевухи установлены последнии версии драйверов. Если и ноутбук подключить к инету по WI-FI такая проблема тоже будет.

Сломал себе уже всю голову, что же происходит. Никак не могу понять. Перечитал весь форум вдоль и поперек. Есть похожие проблемы, но у людей регулярно рвется или зависает соединение PPPoE. А у меня как я понимаю с соединением все нормально, т.к. другие устройства пользуются инетом без всяких проблем.

До этого был модем DIR-300 с ним такого не было, но у него были вечные проблемы c DHCP. Пришлось его поменять на Tp-Link и вот теперь не знаю, похоже шило на мыло поменял. Или может руки мои виноваты.

P/S В сетях не силен, мож что еще посмотреть и какую инфу выложить сюда для решения проблемы.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Не пойму в чем проблема
2013-03-15 16:16:30
Лучше на одну из предыдущих прошивок откатись,про последнюю в соседней теме много нехороших отзывов...
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1141

Ответы: 1

Статьи по теме