Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
27 Ответить
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-04-13 09:54:03
[quote="Goodwin"]Здравствуйте. [quote="medv3d"]перестала работать upnp
в сети лишь видит плеер название роутре...
но ничего не воспроизводит. папка не открывается[/quote]
Вы имеете ввиду функцию медиа плеера? Опишите также ситуацию с upnp подробнее.[/quote]

Да медиа плеер
частые стали разрывы быть

т.е. открываю плеер на XBMC добавляю сервер upnp пытаюсь открыть он не видит, перезагружаю видит... и так каждый раз. иногда само со временем открывается , без перезагрузки, в общем проблема не в том что не раотает, а в том что стало работать со сбоями
через раз
тоже самое и ФТП думаю диск стал часто отваливаться.
Диск жестий через кастрюлю с внешним питанием!!!

сейчас купил новый диск на 3ТБ его вообще не видит разбивал пробовал на 2ТБ + то что остается и через UUID и через MBR
тоже самое, осталось сделать три диска по 1ТБ разбить может тогда заработает, но теряется смысл одного большого пространсвта! ФС нтфс

почему бы не сдлеать поддержку еще и ext ? может там проблем меньше будет ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-05-06 12:20:57
[quote="COOLak"][quote="Goodwin"] Это не информативное сообщение. расскажите подробнее, что происходит, как происходит:

1. Тип подключения провайдера
2. название провайдера и страна
3. Сколько клиентов по wi-fi и по LAN
4. Что происходит с роутером через 9 дней?
5. Доступен ли web-интерфейс? Можно ли на него зайти?
6. Если да, то пришлите системный журнал и настройки роутера, а также диагностику пинга до 8.8.8.8 с роутера (систем. инструменты - диагностика)
7. Если нет, то как себя ведёт индикатор шестерёнка?
8. Помогает ли отключение кабеля из порта WAN (отключить и подождать 2 мин).
9. Проблема актуальна только для беспроводных клиентов, или для проводных также?[/quote]
1. L2TP.
2. Билайн / Россия.
3. Это происходит даже тогда, когда по WiFi нет ни одного клиента. Просто стабильно раз в ~ 9 дней. Максимальный аптайм был около 10 с чем-то дней, не больше. По LAN всегда подключен только PC, ну и IPTV приставка через режим IPTV (Bridge) на 4 порте. Причем IPTV после зависания продолжает работать. Но всё, что подключено не через Bridge, работать перестает. Происходит это независимо от того, подключена приставка Билайн или нет. Я даже не уверен, перестанет ли он зависать, если к нему вообще ничего не будет подключено. Но проверить я это не могу, т.к. роутер нужен.
4. Полное зависание - отваливается сеть на всех устройствах, кроме тех, что подключены через режим IPTV.
5. Нет, на него тоже нельзя зайти.
6. После зависания и последующей перезагрузки роутера журнал очищается.
7. Не наблюдал, скажу в следующий раз.
8. Не пробовал, скажу в следующий раз.
9. Как уже говорил выше, без WiFi клиентов то же самое. Просто зависает раз в 9-10 дней.[/quote]

Итак, в продолжение этой темы. Долго не отвечал потому, что отрубали свет 2-3 раза, и аптайм сбрасывался.
С самой последней тестовой прошивкой wdr4300v1_ru_3_13_23_up_boot(130412) роутер снова завис после аптайма ~7 дней.


Проверил пункты 7 и 8. Шестеренка ведет себя как обычно, то есть методично мигает с той же скоростью, что и всегда. Перевтыкание как кабеля провайдера, так и всех остальных кабелей (с длительным ожиданием) ничего не даёт. Никаких WiFi клиентов при этом нет.


Я этот роутер купил еще в октябре прошлого года и с тех самых пор вынужден перезагружать его вручную каждые несколько дней! И, судя по этой теме, далеко не один я.
Скажите, вы издеваетесь?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-05-07 15:03:56
[quote="COOLak"][quote="COOLak"][quote="Goodwin"] Это не информативное сообщение. расскажите подробнее, что происходит, как происходит:


Я этот роутер купил еще в октябре прошлого года и с тех самых пор вынужден перезагружать его вручную каждые несколько дней! И, судя по этой теме, далеко не один я.
Скажите, вы издеваетесь?[/quote]
[/quote]
[/quote]
А скажите пожалуйста, Вы его по семь дней не выключаете, что-ли? А зачем? Чтобы его добить и сообщить что-то типа: какой он нехороший - он вышел из строя через всего (например) 10 дней? Перестаньте издеваться над техникой! Давайте ему отдохнуть! Это же маленькая беззащитная коробочка которую Вы натуральным образом насилуете! А если бы с вами так? Сколько бы Вы продержались? Вы его выключайте, протирайте от пыли и постоянно говорите ему: спасибо! ты такой хороший, красивый, надежный! я тебя люблю, не подводи меня, работай хорошо. Вот так надо! А то какие-то аптаймы....И это с октября! И он еще держится - лучшая рекомендация 4300!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-05-08 11:47:10
[quote="PalIn"] А скажите пожалуйста, Вы его по семь дней не выключаете, что-ли? А зачем? Чтобы его добить и сообщить что-то типа: какой он нехороший - он вышел из строя через всего (например) 10 дней? Перестаньте издеваться над техникой! Давайте ему отдохнуть! Это же маленькая беззащитная коробочка которую Вы натуральным образом насилуете! А если бы с вами так? Сколько бы Вы продержались? Вы его выключайте, протирайте от пыли и постоянно говорите ему: спасибо! ты такой хороший, красивый, надежный! я тебя люблю, не подводи меня, работай хорошо. Вот так надо! А то какие-то аптаймы....И это с октября! И он еще держится - лучшая рекомендация 4300![/quote] О боже мой... Тут могу только приложить руку ко лбу. Роутеры для того и нужны, чтобы подключение на устройствах было круглосуточно и бесперебойно. А как же люди, которые держат небольшие серверы?

Похоже, у вас очень ограниченное представление о том, зачем люди покупают роутер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-05-09 09:13:33
[quote="COOLak]
О боже мой... Тут могу только приложить руку ко лбу......
[/quote]

Ну Вы уж прямо так тестированием увлеклись, что уже и шуток не понимаете.
И к слову сказать люди которые держат сервера покупают оборудование из другой ценовой категории.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-05-15 08:25:13
А вот у меня на тестовой прошивке Beeline TV так и не заработал. Подключил приставку Beeline (Mtorolla) к 4-му порту роутера. В настройках роутера в пункте IPTV указал Порт 4 и нифига. На экране телевизора ,бесконечно висит значек Билайн. В чем может быть проблема?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая прошивка wdr4300v1_ru_3_13_23(130228) - проблемы
2013-06-22 16:24:30
[quote="PalIn"]А скажите пожалуйста, Вы его по семь дней не выключаете, что-ли? А зачем? Чтобы его добить и сообщить что-то типа: какой он нехороший - он вышел из строя через всего (например) 10 дней? Перестаньте издеваться над техникой! Давайте ему отдохнуть! Это же маленькая беззащитная коробочка которую Вы натуральным образом насилуете! А если бы с вами так? Сколько бы Вы продержались? Вы его выключайте, протирайте от пыли и постоянно говорите ему: спасибо! ты такой хороший, красивый, надежный! я тебя люблю, не подводи меня, работай хорошо. Вот так надо! А то какие-то аптаймы....И это с октября! И он еще держится - лучшая рекомендация 4300![/quote] Что за бред ?! Роутер ДОЛЖЕН! работать так, как нужно мне (пользователю) и предидущие TP-LINK ( 4 штуки) именно так и работали! по пол-года !
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме