Просьба помочь настроить как точку доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Просьба помочь настроить как точку доступа

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Просьба помочь настроить как точку доступа
Просьба помочь настроить как точку доступа
2013-04-14 15:57:44
Выполняющий роль точки доступа TL-MR3020 уезжает на дачу под 3G MTS. Решил заменить его на данный роутер по причине стоимости. Раздавать будет только по wifi. Сеть такая: TP-LINK WR1043ND, к нему два свитча, на одном из них и должен висеть этот роутер точкой доступа. Все компы должны быть в одной домашней сети. Т.е. должна быть возможность доступа к расшаренным винтам на любом из компов. На 3020 все просто, он уже изначально настроен, только wifi выставить в нужный стандарт, выставить защиту, пароль и обозвать соединение. Я пробовал на 720-м, но не получилось. Просто оставлял настройки роутера, подключал кабель в WAN и интернет был, но никого, кроме себя самого в сети не видно. Прошивка последняя на сегодня (130117), сброс 30/30/30 сделал. Подскажите.

Разобрался... Отключаем WPS (аналог QSS); отключаем DHCP, что бы не присваивал сам адреса подключаемым к нему клиентам (это будет делать 1043); назначаем 720-му IP, если надо, отличный от тех, что может присвоить ведущий роутер (мне не понадобилось- у 1043 адрес 192.168.1.1, а у него 192.168.0.1); настраиваем вафлю, перезагруз- и вуаля. Кабель от свитча должен быть воткнут в lan порт роутера, wan не задействуется. Получаем раздавалку инета по вафле. Будьте готовы к тому, что IP-адреса у клиентов домашней сети немного изменятся. У меня ММсервер был на 192.168.1.102, а стал на 106.
TP-LINK TL-MR3020, как это ни странно, по вафле сигнал выдает чуть более мощный, чем 720-й. На обоих страна Германия,6 канал, максимум сигнала на 720, по дефолту у 3020. Но мне хватает и 720-й дешевле, хоть и пришлось искать настройки. Проблема была, что в wan порт кабель пихал...
  0      
  0      
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1565

Ответы: 0

Статьи по теме