Новая официальная прошивка 13.03.25

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Новая официальная прошивка 13.03.25

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
95 Ответить
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-04 17:43:28
[quote="za4emka"]шестой день пошел и все путем пока, морда работает, вифи тоже! с чего бы ему зависать то, но я уверен что зависнет гад)))
нахрен так париться с программатором и этим куском го...на, спортивный интерес??[/quote]
Так и есть, спортивный интерес + ощущение защищённости от детской неожиданности в любую секунду прошивки.
Давно думал купить программатор для ремонта компов и прочей оргтехники, а tp-link меня окончательно убедил в его необходимости, учитывая ещё не один десяток ожидаемых исправлений. Как-то не хочется сидеть дома без тырнета и чесать репу что делать, а новый покупать - тоже не выход.

Теперь могу восстановить маршрутизатор всем желающим, если дело в прошивке. :D
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-05 07:45:14
Сам удивляюсь, но пока на прошивке 130325 у меня еще ни разу не завис, веб лицо тоже не отваливалось. Up-time 4 суток, потом перезапускал один раз сам, чтобы убавить уровень Wi-Fi. После этого: System Up Time: 7 days 11:07:41

Пока такой стабильности не было ни на одной из ранее пробованных мной. При этом МП качает трекеры постоянно, на скорости до 4МБайт/сек. У роутера гнездо USB не использую никак, винты все подключены к МП и оттуда уже доступны в локалку. Из клиентов у TP-Link`а: стационарный комп, 2 ноута по вафле, телевизор LG Smart, МП Iconbit 1003d (ТВ и МП через zyxel-330 в режиме свича).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-06 14:55:04
С последней прошивкой (русской) (с момента её релиза на русском сайте) роутер ни разу не завис, работает стабильно, торренты качает (10-12 мбайт/сек), принт-сервер пашет на ура ... Модель роутера и версия прошивки в моей подписи ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-07 06:26:47
Рутер с новой прошивкой (30-30-30) от 130428 барабанит 6-е сутки, нагрузка без торентов таблетка, телефон, PC, на шнурке smart-tv. На предыдущей прошивке от 120405 полный зависон на каждые 7-е сутки. Отпишусь в дальнейшем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-07 07:03:56
[quote="sham1975"]С последней прошивкой (русской) (с момента её релиза на русском сайте) роутер ни разу не завис, работает стабильно, торренты качает (10-12 мбайт/сек), принт-сервер пашет на ура ... Модель роутера и версия прошивки в моей подписи ...[/quote] дорогой камрад, в вашей подписи версия роутера указана как бэ не верно, ибо 1.0000000 - это ВСЕ версии от 1.1 до 1.11 (вроде последняя на сей день), так что просьба не полениться, и на наклейке снизу девайса глянуть, что именно у вас! потом как у меня 1.7 от 2010 года, а если текущая версия 1.11, то как вы думаете - версии железа обновили ПРОСТО ТАК, или потому что 1.7 (ну и другие последующие) имели какие-то косяки, которые скорее всего прошивкой не исправляются? ммм?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-07 09:14:21
[quote="lexar"][quote="sham1975"]С последней прошивкой (русской) (с момента её релиза на русском сайте) роутер ни разу не завис, работает стабильно, торренты качает (10-12 мбайт/сек), принт-сервер пашет на ура ... Модель роутера и версия прошивки в моей подписи ...[/quote] дорогой камрад, в вашей подписи версия роутера указана как бэ не верно, ибо 1.0000000 - это ВСЕ версии от 1.1 до 1.11 (вроде последняя на сей день), так что просьба не полениться, и на наклейке снизу девайса глянуть, что именно у вас! потом как у меня 1.7 от 2010 года, а если текущая версия 1.11, то как вы думаете - версии железа обновили ПРОСТО ТАК, или потому что 1.7 (ну и другие последующие) имели какие-то косяки, которые скорее всего прошивкой не исправляются? ммм?[/quote] Спасибо за внимание !!! Подпись поправил (версию роутера по глупости глянул в веб-интерфейсе :roll: ) ...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-07 18:47:24
Ребята, а че за нафиг такой.....поставил прошиву это последнюю и мня уровень приема сигнала фая пополз вниз до почти нет вай фая.......да и начал выделываться, типа пишет мой ноутбук сеть не найдена, хотя сеть есть и даже очень хорошо нарисована, а подключаться не хочет :( Тут может есть нюанс наверно, и тут же вопрос: "Может ли что при закачки торентов роутер нагреваться и глючить?" Просто я счас обратно перешел на русскую прошивку вроде ожил немного и скорость даже приличная стала на передачу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-07 19:42:05
[quote="Slav4ik"] "Может ли что при закачки торентов роутер нагреваться и глючить?" [/quote] Может. И не только при закачке торентов.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-08 11:32:25
[quote="Slav4ik"]Ребята, а че за нафиг такой.....поставил прошиву это последнюю и мня уровень приема сигнала фая пополз вниз до почти нет вай фая.......да и начал выделываться, типа пишет мой ноутбук сеть не найдена, хотя сеть есть и даже очень хорошо нарисована, а подключаться не хочет :( Тут может есть нюанс наверно, и тут же вопрос: "Может ли что при закачки торентов роутер нагреваться и глючить?" Просто я счас обратно перешел на русскую прошивку вроде ожил немного и скорость даже приличная стала на передачу.[/quote] не помню где читал, но для всех таких домашних железок (условно говоря всё барахло до 150 уёв ценой) есть одно общее правило - ВООБЩЕ не гонять по вафле торренты. причина предельно проста - роутер шифрует КАЖДОЕ соединение с ноутом/компом, а торрент создаёт таких соединений сотни (а если включен DHT - то эдак с пару тысяч), соответственно процессор роутера просто сходит у ума, то есть если не сразу, но роутер повиснет довольно скоро... на каких-то прошивка это будет быстрее, на каких-то медленнее, но это факт, который в ПЕРВУЮ очередь зависит от железа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Новая официальная прошивка 13.03.25
2013-05-09 08:15:19
мой продержался восемь с половиной дней вообще без проблем, пришлось перезагрузить самому. даже если его придется перезагружать три раза в месяц, это не каждый день-два!
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме