Пропадает Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Пропадает Интернет

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Пропадает Интернет
Пропадает Интернет
2013-05-05 11:39:47
Аппаратная версия устройства: 3.13.11
Версия прошивки: Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ТТК ЗапСиб
Ваша операционная система: Windows 8
Всем привет, У меня такая проблема. К маршрутизатору подключены:
ПК - кабель
3 ноутбука - WiFi
Телефон - WiFi
Планшет - WiFi
Проблема заключается вот в чем. После того как я выключу ПК, Интернет сразу пропадает через WiFi на всех устройствах. Появляется только после включения компьютера или спустя несколько часов. В чем может быть причина. Очень сильно раздражает данный фактор и как его можно исправить? спасибо
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Пропадает Интернет
2013-05-12 17:47:20
Вы не указали, как у вас настроено подключение, как было настроено до покупки роутера.
Также, скажите, какие настройки стоят в свойствах IPv4 сетевого адаптера ПК (авто-DDHCP или иное).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Интернет
2013-05-22 03:40:36
[quote="MadChild"]Аппаратная версия устройства: 3.13.11
Версия прошивки: Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ТТК ЗапСиб
Ваша операционная система: Windows 8
Всем привет, У меня такая проблема. К маршрутизатору подключены:
ПК - кабель
3 ноутбука - WiFi
Телефон - WiFi
Планшет - WiFi
Проблема заключается вот в чем. После того как я выключу ПК, Интернет сразу пропадает через WiFi на всех устройствах. Появляется только после включения компьютера или спустя несколько часов. В чем может быть причина. Очень сильно раздражает данный фактор и как его можно исправить? спасибо[/quote]
Приветствую. У меня такая же проблема была, решил разобраться.
Для начала установил на ноут программу InSSIDer по сканировал на каких каналах сидят соседи, в настройках роутера (беспроводная настройка) убрал автоматический выбор канала и установил свободный (в моем случае я выбрал 13).
Так же, что я сделал, это изменил номер подсети, со стандартного (192.168.1.1) я изменил на свой, что бы исключить разные конфликты.
После перезагрузки роутера пинг был стабилен как никогда 1мс внутри локальной и до роутера.
Надеюсь чем то вам помог.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Интернет
2013-05-23 05:49:43
[quote="Mordor"][quote="MadChild"]Аппаратная версия устройства: 3.13.11
Версия прошивки: Build 121102 Rel.51321n
Ваша страна: Россия
Название провайдера: ТТК ЗапСиб
Ваша операционная система: Windows 8
Всем привет, У меня такая проблема. К маршрутизатору подключены:
ПК - кабель
3 ноутбука - WiFi
Телефон - WiFi
Планшет - WiFi
Проблема заключается вот в чем. После того как я выключу ПК, Интернет сразу пропадает через WiFi на всех устройствах. Появляется только после включения компьютера или спустя несколько часов. В чем может быть причина. Очень сильно раздражает данный фактор и как его можно исправить? спасибо[/quote]
Приветствую. У меня такая же проблема была, решил разобраться.
Для начала установил на ноут программу InSSIDer по сканировал на каких каналах сидят соседи, в настройках роутера (беспроводная настройка) убрал автоматический выбор канала и установил свободный (в моем случае я выбрал 13).
Так же, что я сделал, это изменил номер подсети, со стандартного (192.168.1.1) я изменил на свой, что бы исключить разные конфликты.
После перезагрузки роутера пинг был стабилен как никогда 1мс внутри локальной и до роутера.
Надеюсь чем то вам помог.[/quote]
При включенной опции автоматического выбора канала, роутер именно этим и занимается.
Сканирует эфир при запуске и выбирает более свободный канал. А выставив статический канал вы лишаете его этой возможности.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Интернет
2013-05-23 06:27:25
Лучше выставить свободный канал, чем на автовыборе.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Пропадает Интернет
2013-05-23 08:08:50
[quote] При включенной опции автоматического выбора канала, роутер именно этим и занимается.
Сканирует эфир при запуске и выбирает более свободный канал. А выставив статический канал вы лишаете его этой возможности.[/quote]
Однако когда я просканировал свободные каналы, у меня ПО InSSIDer показало что мой канал 1+5, а соседи сидят от 3 и выше, следовательно, у меня потенциально нет 1+5 каналов для выбора канала для роутера.
Я выставил свободный канал 13 и проблема с исчезновением и отваливанием инета на устройствах WiFi пропала. Все стало отлично летать по сети, пропали пинги под 2500мс, стали по 1 мс. Вот вам и результат.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2866

Ответы: 5

Статьи по теме