Bandwidth Control Settings TL-WR843ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Bandwidth Control Settings TL-WR843ND

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
2013-05-14 07:22:32
Версия прошивки: 3.12.22 Build 120424 Rel.39632n
Аппаратная версия устройства: TL-WR843ND Ver: 1.0
Версия прошивки: 3.12.22 Build 120424 Rel.39632n
Ваша страна: Р,Ф
Название провайдера: Ростелеком
Тип подключения: Dynamic IP/PPPoE
Скорость по тарифу: 25Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: кабель--
Ваша операционная система: Линукс
Данное устройства выбрал поскольку если я правильно понял в нем реализованна возможность шейпинга по IP. Отсюда вопрос Задача разделить 25Мбит/с поровну на два независимых дальних линка созданных посредством TP-Link TL-WA7510N, и TP-Link TL-WA5210G, какой IP прописать в меню Bandwidth Control Settings? Работаюших в режиме базовых станций TP-Link TL-WA7510N, и TP-Link TL-WA5210G? Или на другом конце линков необходимо ставить маршрутизаторы и уже их адреса прописывать в этом меню? Или вообще задавать правила для всех устройств внутренней сети? Собственно пока в архитектуре сетей плаваю так что извиняйте! Два линка типа точка-точка прозрачный мост. Мануал на сайте TP-Link по теме читал для меня он звучит примерно: сепульки являються инструментом сепуления! В частности там указанны настройки для WAN интерфейса, мне же необходимо разделить трафик с WAN порта (физического) желательно на два LAN порта поровну (физических) Ну или любым внятным способом! Спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
2013-05-14 09:17:55
Вот пример настройки www.tp-linkru.com/article/?faqid=194 .
Не совсем понятна структура сети, 7510 работает на 5ГГц, а 5210 на 2,4ГГц. На противоположной стороне что будет находится? Для лучшего линка, лучше всего ставить точно такиеже точки. На 7510 есть Bandwidth Control, в режиме AP Router, на 5210 нет Bandwidth Control.
Если я все правильно понял, то на той стороне где инет, нужно поставить маршрутизатор с Bandwidth Control, в него кабель интернета, и к нему в лан порты эти точки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
2013-05-14 16:45:44
Благодарю за внимание! Уточню структура сети следующая; От провайдера Ростелеком приходит 25мбт на маршрутизатор с поднятым PPPoE, IP192.168.0.50 из лан порта 1 идет кабель на высотку 35 метров где на заподной стороне стоит база точки доступа TP-Link TL-WA5210G котороя в 2,5км в режиме точка -точка отдает инет на вторую TP-Link TL-WA5210G в подсеть на обширной территории через кабель и свичи паралельно работтают пять ззикселей в режиме точек доступа, IP TP-Link TL-WA5210G 192.168.1.101 - TL-WA5210G 192.168.1.102 IP маршрутизаторов соответственно 192.168.1.1 - 192.168.1.5 . Далее из лан порта 2 идет кабель на восточную сторону крыши высотки в TP-Link TL-WA7510N, ну и примерно такая же подсеть в2,2км только из TL-WR843ND. не уверен что все это построенно кошерным образом однако работает в общем без сбоев, но.... есть задача поделить полосу пропускания , в идеале тупо попалам, либо чтобы юзеры двух подсетей при просмотре тяжолых видео-файлов не нервничали, и тут я пас, Слепить эти сетки я слепил а вот инструменты для роспила трафика для меня что-то вроде духов предков, далеко и не понятно! Главное не могу это зримо представить и соответственно не могу прописать в роутере!!! В общем возраст под 60 и профессия кузнец все таки имеет ограниченную лицензию в АЙ-ТИ технологиях!!!! :(
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
2013-05-14 17:32:21
Я так думаю Bandwidth Control, настраивать надо на маршрутизаторе, в которы приходит интернет. Ссылку дал выше.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Bandwidth Control Settings TL-WR843ND
2013-05-14 18:50:27
От-тож я это тоже подозревал с самого начала!!! И ман энтот разов пять читал! Одна бяда, нифига не понял куды чаго пясать-то? Да кстати я тут малость почтенную публику в заблуждение ввел, написал что маршрутизаторы второй подсети и тот которым собрался трафик резать TL-WR843ND, по факту однако TL-WR842ND, перешил я их горгульей, понятней не стало, хотя появился русский язык в интерфейсе, и грется стали на порядок меньше, и юсби HDD в сети кажет хотя мну это не надо! Если кто нить видел в сети примеры настройки сей фичи со скринами и пояснеиями для конкретных сетей дайте ссылку плиз! Мануал по теме на туп-линке для меня недостаточно информативен!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4128

Ответы: 4

Статьи по теме