Нет реакции на подключение кабелей

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нет реакции на подключение кабелей

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нет реакции на подключение кабелей
Нет реакции на подключение кабелей
2013-05-16 19:13:46
Аппаратная версия устройства: Ver. 4.20
Версия прошивки: ?
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Неторн
Тип подключения: Dynamic IP
Скорость по тарифу: 10 Мбит/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: по кабелю
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: нет подключения вообще
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: да
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: Сетевой кабель не подключен
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: Нет
Ваша операционная система: Windows XP 32bit
Антивирусные программы и фаерволы: NOD32 Логи оборудования: вообще нет подключения к устройству Купил сегодня роутер TL-WR740N в Юлмарте (с уценкой - повреждена упаковка, в остальном якобы полностью рабочий).
Серийный номер 129A7901098

Роутер "не видит" (нет никакой реакции индикаторов) подключенного к нему кабеля с интернетом. Также у роутера нет реакции на подключение к нему компьютера посредством патч-корда (испытывалис два кабеля - шедший в комплекте, и заведомо исправный собственный), а компьютер, в свою очередь, сообщает о том, что к сетевой плате не подключен кабель.
Опишу немного подробнее, как проходило подключение, чтобы исключить (или выявить) возможность моей ошибки. Согласно инструкции, при отключенной технике к синему разъёму роутера был подсоединён кабель, по которому компьютер подключен к интернету, а к оранжевому - патч-корд, другой конец которого подключен соответственно на вход сетевой платы компьютера. После включения всей техники на роутере мигают все индикаторы, кроме Power, который горит постоянно (так же индикаторы ведут себя при отсутствии подключенных к роутеру кабелей).
На компьютере в свойствах подключения по локальной сети сообщается, что сетевой кабель не подключен (т.е. физически), а штатная утилита настройки роутера (идущая на диске в комплекте) соответственно сообщает, что роутер к компьютеру не подключен (ОС - Windows XP).
Все кабели исправны. При подключении кабеля провайдера к компьютеру напрямую всё работает. Также исправен и патч-корд (при подключении кабеля с интернетом и патч-корда к UPS с функцией защиты сетевых подключений).
Сброс настроек с помощью кнопки Reset роутера не помогает.

Подскажите пожалуйста - что делать?
Спасибо!
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Нет реакции на подключение кабелей
2013-05-17 13:44:38
Тему можно закрывать.
Я обраился в службу поддержки TP-Link, где мне дали совет нести роутер в сервисный центр. Но я отнёс его в магазин и сдал назад.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1021

Ответы: 1

Статьи по теме