IPV6

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

IPV6

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
29 Ответить
Re: IPV6
2013-06-17 09:32:10
Дальний Восток, Амурская область. Провайдер A-Link, не знаю говорит ли что либо это, но это не тот, что в Москве )
А как прикрепить здесь изображение к сообщению (я не про ссылку в сети)?

HTTPS - ну на Гугл, например, по этому протоколу я же вхожу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:40:33
[quote]Мне проще, у меня Dynamic IP (IPoE), а не PPPoE.[/quote] Да, не внимательно прочел до конца.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:43:44
[quote="nest"]Дальний Восток, Амурская область. Провайдер A-Link, не знаю говорит ли что либо это, но это не тот, что в Москве )
А как прикрепить здесь изображение к сообщению (я не про ссылку в сети)?[/quote]
Похоже никак. Заливайте картинки сюда: http://imageshack.us/

У А-Линка сайта похоже нет. Ну и ладно. Будем считать что ipv6 у него НЕТ, настраивать будем под ipv4. Гугление во всяком случае показало отсутствие результатов по запросу "ipv6 а-линк". Можете предоставить скриншот где провайдер на своём сайте пишет про настройку ipv6?

Для начала пожалуйста обновите ПО роутера до версии от 19 марта 2013. Качать это
Обновите обязательно по схеме "сброс настроек —> обновление прошивки —> сброс настроек". И настройте вручную (без диска и ранее сохранённых файлов настройки!) в соответствии с рекомендациями провайдера.

Проверьте работает ли ваша ссылка на Мозиллу. Если нет, попробуйте отключить SPI Firewall. Опять не работает? Попробуйте понижать число MTU на вкладке WAN —> Advanced с шагом в 10. На крайний случай можно отключить аппаратный NAT и посмотреть доступность ресурса.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 09:47:40
[quote="ttb"]Попробуйте понижать число MTU на вкладке WAN —> Advanced с шагом в 10.[/quote] На 4300 у PPPoE нельзя крутить MTU, по крайней мере на 130319.

О, не заметил кнопки Advanced... :oops:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 10:05:30


У московского A-Link видел сайт (впрочем это может быть просто "однофамилец"), а у нашего только по внутреннему адресу.

Прошивку 130506 я делал, я писал об этом, результат тот же. Впрочем при этой прошивке в настройках вообще нет опции IPv6.

Теперь что касается Firewall - если его отключить, то как не было доступа к лисе, так и нет, но зато пропадает доступ к этому форуму. :)

"сброс настроек —> обновление прошивки —> сброс настроек" - а если без предварительного сброса, тогда что?

NAT - может быть это совпадение (просто провайдер в это время "отвалился"), но если отключаешь NAT, то есть соединение с провайдером, но нет раздачи в локальную сеть. Или я что-то не так делал в этом месте?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 10:17:57
[quote="nest"]У московского A-Link видел сайт (впрочем это может быть просто "однофамилец"), а у нашего только по внутреннему адресу.[/quote] У провайдера должен быть список рекомендуемого/проверенного оборудования. Поинтересуйтесь, есть ли в нем тп-линк.
[quote]"сброс настроек —> обновление прошивки —> сброс настроек" - а если без предварительного сброса, тогда что?[/quote] После смены прошивки всегда надо делать сброс настроек, иначе роутер может заглючить.
[quote]NAT - может быть это совпадение (просто провайдер в это время "отвалился"), но если отключаешь NAT, то есть соединение с провайдером, но нет раздачи в локальную сеть. Или я что-то не так делал в этом месте?[/quote] NAT нельзя отключать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 10:42:05
Вот что имеется ввиду. Тут все в норме, reboot выполняю.

Нет у них никаких рекомендаций по совместимости оборудования, но, думаю, можно узнать у них технические параметры подключения, ну или что либо полезное в этом плане.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 10:45:25
[quote="nest"]Вот что имеется ввиду. Тут все в норме, reboot выполняю.[/quote] Да не сброс роутера, а сброс настроек - кнопка в меню Factory Defaults.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 10:53:39
Автор, что вы упёрлись в этот ipv6? Ваш провайдер и без него работает. А самая свежая прошивка избавит от части глюков. Прошейте её с обязательным двойным сбросом настроек (через кнопку или веб морду не важно), настройте руками, а потом поговорим.

Понижение MTU что-то даёт или нет?

Ваш роутер какой адрес получает от провайдера? На вкладке статуса посмотрите. А лучше скриншот.

Я разве написал "отключить NAT"? [quote="ttb"]можно отключить аппаратный NAT[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: IPV6
2013-06-17 11:04:06
На крайний случай можно отключить аппаратный NAT ... - а это какой NAT имелся ввиду?

MTU по умолчанию был 1480. Прочел здесь, что есть проблемы с сервисами Гугла, и рекомендацию понизить до 1400. Понизил, это сейчас и стоит. Более не понижал, ну попробую.

Я устанавливал последнюю версию прошивки (русскую), ну попробую буржуйсткую еще, посмотрю.

А адрес выдаваемый мне провайдером что либо значит?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме