Порты отваливаются

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Порты отваливаются

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
53 Ответить
Re: Порты отваливаются
2013-07-06 17:38:12
[quote="valbor"]ах, ах!!! а что там пофиксили - да ничего!!![/quote] Хватит чужие темы засерать как школьник, тут люди общаются. Давно бы сдали 4300, если не нравится.

У меня к 130319 никаких притензий нет, кроме включающегося при запуске роутера DLNA и сразу отключающегося.
С PPTP/L2TP-клиентами, возможно есть проблемы. Но у меня Dynamic IP.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-06 17:50:05
[quote="WAJIM"]Хватит чужие темы засерать как школьник. Давно бы сдали 4300, если не нравится.

У меня к 130319 никаких притензий нет, кроме включающегося при запуске роутера DLNA и сразу отключающегося.[/quote]
а у меня тоже нет претензий, только QoS до сих пор не привинтили (приорирет для UDP)
и кол-во каналов IPTV ограничено, приходится железяку каждый раз перезагружать,
поэтому до сих пор вынужден сидеть на 3.13.17 Build 120426 Rel.29216n
Это нормально? умник....
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-06 17:56:48
[quote="valbor"]а у меня тоже нет претензий, только QoS до сих пор не привинтили (приорирет для UDP)[/quote] Вы уверены, что ваш провайдер вам разрешит тегирование VLAN для интернета и IPTV с приоритетами по 802.1Q для QoS?
[quote]и кол-во каналов IPTV ограничено, приходится железяку каждый раз перезагружать,[/quote] У меня на телеках каналы переключаются по ~8 секунд (через udp-proxy), потому никаких ограничений по количеству не испытываю.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-06 22:01:22
[quote="WAJIM"]Вы уверены, что ваш провайдер вам разрешит тегирование VLAN для интернета и IPTV с приоритетами по 802.1Q для QoS?[/quote] а при чём здесь провайдер, роутер должен пропускать сначала UDP-трафик, а уже потом всё остальное [quote="WAJIM"]У меня на телеках каналы переключаются по ~8 секунд (через udp-proxy), потому никаких ограничений по количеству не испытываю.[/quote] а у меня 2-3с по воздуху, но когда детишки понасчёлкают каналы больше 30, то железяку приходится
перезагружать...
при подключении проводами такое не наблюдается, косяк???
однозначно!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-06 22:20:39
[quote="valbor"]а при чём здесь провайдер, роутер должен пропускать сначала UDP-трафик, а уже потом всё остальное[/quote] Пропускать откуда и куда? Если у вас перегружен входящий канал от провайдера, то никакой QoS на роутере не поможет - провайдер должен IPTV в приоритете присылать. Тут поможет только шейпер на роутере или ограничения скорости на клиентах для разгрузки канала. 4300 с правильной прошивкой (с аппаратным NAT) пропускает через WAN-LAN до 940 Мбит/с, так что никакого QoS не надо - запас огромный. Единственное узкое место - WIFI, но там есть WMM.
[quote]при подключении проводами такое не наблюдается, косяк??? однозначно!!![/quote] Ваша проблема, которой вы засрали форум, решается элементарным подключением телевизора через провод - так надежнее и скорость больше, с любым роутером.

Причем если на 4300 добавят поддержку 802.1Q и вы даже его настроите (в чем я очень сомневаюсь), то вам в любом случае придется подключать телевизор по проводу - http://img221.imageshack.us/img221/7766/image001mi.png
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-07 06:32:36
[quote="WAJIM"]Ваша проблема, которой вы засрали форум, решается элементарным подключением телевизора через провод - так надежнее и скорость больше, с любым роутером.[/quote] А может ты сам подъедешь ко мне, пробьешь дыры в стенах, проложешь кабель и т.д.? умник
А та проблема, о которой ты говоришь, на D-Link 825 почему-то не наблюдалась и
наблюдается именно при подключении TV по WLAN, так что дерьмо разгребать всё
равно придётся, защитничеггг. [quote="WAJIM"]Пропускать откуда и куда? Если у вас перегружен входящий канал от провайдера, то никакой QoS на роутере не поможет - провайдер должен IPTV в приоритете присылать. Тут поможет только шейпер на роутере или ограничения скорости на клиентах для разгрузки канала. 4300 с правильной прошивкой (с аппаратным NAT) пропускает через WAN-LAN до 940 Мбит/с, так что никакого QoS не надо - запас огромный. Единственное узкое место - WIFI, но там есть WMM.[/quote] А мне без разницы каким образом будет организовано прохождение пакетов, главное что-бы
UDP-пакеты имели приоритет, все остальные в очередь...
Вот и пускай TP-Linkовские инженера думают как это сделать и меньше дурака валять будут на курортах.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-07 08:52:37
[quote="WAJIM"]Ваша проблема, которой вы засрали форум, решается элементарным подключением телевизора через провод - так надежнее и скорость больше, с любым роутером.[/quote] Не подскажешь, о мудрейший, за каким х...ом покупать роутер с Wi-Fi и городить паутину в хате из витой пары !!!???
Чем он он будет отличатся от очень дешёвого маршрутизатора ? Только ценой ?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-07 08:59:49
[quote="БулгакOFF"]Не подскажешь, о мудрейший, за каким х...ом покупать роутер с Wi-Fi и городить паутину в хате из витой пары !!!???[/quote] WIFI предназначен в первую очередь для мобильных устройств. Вы бегаете с телевизорами по квартире?
К тому же плинтусы с каналами решают. У меня телевизоры с WIFI, но я даже ни разу его не включал - сразу кабели проложил (еще до покупки 4300).
[quote]Чем он он будет отличатся от очень дешёвого маршрутизатора ? Только ценой ?[/quote] Вообще 4300 я брал из-за полноценного гигабитного LAN-WAN с аппаратным ускорителем.
Если нужен только 5ГГц - есть 2543 на N450.
WIFI на 2.4 у 4300 по сути такой же, как на 841 - N300 2T2R, ничего выдающегося.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-07 11:56:01
[quote="WAJIM"]WIFI предназначен в первую очередь для мобильных устройств. Вы бегаете с телевизорами по квартире?[/quote] да неужели :mrgreen:
какие выводы делают люди однако.... [quote="WAJIM"]К тому же плинтусы с каналами решают. У меня телевизоры с WIFI, но я даже ни разу его не включал - сразу кабели проложил (еще до покупки 4300).[/quote] а если вы решите комп или телек в другой угол перетащить, тоже будете с проводами париться? [quote="WAJIM"]Вообще 4300 я брал из-за полноценного гигабитного LAN-WAN с аппаратным ускорителем.
Если нужен только 5ГГц - есть 2543 на N450.
WIFI на 2.4 у 4300 по сути такой же, как на 841 - N300 2T2R, ничего выдающегося.[/quote]
а я покупал для раздачи интернета и IPTV по воздуху
и агрегатом вполне доволен, имеются только два замечания о которых я писал выше
(ах да.... засирал форум......) и если бы эти морды (ай пардон... мордераторы) сдерживали свои
обещания, то и не слышно меня бы было вовсе!!!!!
И я хочу чтобы эти лентяи допилили девайс, я за него бабки заплатил.
Я клиент, а клиент всегда ПРАВ, а этих морд уже три месяца на форуме не видно и не слышно!!! :mrgreen:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Порты отваливаются
2013-07-07 12:02:52
[quote="valbor"]а если вы решите комп или телек в другой угол перетащить, тоже будете с проводами париться?[/quote] С проводами питания и антенны/кабельного все равно придется париться. Витая пара у меня лежит в канале плинтуса рядом с антенным проводом. :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме