Не видит скорости 1000 Мбит/с

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Не видит скорости 1000 Мбит/с

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
25 Ответить
Re: Не видит скорости 1000 Мбит/с
2013-12-08 17:17:33
[quote="neodenis"][quote="GPS"]Всё не доходили руки.
Проблема не с TP-LINK, а с адаптерами JMicron - не поддерживают стандарт 802.3az.
Подтверждено.[/quote]
Ну и как-то решаться будет? Надо брать пример с ведущих компаний - отзывать свой продукт или .... Фиг его знает.[/quote]
Так ноутбук не работает.
Опробовано с WDR-3600 1 Гб/сек
1. Intel PL (PC)
2. Intel CT (PC)
3. HP NC107i (HP 54L микро-сервер), чипсет Broadcom на сколько знаю
4. Intel(R) 82579V (ноутбук)

Как я понял и у вас ПК работает на 1 Гб/сек.

Если в вашем ноутбуке нормальный Wi-Fi с поддержкой 300 Мбит/сек (что маловероятно
с учетом чипсета для проводной сети) можно использовать его, скорость будет выше.
Или купить нормальный сетевой адаптер, какой-нибудь интерфейс типа ExpessCard в ноуте же должен быть...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит скорости 1000 Мбит/с
2013-12-09 10:48:29
[quote="neodenis"][quote="GPS"]Всё не доходили руки.
Проблема не с TP-LINK, а с адаптерами JMicron - не поддерживают стандарт 802.3az.
Подтверждено.[/quote]
Ну и как-то решаться будет? Надо брать пример с ведущих компаний - отзывать свой продукт или .... Фиг его знает.[/quote]
Отзывать продукт из-за того, что другой виноват?

Т.е. отзывать все машины, потому что лед на дорогах в России? Я вас правильно понял?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит скорости 1000 Мбит/с
2014-06-23 11:15:30
Добрый день.
Решена ли была проблема?
Дело в том что у меня тоже такая же песня.
На ноутбуке asus k52f тоже JMicron.
Так вот между 2мя ноутбуками через кроссовер определяет 1G и всё работает.
Между wr1043nd и asus 100mb, кабель прямой.
Между другим ноутом и wr1043nd 1G.

Как поднять 1g между asus и роутером?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит скорости 1000 Мбит/с
2014-06-25 07:37:50
Добрый день.
[quote="NightScream"]Между wr1043nd и asus 100mb, кабель прямой.[/quote] Если у Асуса только сто мегабит в секунду, то как Вы хотите подключить тысячу. Нужно что бы оба устройства имели гигабитный порт.

С двумя гигабитными роутерами (любого производителя) у Вас не возникнет проблем.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Не видит скорости 1000 Мбит/с
2019-10-28 17:34:51
Всем привет, была та же проблема, решил отписаться как решил:
Зашел в настройки сети и отключил гигабит лайт. Сразу стал гигабит
Не смогу нагуглить что это за параметр и зачем он нужен. Кому поможет - на здоровье
Свойства -> Настроить -> Дополнительно -> Gigabit lite off


Так же порекомендую проверить по шнуру скорость между двух устройств с гигабтным портом. Я соединил 2 компа и увидел что вместо 100 мой проблемный комп уже выдал 500. Тут то я и понял, что дело в ОС, а не в железе
  0  
  0  
#1
Опции