TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
12

TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
16 Ответить
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2013-11-11 16:08:10
Все сегодня купил WA 701 вынул из коробки, тупо выполнил 5 шагов настройки по прилагающейся инструкции и все сразу заработало. Моя TV приставочка получила доступ в инет без проблем и на приличной скорости. Хотелось бы отметить только 2 момента.
1 при подключении в качестве репитора и на проводе ehernet появился интернет и WiFi с этого устройства пошел в TV приставку, но блин находясь с каким нибудь планшетом в этой комнате начались проблемы. Планшет. подключается к WA 701начинает работать и прибл. Через минуту сигнал отваливается и автоматически начинает менять сеть, к основному роутеру подключается хотя сигнал значительного от него слабее, потом через минуту уже от основного роутера отключается находит репитор подключается к нему и почти сразу опять отрубается и снова ситуация повторяется то Dir 300 то WA701. Ведь имя сети и пароль у них одинаковый и они определяются планшетом как одно устройство. Я так и не смог выбрать какое нибудь одно устройство к какому подключаться.
Пришлось перенастроить WA701 в режим клиента. Теперь он только принимает сигнал и отдает его по проводу. В принципе все работает, но хотелось бы усилить сигнал через репитор. Помогите!!!!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2013-11-11 16:15:07
Какой репитер включали? Там их два. Универсальный или простой?

Если работает только с универсальным репитером, то с дир300 по-другому никак. Если бы роутер был тп-линк, то точку можно было завести на AP + WDS мост на роутер. Тогда у точки можно указать свой SSID.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2013-11-18 10:24:31
[quote="WAJIM"]Какой репитер включали? Там их два. Универсальный или простой? [/quote] Я извиняюсь, но я не понял вопроса. универсальный или простой? как это увидеть или определить в настройках.
Я подключал пошагово. Если подскажете где это увидеть в настройках я посмотрю скажу. Может это мне поможет. Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2013-11-19 14:03:33
[quote="loginza16430"][quote="WAJIM"]Какой репитер включали? Там их два. Универсальный или простой? [/quote] Я извиняюсь, но я не понял вопроса. универсальный или простой? как это увидеть или определить в настройках.
Я подключал пошагово. Если подскажете где это увидеть в настройках я посмотрю скажу. Может это мне поможет. Спасибо.[/quote]
Собственно в настройках есть выбор Universal repeater или WDS repeater(просто Repeater).
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2020-04-10 05:39:41
Способен ли Tp- link wr841n выполнять поиск доступных wi-fi сетей, подключаться к ним используя заданный хозяином точки пароль и передавать интернет уже через кабель в компьютер? Пожалуйста направьте в темы, если на такой вопрос ответ уже существует. Спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-WR841N+Роутер (подключение через wifi)
2020-04-10 10:13:21
[quote=kib_out post_id=77046 time=1586497181 user_id=63581] Способен ли Tp- link wr841n выполнять поиск доступных wi-fi сетей, подключаться к ним используя заданный хозяином точки пароль и передавать интернет уже через кабель в компьютер? Пожалуйста направьте в темы, если на такой вопрос ответ уже существует. Спасибо! [/quote] Да, настройте его в режиме моста WISP, в этом режиме он может принимать интернет по wifi от другого роутера и передавать его вам на компьютер по проводу
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме