TL-MR3040 не работает с huawei E1550

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

TL-MR3040 не работает с huawei E1550

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
23 Ответить
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-05 04:54:43
Huawei Е352 и E3121 вообще ни как. а модемы исправны на 100%, на прямую то они работают в ноуте и не только у меня. Самому очень интересно. почитав инет у людей и на Е1550, Е160 работает. тут я уже все перепробовал. единственно добился положительного результата так это с мегафоном, но меня эта сеть не устраивает. надо чтоб на мтс работало. че сломать уже незнаю чтоб этот роутер работал. я тоже обновил прошивку с офф.сайта но результат ноль.


[/quote]Я не берусь судить о причинах вышеописанных проблем и пишу только потому, что меня крайне удивил тот факт, что Ваш роутер не работает с модемом e173. Я эксплуатирую свой роутер 3040 (версия v1) как раз с этим модемом с прошивкой Мегафон (он не разлочен, в нем установлена симка от Мегафона-Урала). Прекрасно работает, никаких отвалов. Я бы проверил работу роутера с другими модемами этих марок. если есть возможность (может, просто дефект модема?). Но не исключено, что и в роутере что-то работает не так. Помимо модема е173, я эксплуатирую свой роутер с модемами от Мегафона е352 и е1820. Эти модемы вообще отсутствуют в списке совместимых, но прекрасно работают. Прошивка на роутере стоит последняя официальная (установил ее сразу же после покупки роутера). Странно все это...[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-05 06:18:02
[quote="loginza14579"]перепрошить на v.2 не удается. выкидывает ошибку "Error code: 18005 Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect.". подскажите что можно сделать. [/quote] Сначала прошить устройство _правильной_ прошивкой которая предназначена именно для его ревизии(посмотрите под батарейкой какая у вас ревизия, в крайнем случае у v2 есть доп рычажок переключения режимов трёх позиционный, но у нас её пока никто не видел).

Собственно у меня e173 и разлоченный модем с мегафоновской симкой.
Всё нормально, единственно что сделал AT командами убрал у модема все устрйоства кроме модема собственно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-05 07:26:00
[quote="mesb"][quote="loginza14579"]перепрошить на v.2 не удается. выкидывает ошибку "Error code: 18005 Upgrade unsuccessfully because the version of the upgraded file was incorrect.". подскажите что можно сделать. [/quote] Сначала прошить устройство _правильной_ прошивкой которая предназначена именно для его ревизии(посмотрите под батарейкой какая у вас ревизия, в крайнем случае у v2 есть доп рычажок переключения режимов трёх позиционный, но у нас её пока никто не видел).

Собственно у меня e173 и разлоченный модем с мегафоновской симкой.
Всё нормально, единственно что сделал AT командами убрал у модема все устрйоства кроме модема собственно.[/quote]
у меня v.1. прошивка обновлена с офф.сайта. вопрос. с v.1 ни как не перепрошить на v.2??? так же е173 разлочен, но симка мтс. и инет цепляется только минуты на 3. так же командами АТ убраны все доп.функции. т.к. модем еще используется на планшете.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-05 09:21:33
А симку в просто мобильник вставляли, может посмотреть что творится с 3g сигналом?
Просто может быть ещё похожей ситуацией следующий фокус, модем оживает, конектица на 3g, но потом падает в 2g, а в нём без танцев с бубном устройство не работает.

Далась же вам v2, там немного другоей устройство, а судя по датам, не думаю что там сильно много поменяли по сравнению с нашей текущей.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-05 19:39:23
[quote="mesb"]А симку в просто мобильник вставляли, может посмотреть что творится с 3g сигналом?
Просто может быть ещё похожей ситуацией следующий фокус, модем оживает, конектица на 3g, но потом падает в 2g, а в нём без танцев с бубном устройство не работает.

Далась же вам v2, там немного другоей устройство, а судя по датам, не думаю что там сильно много поменяли по сравнению с нашей текущей.[/quote]
по копав интернет, наткнулся на еще один ньанс. завтра пойду бубен покупать и хореографа нанимать))). если пройдет на ура, потом отпишусь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-09-06 07:50:56
[quote="loginza14579"][quote="mesb"]А симку в просто мобильник вставляли, может посмотреть что творится с 3g сигналом?
Просто может быть ещё похожей ситуацией следующий фокус, модем оживает, конектица на 3g, но потом падает в 2g, а в нём без танцев с бубном устройство не работает.

Далась же вам v2, там немного другоей устройство, а судя по датам, не думаю что там сильно много поменяли по сравнению с нашей текущей.[/quote]
по копав интернет, наткнулся на еще один ньанс. завтра пойду бубен покупать и хореографа нанимать))). если пройдет на ура, потом отпишусь[/quote]
в магазин за бубном не попал, хореограф оказалось дорого. пришлось самому. перепрошил модем E173 прошивкой E173Update_11.126.85.00.209_B427. и вот полет нормальный уже 2 часа. вот только блин аккум почему-то держит максимум час. ну это уже другая проблема. спасибо всем за помощь советами.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-10-12 10:09:46
Я очень долго изучал проблему с этим роутером и модемом E1550.

Проблема потери связи возникает из-за того, что проседает питание и система теряет модем. Такое поведение не зависит от прошивки, потому как проблема воспроизводится и на родной прошивке и на openwrt. Проблема аппаратного характера.

Вот лог http://pastebin.com/raw.php?i=Xxsb1ghz в котором видно как модем успешно подключается а после происходит отключение USB-устройства от порта. Эт опроисходит из-за того, что в момент подключения модем начинает потреблять бОльший ток. Можно чуть-чуть уменить потребляемый ток переключив модем в режим "только модем" при котором отключаются встроенный кард-ридер и эмуляция CD-ROM.

Чем ниже уровень сигнала сотовой сети, тем бОльшую выходную мощность использует модем чтобы связаться с базовой станцией, соответственно при хорошем уровне сигнала, модем иногда работает.
Например у меня в прямой видимости базы модем подключается стабильно, но в любом другом месте происходит описанное выше.

В начале этой ветки модератор написал:
[quote]Уровень сигнала 3G должен быть не ниже половины.[/quote] Так можно быть увереным, что TP-LINK знает о проблеме.


Проверить это можно подключив модем через активный (имеющий собственное питание) USB-хаб. При этом все работает идеально.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-11-21 16:31:57
Добрый вечер всем.
Два дня мучался со связкой TL-MR3040 - huawei E1550.
huawei E1550 разлочен, в ПК работает без проблем с МТС и Мегафоном, с TL-MR3040 не хотел ни в какую. Путем проб и ошибок (перепрошивка и того и другого, подключение через USB удлинители и хабы) выяснилось, что связка работает через удлинитель, причем на некотором удалении от TL-MR3040, если подключать через удлинитель но располагать рядом соединения не происходило. Такое ощущение, что wifi давит gsm.
В итоге решение проблемы:
в настройках TL-MR3040 Wireless ставим
Channel: 7
Mode: 11n
Channel Width: 20
Все прекрасно соединяется и работает (МТС, Мегафон). Думаю настройки могут варироваться....
Надеюсь, кому то поможет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-11-27 04:31:30
А залочить модем в 3g и попробовать завести не пробовали?
У нас тут целые топики есть с эпопеями связанными с 2g и переключениями туда.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: TL-MR3040 не работает с huawei E1550
2013-11-27 04:58:06
[quote="mesb"]А залочить модем в 3g и попробовать завести не пробовали?
У нас тут целые топики есть с эпопеями связанными с 2g и переключениями туда.[/quote]
Пробовал, не помогало.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме