Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
1234...

Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
63 Ответить
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-27 20:15:32
Прошу помощи: делаю всё по инструкции, роутер MR3420 v2, однако при зажатии кнопки WPS/Reset секунд даже на 40, роутер всё так же продолжает перезагружаться
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-28 01:20:42
Инструкцию мы знаем всю по пунктам, а вы опишите все как делаете вы, от А до Я.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-28 13:19:52
В общем, дохожу до момента включения роутера и зажатия WPS/Reset, но он просто продолжает циклично перезагружаться
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-28 13:26:13
Я вас просил все по пунктам.
Начните с того:
1. Выставляю в сетевых компа .....
2. и.д.
Мне это абсолютно не нужно, это нужно вам.
А как вы читали инструкцию и что вы там делаете, не известно.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-28 16:03:08
1. Запускаю TFTP, выбираю именно тот сетевой интерфейс именно с тем IP, который был указан в инструкции.
2. Включаю роутер
3. Пытаюсь зажать WPS/Reset без включения роутера, ничего не происходит
3. Зажимаю кнопку WPS/Reset в течение 15 секунд и больше, но от роутера никакой реакции
4. Роутер циклично перезагружается
5. ????
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-01-28 16:13:54
[quote="Tachibana"] 2. Включаю роутер
3. Зажимаю кнопку WPS/Reset в течение 15 секунд и больше, но от роутера никакой реакции [/quote]
Так вот, сначала зажимаем ресет и только потом включаем роутер. :)
Инструкцию вы читали по диагонали.
Не хотите свои действия описать подробно, не надо, мне тем более, удачи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-02-18 10:31:39
[quote="vovan26"][quote="Tachibana"] 2. Включаю роутер
3. Зажимаю кнопку WPS/Reset в течение 15 секунд и больше, но от роутера никакой реакции [/quote]
Так вот, сначала зажимаем ресет и только потом включаем роутер. :)
Инструкцию вы читали по диагонали.
Не хотите свои действия описать подробно, не надо, мне тем более, удачи.[/quote]
Делаю все по инструкции, доходит до 98% и все...
Может у кого есть какие-то рекомендации?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-02-24 09:29:16
[quote="vovan26"][quote="Tachibana"] 2. Включаю роутер
3. Зажимаю кнопку WPS/Reset в течение 15 секунд и больше, но от роутера никакой реакции [/quote]
Так вот, сначала зажимаем ресет и только потом включаем роутер. :)
Инструкцию вы читали по диагонали.
Не хотите свои действия описать подробно, не надо, мне тем более, удачи.[/quote]
добрый день, странно, видимо и я читаю "по диагонали"
[quote]7. Запустите утилиту TFTP-сервер от имени администратора(щёлкните правой кнопкой и выберите Запуск от имени Администратора).
В поле Current directory(Текущее месторасположение) выберите папку, куда вы положили утилиту и переименованную прошивку.
В поле Server interface(Интерфейс сервера) у вас должен быть IP адрес вашего компьютера, который вы прописали в 3 шаге.
8. На маршрутизаторе нажмите и удерживайте кнопку WPS/Reset примерно 15 секунд, загорятся индикаторы USB/WPS. После чего в утилите пойдёт загрузка прошивки.
9. После загрузки прошивки
маршрутизатор перезагрузится, верните в свойствах подключения по локальной сети автоматическое получение IP адреса и попробуйте зайти на веб-интерфейс настроек маршрутизатора. [/quote]
ни при включённом ни при выключенном устройстве резет/впс не помогает залить прошивку...

а проблема изначально в том, что я не могу попасть в веб интерфейс, если бы попал - прошил бы сразу.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-02-24 10:04:12
Информации о проблеме и лечении "море", при таком ее количестве, что вы дали, можно только сказать, несите его в СЦ.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2016-04-17 08:29:20
Пытаюсь восстановить окирпиченный роутер.
Всё по инструкции сделал.
Проблема возникла вот в чём:
Роутер цепляется к tftpd серверу, начинает скачивать прошивку и останавливается на разном проценте
Минимум 8 - максимум 70,
В среднем - 35-40
После чего роутер перезагружается дальше и если зажать ресет, то процесс начинается по новой.
В момент остановки передачи в логах:
Ack block 6261 (к примеру) ignored (received twice)
TIMEOUT waiting for Ack block 6262
И так каждый раз, только блоки разные.
Фаервол выкл, шнуры разные пробовал.
Подскажите, в какую сторону копать дальше в этом случае. Через сериал на плате или железку в помойку?
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме