Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
123...

Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
114 Ответить
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-07 09:29:42
Какой вообще у вас роутер?
Модель, версия?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-07 09:58:18
3420, v.2
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-07 10:53:24
Распаивайте UART, как распаять и восстановить здесь. http://wiki.openwrt.org/ru/toh/tp-link/tl-mr3420
Прошивка с помощью tftp
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-10 14:57:48
может кто нибудь мне поможет ?? тут http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=52&t=6197
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-10 15:14:46
Если нормально шьется, но не держит настройки, то это уже само железо.
У меня уже год пашет на OpenWRT, собственной сборки, OpenWRT отличный проект.
Не в обиду производителю, но ОФ прошивка тп-линк, чистое г.....о.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-07-14 07:02:21
[quote="vovan26"]Не в обиду производителю, но ОФ прошивка тп-линк, чистое г.....о.[/quote] Я бы с Вами согласился, если бы не одно "Но" - оборудование TP-Link рассчитано на "домашний сегмент" и стандартная прошивка сделана максимально просто.

Я сам пользуюсь 3420 и он стабильно работает уже целый год, как по Билановко-Онлаймовскому кабелям так и через 3G модемы.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-09-30 12:56:33
Добрый день.
Требуется помощь.
TP-Link TL-WR841ND(RU) ver 8.2
После грозы при включении горит только индикатор питания.
Открыл, посмотрел - следов сгоревших элементов не наблюдается.
Как можно восстановить устройство?
Обновлением прошивки?
Старых NOKIA-кабелей под рукой не имеется (есть кабель USB-to-Com), посему прошу ссылку на схему, чтобы с помощью USB-to-Com до роутера добраться

Теперь прошивка
Скачал wr841nv9_ru_3_15_9_up_boot(140625).bin.
Такое подойдет?

Спасибо.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-10-07 08:20:20
Здраствуйте господа!
Проблема такова: имеется TL-MR3420 v2.2 на котором стояла OpenWRT, я решил откатиться на офф. прошивку, но по всей видимости неудачно, т.к теперь при включении роутера загорается индикатор POWER затем загораются все индикаторы одновременно и так по кругу.
Как я понимаю у роутера слетел бут, давеча ко мне приехал программатор TL866CS которым я решил прошить флеш прошивкой без бута, но как ни странно ситуация не изменилась,симптомы те же, прошивка с бутом дала такие же результаты.В чем может быть проблема?Прошивка проливается нормально без ошибок, флешка Spansion FL032PI куда копать?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-10-07 11:22:14
Оно все ясно, сначала делаем и если ничего не получается начинаем читать инструкцию.
Перечитайте, может найдете ошибку.
Прошивка на которую вы откатывали не должна содержать в своем названии слова (boot).

Если полазили прогером то ясно что область загрузчика убита, теперь вам нужен ФФ вашей версии роутера.
Но при этом та часть которая содержит ART будет изменена (калибровка wi-fi) и могут возникнуть проблемы с wi-fi.
Удачи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2014-10-26 12:10:46
[quote="deegerrr"]Здраствуйте господа!
Проблема такова: имеется TL-MR3420 v2.2 на котором стояла OpenWRT, я решил откатиться на офф. прошивку, но по всей видимости неудачно, т.к теперь при включении роутера загорается индикатор POWER затем загораются все индикаторы одновременно и так по кругу.
Как я понимаю у роутера слетел бут, давеча ко мне приехал программатор TL866CS которым я решил прошить флеш прошивкой без бута, но как ни странно ситуация не изменилась,симптомы те же, прошивка с бутом дала такие же результаты.В чем может быть проблема?Прошивка проливается нормально без ошибок, флешка Spansion FL032PI куда копать?[/quote]

ну и это ешё не о чём неговорит tp link железо и програмное всё что надо не zyxel ведь, tftp v2 , 120905,120906 должны помочь , в отн virt com,проше st232 как можно с
большей обраткой по vcc отображ в putti ok , т е всё сразу работает без всяких usb com , art в нете полно , даже
с описанием по редактир и т д причём решение не одновариантное ., подвис выраж глазом power больше ничего ни светиться легко восст через lan, варианты с отвалом
lan испр подкл через коммутаторы с самонастр портами dlink,tp link после чего роутеры опознавали сеть
любителям поэксперементировать скачанные прошивки лучше все обрезать boot , и tp link не убиваем ,842,3420 и тд , пример 3420v2 boot v140401
прекрасно работает со всеми версиями для него прошивок , если не ошибаюсь cовместимость обсужд на форуме portax,
т к совместимость была под вопросом решил сам перепробовать 3420v2 повис на power при откате с последней 140961 на140401, легко восст причём не одна не лилась кроме 120906 ,будет время попробую ешё несколько раз
, я к чему boot на tp linke не так просто замолотить, в крайнем случае и восст не трудно, кстати инфы от а до я
на portax.com в самой доступнейшей форме
программатор хорошая вещь, когда знаешь что делаешь
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме