Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Восстановление прошивки маршрутизатора

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
114 Ответить
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 14:38:02
[quote="vovan26"]Глядя на фото по вашей ссылке у вас обыкновенная китайская "пустышка". Раздается ли мелодия когда вставляете и вынимаете кабель в USB разъем? Появляется ли СОМ порт в диспетчере устройств?
Какие действия производите при восстановлении через tftpd? Начните с фразы - зажимаю кнопку ресет ...
Как при этом ведут себя лед? Какая у вас версия роутера, 841vX ?
То что читали инструкцию, это хорошо.[/quote]
да, звук подключения есть, также как и отключения. Ком порт не появляется, есть лишь вот такое:

наверно вы верно отметили - это китайская пустышка. версия роутера 8.2. в целом кода зажимаю ресет даже в течении минуты - реакции на роутере нет никакой. горит только питание. в настройках лан порта выбрал ipv4 - 192.168.0.66, от администратора запустил tftpd32, в папке лежит нужная прошивка без бута, wr841nv8_tp_recovery.bin соединялся на разные лан порты в роутере при запущенной программе, зажимал ресет - реакции нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 15:19:02
а если всё готовое ,com(разьём под 3420v2,на плату роутера), на всякий пожарный программатор, флешку, можно и готовую т е прошитую
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 15:21:35
[quote="virtual"]а если всё готовое ,com, на всякий пожарный программатор, флешку, можно и готовую т е
прошитую[/quote]
цена вопроса? или я не понял чет этот комментарий был не к моему посту? :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 15:25:00
в личку телефон скинь
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 15:33:51
Опиши что случилось с устройством, думаю что u-boot цел и можно обойтись малой кровью.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 15:40:35
[quote="applesan"][quote="virtual"]а если всё готовое ,com, на всякий пожарный программатор, флешку, можно и готовую т е
прошитую[/quote]
цена вопроса? или я не понял чет этот комментарий был не к моему посту? :roll:[/quote]
попробуй vovan если возможно то поможет,ну если уже у меня просто несколько комплектов,
самопальные ,но сделал вроде не хуже заводских, только com не usb а комовский удачи
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 16:20:44
Для начала надо подобрать драйвера для шнурка, открой и посмотри на какой он микрухе или придется методом тыка.
Какой драйвер пробовал?
Какая у тебя на компе ОС?
То virtual:
В том то и дело, что глядя на его скрин, физического LPT и СОМ порта у него на компе нету.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 16:26:33
[quote="vovan26"]Для начала надо подобрать драйвера для шнурка, открой и посмотри на какой он микрухе или придется методом тыка.
Какой драйвер пробовал?
Какая у тебя на компе ОС?
То virtual:
В том то и дело, что глядя на его скрин, физического LPT и СОМ порта у него на компе нету.[/quote]
я даже не могу посмотреть VID PID устройства подключенного... на пк Win 8.1. она не находит драйверов для устройства.
это ноутбук, ком порта тут нет.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 16:36:22
ребята ну удачи ,всё равно думаю получится
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Восстановление прошивки маршрутизатора
2015-09-26 16:52:56
Вот тут чел хорошо описывает как подобрать и установить драйвер. http://www.sigmaplayer.com/viewtopic.php?f=36&p=33739
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме