Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-22 19:06:43
Модераторы закрыли тему и рады...
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=234&t=3278
А проблема до сих пор так и осталась:
Когда исправят?
Сколько ещё ждать?
Когда наконец-то добавят QoS, обещали год назад:
http://forum.tp-linkru.ru/viewtopic.php?f=234&t=2028
Goodwin - имей совесть, сдерживай свои слова....
  0      
  0      
#1
Опции
9 Ответить
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-23 08:21:29
Пардон, извиняюсь, я может что не понял, но я вижу от тебя же сообщение [quote]предлагаю закрыть тему.
зачем друг-другу мозги выносить.[/quote]
На солнце вспышки, у тебя обострение очередное?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-23 08:32:21
Вот я нашёл за тебя


Unifi Mode and Maxis Mode are used for IPTV service.LAN1 port is used for IPTV connecting and the other ports are used for Internet surfing as default.
Тут добавили VLAN и приоритезацию по VLAN
Вместо того, чтобы бесконечно ныть, поискал бы сам.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-23 11:48:27
Тебя кто спрашивает, умник.
Разуй глаза, у меня нет VLAN, для непонимающих
уточню поконкретней: VLAN-порты у меня не используются,
т.е. во все четыре порта ничего не вОткнуто и в ближайшее время
втыкать туда ничего не планируется...
Надеюсь понятно???
Надо ещё раз объяснять???
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-24 12:47:08
Тогда о каком QoS, пардон, вы говорите? [quote]QOS-сервиса для iptv пока что нет, но будет. Это значит, что если канал будет забит торрентами, или другого рода p2p-тафиком, картинка может начать сыпаться.[/quote] тут поразумевается QoS по VLANам, само собой. Другого никакого не будет
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-25 13:56:19
[quote="Goodwin"]Тогда о каком QoS, пардон, вы говорите? [quote]QOS-сервиса для iptv пока что нет, но будет. Это значит, что если канал будет забит торрентами, или другого рода p2p-тафиком, картинка может начать сыпаться.[/quote] тут поразумевается QoS по VLANам, само собой. Другого никакого не будет[/quote] А это что по-вашему например:

только оно не хочет работать почему-то и я догадываюсь почему...,
где здесь речь идёт про VLAN или WLAN?
Сами то хоть знаете, что может ваш роутер?
И не надо путать QoS и порты, которые выделяются для IPTV,
здесь один или два порта подключаются тупо и напрямую на вход роутера...
и ни о какой фильтрации трафика здесь не может быть и речи.
Желающие могут у себя открыть аналогичную страницу и сохранить её
как веб-страницу и ООО-чудо!!! в папках мы обнаруживаем QoSRuleCfgRpm_files
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-26 09:55:53
[quote="valbor"] А это что по-вашему например:
[/quote]
Это Bandwidth Control, например, или по-русски Контроль пропускной способности , например, но никак не QoS [quote="valbor"] только оно не хочет работать почему-то[/quote] Только оно работает как Контроль пропускной способности , а не как QoS , почему-то [quote="valbor"] и я догадываюсь почему..., [/quote] Интересно было бы услышать мнение компетентного специалиста [quote="valbor"] где здесь речь идёт про VLAN или WLAN?[/quote] Здесь - ни слова. А при чём тут VLAN? В шейпере VLAN не используется, он работает по MAC\IP идентификации. [quote="valbor"] Сами то хоть знаете, что может ваш роутер?[/quote] Несомненно. [quote="valbor"] И не надо путать QoS и порты, которые выделяются для IPTV[/quote] Я думаю не стоит путать Qos и шейпинг, имхо. [quote="valbor"] здесь один или два порта подключаются тупо и напрямую на вход роутера...[/quote] Это вы к чему? Причём тут VLAN?
[quote="valbor"] Желающие могут у себя открыть аналогичную страницу и сохранить её
как веб-страницу и ООО-чудо!!! в папках мы обнаруживаем QoSRuleCfgRpm_files[/quote]
И что это доказывает? С момента создания на linux первой прошивки для роутеров TP-LINK прошло уже несколько десятков лет. Изначально на роутере не было шейпинга и контроля доступа, а был только примитивный qos. Разработчики могут просто использовать новые модули под старым названием, чтобы не переделывать всю архитектуру прошивки.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-26 21:07:09
а мне без разницы как оно называется, мне нужно, чтобы UDP-трафик передавался в
первую очередь и без задержек и если я выставляю в Bandwidth Control для UDP 50Mbit/s
то и должно выделяться не менее 50, но этого не происходит и при работе torrent-клиента
ТВ-каналы с битрейтом всего-то 2-5 Мбит начинают затыкаться.
вы очень рьяно защищаете своё изделие, но при этом даже не пытаетесь приложить
хоть какие-то усилия, что-бы улучшить его функциональные характеристики и это
очень печально.
На рынке продавцы недозревших арбузов действуют аналогично.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-08-27 04:59:28
Разъяснить как работает тот, или иной функционал устройства - моя работа. В вашем случае вы абсолютно неверно истолковываете функционал роутера. Правило, настроенное вами, не дает никаких приоритетов никому, а лишь управляет шириной канала для udp трафика. Причем минимальная скорость тут - это не гарантированная минимальная скорость, как например у smb устройств наших (посмотрите в эмуляторах и почитайте на независимых ресурсах в чем разница). Более того, в вашем правиле 50 мбит/сек принадлежит диапазону ip а не одному конкретно, т е делится на всех. Правило - на всех у вас 50 мбит . Вот как то так. А по поводу рассыпаний картинки - тут скорее всего дело вообще не в шеейпере, и qos вам явно никак не поможет. Дело вероятнее всего в совместимости чипов. Например у меня на ipad4 на 2.4 ггц iptv жутко рассыпается,стопорится , а на 5 ггц все летает. А на пк с адаптером wifi tp-link хорошо работает и на 2.4 и на 5
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Когда всё-таки исправят баги? Сколько ещё ждать?
2013-09-14 21:49:47
[quote="Goodwin"] С момента создания на linux первой прошивки для роутеров TP-LINK прошло уже несколько десятков лет. [/quote] Да неее. Неточность в числах... [quote]Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Компания основана в 1996 году в городе Шэньчжэнь. Основателями (учредителями) являются два брата Джанджун Джао и Джаосин Джао. Название TP-link является сокращением от "Twisted Pair" - витая пара, "link" - соединение.[/quote]
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2831

Ответы: 9

Статьи по теме