Вопрос по TL-MR3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Вопрос по TL-MR3020

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Вопрос по TL-MR3020
Вопрос по TL-MR3020
2013-08-23 10:40:32
Ваша страна: Россия
Название провайдера: Билайн
для начала история, был инет через билайн, вышка стояла в 100 метрах, сосед который жил с этой вышкой в 5 метрах подал в суд на билайн и выиграл, с билайна сдёрнул 1 миллион руб, вышку в течении 1 дня сняли и признаков не осталось ну и естественно интернета тоже не стало, можно залезть на крышу ну или модем на шнурке тогда чтот есть, дом частный,, на огороде берёт получше, так вот прикупил 2 устройства, TL-MR3020 и Wf-Fi DWA-140 так же есть Wi Fi в ноуте и у соседа через двор есть инет с почты но wi fi уже у меня в доме неберёт, залазию в огороде на сарай с ноутом, там берёт, возможности протянуть провод от соседа нет так как сосед живущий между нами считает меня врагом народа, я радиолюбитель ну и плохо работающий телек, сломавщийся холодильник....., то что картошка у него на огороде нерастёт считает мойй заслугой, мои антены излучают вредное излучение, хотя сам каждый год одно брызгает какойто хернёй чтоб трава не росла, теперь ни у меня ни у него на огороде ничё нерастёт, вот такая ситуация
Ну и теперь вопрос по существу, вот прикупил значит TL-MR3020 и Wf-Fi DWA-140
можно ли поставить на сарае на палке TL-MR3020 естественно засунув его в перевёрнутую пластиковую бутылку используя его какбы ретранслятор, тоесть он там принемает а я уже с ноутбука через него по wi fi сижу через соседский интернет (напрямую ноут неберёт) ну и желательно воткнуть тудаже 3g модем
Вот как ноут видет TL-MR3020

я в этом деле пока новичёк, я чё их купил 2, я думал DWA-140 воткнуть в TL-MR3020 и wi fi DWA-140 влепить в центр тарелки, есть 2 офсетные тарелки по 1,8 метра и одна прямофокусная с локации 1,5 метра, ну вообщем на будущие, надо эксперементировать,
пока мне нужно сделать интернет от соседа, есть TL-MR3020 и Wf-Fi DWA-140 и ноутбук с wi fi у соседа модем D-Link с wi fi
и самый главное как всё настроить
  0      
  0      
#1
Опции
5 Ответить
Re: Вопрос по TL-MR3020
2013-08-23 11:40:45
Здравствуйте.
Про картошку - могу вам только посочувствовать. Но соседей, как говорится, не выбирают.

По поводу TL-MR3020 и DWA-140 - это обычная связка wi-fi адаптера и wi-fi роутера.
Но на самом роутере интернета нет - то есть его надо с чего-то получить. Я так понимаю, вы планируете получать интернет через 3G-модем. Поэтому я озвучу ключевые моменты подключения:
1. Модем должен быть из-списка совместимости этого роутера
2. Модем должен быть подключен непосредственно через usb- порт роутера без всяких усилителей и удлинителей.
3. Если сигнал 3G недостаточно хороший, следует модем принудительно перевести в режим "только 2G" - иначе будут постоянные разрывы связи.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по TL-MR3020
2013-08-23 12:55:16
Вообщем я как понял Вы хотите подключится к соседскому интернету по WIFI сидя у себя дома а не на сарае!?
Тогда вам просто нужно на сарае поставить точку доступа поддерживающую режим репитора(повторителя) либо попробовать поставить у себя на крыше усиленную антенну и точку доступа настроенную в режиме клиент (провод которым Вы будите соединять точку доступа и антенну должен быть как можно короче, а это означает что Вам нужна точка доступа с поддержкой питания ПОЕ) Ваш маршрутизатор3020 поддерживает режим WISP (клиент), значит Вы можете настроить в режиме клиента! Но то что Вы задумали воткнуть в маршрутизатор 3020 адаптер WiFi DWA-140 из этого не чего не выйдет!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по TL-MR3020
2013-08-23 15:41:07
Вот именно яж и спрашивал, можно ли поставить на сарае вот этот роутер 3220 чтоб он ловил соседский wi fi а я через wi fi ноутбука соеденялся с 3220 и как это настроить ( получается нужно использовать 3220 как репитер, чтото вроде этого, поддерживает он этот режим? )
извините что спрашиваю, радикулит зае...л както читаю ничё в голову нелезит, спина болит, ноги крутят, и жена ноит нету интернета, научил на свою голову
добавлю, у соседа вход в инет по wi fi без всяких паролей, носил к нему свой ноут
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по TL-MR3020
2013-08-23 18:55:06
[quote="Юрий м"]Вот именно яж и спрашивал, можно ли поставить на сарае вот этот роутер 3220 чтоб он ловил соседский wi fi а я через wi fi ноутбука соеденялся с 3220 и как это настроить ( получается нужно использовать 3220 как репитер, чтото вроде этого, поддерживает он этот режим? )
извините что спрашиваю, радикулит зае...л както читаю ничё в голову нелезит, спина болит, ноги крутят, и жена ноит нету интернета, научил на свою голову
добавлю, у соседа вход в инет по wi fi без всяких паролей, носил к нему свой ноут[/quote]
Вы сначала определитесь какая у Вас модель маршрутизатора, 3020, 3220 или всë же 3420(потому как Вы пишете в теме 3420)!? У 3220 и 3420 есть режим моста (WDS), вот в этом режиме и настраивать.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Вопрос по TL-MR3020
2013-08-24 11:02:23
у меня TL-MR3020, сёдня попытался настроить его с 3G модемом, модем HUAWEI E171, примочка модем невидет, пробовал что на ноуте винда семёрка что на компе с XP, потом глянул в списке поддерживаемых моделей нету его, воткнул старинный билайновский модем E219, увидел но до первого выключения, как я понял на сайте есть список поддерживаемых моделей и хоть обновляй прошивку хоть нет с E171 работать небудет, он у меня правда разлочен под все симки, просто дали код, вставил билайновскую симку и ввёл код, и теперь какой модем к себе не вставлю в комп он автоматом разлочивается, вот и Е219 билайновский теперь работает с МТСовскими симками
и ещё вопросик, режим Режим WISP, это примочка соеденена Lan кабелем с модемом - выделенкой и раздаёт интернет? чёт вычитал гдето в интернете надо чтоб примочка работала в режиме моста, чтот вроде так
да и как примочку заставить работать с модемом HUAWEI E171
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2165

Ответы: 5

Статьи по теме