Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-08-26 13:38:56
Аппаратная версия устройства: 2.1
Версия прошивки: 3.13.30 Build 130121 Rel.69318n
Ваша страна: Россия
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: ДА
В какой режим настраиваете точку?: AP
Ваша операционная система: ШINDOWS 8
Доброго %времени_суток%.
Стал я тут на днях счастливым обладателем WA801D. Что я могу сказать? VLAN мне запустить не удалось. Вообще. Было попробовано:
Заполнение всех четырех полей, как вот в этой теме. Результата нет. Видимо, потому, что у автора железка первой версии, а мне, блин, досталась вторая, черт бы ее...
Обновление прошивки. Аналогично. В смысле, не помогло.
Со стороны оборудования сети проблемы исключены.

Подскажите, какой бубен тут надо применить?

УПД: Небольшое исследование "праблимы" показало, что vlan - ы таки работают. А сабж начинает выглядеть немного странно: точка в режиме Multi - ssid режет траффик DHCP :shock: , в какую сторону - ответы или запросы - точно неизвестно, но есть предположение, что режет dhcpoffer. Остальной IP - траффик вроде бы не модифицируется, хотя не удивлюсь...
Понятное дело, что DHCP - сервер самой точки выключен.
Воркэраунд в виде настройки встроенного DHCP ситуацию немного спасает, но не до конца, ибо получаем на все SSID один - единственный диапазон, да еще и децентрализацию впридачу.
ААААААА!!!!! ЧО ДЕЛАТЬ?????7
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-09-09 11:32:03
Глюк проявляется только на 801ND v2.
Рядом стоит 801N v1 - полный порядок. DHCP проходит как надо.

Купил в офис три штуки 801ND v2. День потратил, чтобы выявить этот баг.
Теперь лежат без дела. Жду обновления прошивки.

Товарищи разработчики, спасайте, пожалуйста!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-09-09 20:28:03
Хорошо, что я урвал еще одну WA901ND v2 (прозапас)... С v3 та же фигня будет скорее всего... :roll:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-09-10 13:52:02
[quote="Coomar"]
Товарищи разработчики, спасайте, пожалуйста![/quote]
Наверное, Вам стоило их вернуть\обменять. Судя по всему, разработчики здесь либо не появляются, либо одно из двух.

Кстати, при заполнении только одного SSID из четырех она таки начинает распознавать VLAN - ы, в отличие от хронологически старших моделей старых версий. Одно вылечили, да.
Ждем DD-WRT.
[quote="WAJIM"]Хорошо, что я урвал еще одну WA901ND v2 (прозапас)... С v3 та же фигня будет скорее всего... :roll:[/quote] Вполне может и не быть. Баг явно программный, и, скорее всего, затрагивает одну - две строчки в конфигурирующем скрипте. А поскольку прошивки у девайсов разные, может, в 901 - м конкретно эти строчки испортить не успели х)
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-11-15 14:00:36
Кто-то может подтвердить или опровергнуть наличие этой проблемы у WA901ND v3?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-11-19 14:06:23
Я могу опровергнуть баг про DHCP - у меня всё приходит, но вот не пропускает пакеты с MTU выше 1500. Приходится уменьшать руками.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-11-26 11:38:32
На каком устройстве?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Проблема с Multi - SSID и VLAN (DHCP?)
2013-12-09 03:47:21
И вот пролетело полгода, а баг как был, так и остался на месте. Проблему я решил, подарив говно сабжевую точку доступа приятелю, который о vlan - ах слыхом не слыхивал, TP-Link'и больше стараюсь не брать, только если тупые коммутаторы, и то осторожно.
UBQT и микротик делают оборудование чуть дороже, зато куда как качественней.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 4058

Ответы: 7

Статьи по теме