Проблема с раздачей интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Проблема с раздачей интернета

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Проблема с раздачей интернета
Проблема с раздачей интернета
2013-08-31 17:14:18
Аппаратная версия устройства: 3.0
Версия драйвера, который Вы ставите: с диска
Ваша страна: Россия
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: всё хорошо
Ваша операционная система: Windows 7 64bit
Уровень сигнала нужной сети: с этим нет проблем
Антивирусные программы и фаерволы: Аваст
Всем Привет!
У меня стационарный компьютер.
В нем две гигабитных сетевых карты.
В карту №1 включен интернет.
Настроена раздача интернета с карты №1 на карту №2. К карте №2 подключен гигабитный коммутатор, к которому подключены домашние устройства. Интернет раздаётся так: в свойствах карты №1 вкладка "доступ" ну и разрешить раздачу интернета в списке выбрана карта №2.
Все работает хорошо.
Купил TL-WN822N. Смог сделать раздачу интернета через SoftAP, все работает интернет раздаётся, но на карту №2 он "не подаётся". Как я понял утилита, которая была на диске с драйверами(TP-Link wireless configuration utility), раздаёт его таким же простым способом, и в настройках карты №1 в списке куда раздавать интернет выбирает TL-WN822N.
Также я пробовал создать сетевой мост между картой №2 и TL-WN822N. Ничего не помогает, от безысходности методом тыка попробовал всякие варианты.
Ну и собственно что я хочу.
Как заставить карту №1 с интернетом раздавать его на карту №2 + TL-WN822N. У меня также много устройств с WiFi, поэтому раздача должна быть не компьютер-компьютер, а как у полноценного роутера.
P.S. Если сделать сетевой мост между картой №2 и TL-WN822N и раздать уже на мост интернет, то все что я смог это раздать интернет в локальную сеть + wifi компьютер-компьютер на одно устройство, правда ни iPad, ни Iphone к нему не могут подключиться.
Помогите решить проблему.
И пожалуйста не предлагайте мне роутер купить, меня интересует именно решение проблемы с TL-WN822N. Если нет такого решения и вы уверены, то может мне точку доступа взять.
  0      
  0      
#1
Опции
1 Ответить
Re: Проблема с раздачей интернета
2013-10-14 18:27:47
Вопрос снимается.
Дело в том что мой Iphone 3GS не может работать с сетевыми картами в режиме 802 че-то там n.
Я поменял в настройках TL-WN822N режим с n на b, g и заново настроил сетевой мост между простой сетевой картой и данной USB TL. Все стало работать, в частности по домашней сети планшет разогнался до 3,2 МегаБайта в секунду(25 МегаБит).
В итоге я остался доволен покупкой.
Жаль что нельзя(я не смог) заставить USB TL работать в режиме b,g,n а не только по раздельности, чтобы отжать еще скорости хочу попробовать упростить метод шифрования.
Если поможет, то отпишусь.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 3378

Ответы: 1

Статьи по теме