WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yota

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yota
WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yota
2013-09-12 03:50:36
Название провайдера: Yota
Скорость по тарифу: 500кб/с
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: Кабель
Ваша операционная система: Windows XP 32
Добрый день!
Переехал на квартиру, дом ещё не подключен ни к одному провайдеру. Есть модем Yota с wifi (http://wifi.yota.ru/), более-менее ловит только далеко за окошком, поэтому подключил к нему только питание, инет беру с модема по wifi, но wifi передатчик у модема слабый, в соседних комнатах уже не ловит.
Настраивал TL-WR842ND в режиме репитера (WDS), статус пишет - Run, т.е. всё норм, подключен, но при подключении к роутеру интернета тем не менее нет. В какую сторону копать? Настройки wifi-модема Yota минимальны - можно только тип защиты выбрать, и пароль, больше никаких настроек нет.
  0      
  0      
#1
Опции
7 Ответить
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2013-09-12 08:44:28
Не будет он работать, WDS - это не простой репитер.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2013-09-12 09:09:51
Это я понимаю, что не просто репитер. Какие варианты решения есть - может быть прошивка роутера, или несовместимость тут аппаратная, и ничего сделать не получится?
А как реализовать такой вариант - подключаю Yota-модем шнурком к компьютеру, к нему же подключен роутер, и через роутер идёт раздача инета?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2013-09-12 09:15:23
[quote="Shaktimur"]Это я понимаю, что не просто репитер. Какие варианты решения есть - может быть прошивка роутера, или несовместимость тут аппаратная, и ничего сделать не получится?[/quote] Я сомневаюсь, что ваш модем вообще поддерживает WDS.
[quote]А как реализовать такой вариант - подключаю Yota-модем шнурком к компьютеру, к нему же подключен роутер, и через роутер идёт раздача инета?[/quote] Можно. Сделайте у роутера адрес LAN = 192.168.1.254, отключите WDS, отключайте DHCP-сервер и включайте общий доступ для сетевого адаптера (подключать к LAN роутера), к которому подключен роутер. Роутер будет работать как точка доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2013-09-12 10:01:41
Спасибо за совет, попробую так, коли с ётой такие проблемы... А возможно ли другой моделью роутера реализовать режим репитера?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2013-09-12 10:17:10
[quote="Shaktimur"]возможно ли другой моделью роутера реализовать режим репитера?[/quote] Роутером - нет. Точкой - да (WA701/801). Либо репитером (WA7xxRE/8xxRE), но с этими лучше не связываться.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2016-01-23 19:12:33
У меня с ASUS 500gp не подружился, также пишет run (типа подключен), wds и DHCP отключены.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: WR842ND не работает в режиме репитера для Wifi-модема Yo
2016-01-25 07:37:26
Добрый день.

Я не вижу на старой модели (ровно как и на новой) маршрутизатора режима "Репитер". У Вас какая-то альтернативная прошивка?
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 7329

Ответы: 7

Статьи по теме