Низкая производительность устройства

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Низкая производительность устройства

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
38 Ответить
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-15 14:08:17
[quote="Arakan"]У нас двухдиапазонной не купить, на ибее только....[/quote] Это вы про сменную антену? Тоже вот думаю на будущее купить. Хотя у меня однокомнатная квартира и в целом мощность родных антен хватает.
Ссылочка на ebay, может кому пригодится двухдиапазонные антены

Кстати какой коэффициент усиления у родных антен?
П.С. всего 3 dBi :shock:
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-16 23:49:01
С антеннами дела непонятные. Ставил от 1043, помойного от рождения. Никакого результата, какой был сигнал, такой и остался. Опять намудрили че-то, но хоть не валится по радио, как 1043, не будь перед сном упомянут. В целом роутер неплох, как и 3500. Думаю еще один брать точкой доступа в другой конец квартиры и обе их только на 5ГГц. Может даже 3500 возьму, он 1850р стоит, отталкивает только лошадиный размер этой серии. ДЛинки брать боюсь- совсем горбатые они программно, а с альтернативными прошивками дел не имел и не особо хочется из-за просто ТД.
Скорость поднялась на 5ГГц до 23МБ/с настройкой карт в ноутах, но интелевые новые 6205 чуть медленнее бродкома AzureWave AW-NB111H (BCM943228HMB) и свистка с чипом от медиатека.. Лучший стартует на 36МБ/с но сразу слетает на 25 и через пару секунд 23 уже стабильно. На 3500 такого не увидеть, там 100мбит свитч, вот и думаю... Инет 100мбит (вернее 98, как правило), но ведь есть еще и NAS, с которого иногда на ноут че-нибудь перекидываю или наоборот (видео после поездок/путешествий, которое на бук скидываю).
По поводу сигнала радио: внутри еще разъемы для антенн типа как на 3ж модемах. Почему-то подозрение, что они могут резать сигнал, хотя контакты быть на нихна них разомкнуты, если коннекторы не одеты, но подводка никуда не девается.
Взял второй ТД Д-Линк DIR-825/A/D1A. Размер более приемлемый, но скорость по вайфай режет на 18% даже в этом качестве. Сигнал чуть еще слабее, на обоих частотах только 40МГц не настроить- на одной только, другая 20/40МГц, то бишь всегда 20 будет. По цене он 1940р, ТР-Линк 3600 брал за 2005р по акции. Не особо и отличается, но размер, конечно, подкупает, да и антенны внутренние, что я всегда только приветствую. Эти два весла, торчащие из огромного ящика у 3600 меня просто убивают. Но столом прикрыть все-таки можно, всегда убираю с глаз долой.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-25 17:08:14
Добрый день. Приобрел роутер TP-LINK WDR3500 (FV: 3.13.34 Build 130909 Rel.46031n). Скорость у провайдера 30мб/с. При подключении кабеля напрямую в сетевую карту скорость как и положено (прием около 30мб/с, отдача около 70 мб/с speedtest.net). При подключении по wifi скорость приема падает до 11 мб/с и до 8 отдачи. На ПК использую ASUS USB-N13 Wireless N USB Adapter. На ноутбуке, планшете и смартфоне также режется скорость. Торренты отключал и ситуация не меняется. Причем, если сделать factory reset, то при первом тесте скорость около 20 мб/с. Все последующие тесты около 11. Что можно предпринять в данной ситуации? Влияет ли выбор типа шифрования на скорость? Интернет NetByNet DHCP. Может есть какие-то рекомендации по настройкам? Буду благодарен за любую помощь? Роутер брал взамен Zyxel Keenetic 4G.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-27 11:35:32
[quote="Sanitch"].... Может есть какие-то рекомендации по настройкам? Буду благодарен за любую помощь? Роутер брал взамен Zyxel Keenetic 4G.[/quote] http://itmages.ru/image/view/1402263/7dadb6ee
http://itmages.ru/image/view/1402262/c2d4d2d8

просканируйте эфир, выберите свободный канал из стандартного ряда 1, 6, 11.
почитайте разделы SOFTWARE и ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О WI-FI http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56970
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-27 15:00:59
[quote="Sergey.Akarachkin"][quote="Sanitch"].... Может есть какие-то рекомендации по настройкам? Буду благодарен за любую помощь? Роутер брал взамен Zyxel Keenetic 4G.[/quote] http://itmages.ru/image/view/1402263/7dadb6ee
http://itmages.ru/image/view/1402262/c2d4d2d8

просканируйте эфир, выберите свободный канал из стандартного ряда 1, 6, 11.
почитайте разделы SOFTWARE и ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О WI-FI http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=14:56970[/quote]
Спасибо за помощь и за ссылку. Попробую еще раз. Такие настройки уже пробовал раньше.
Попытался разобраться и понял, что проблема в протоколах. Значит, в ПК есть USB Asus N13 (b,g,n). Если в роутере сделать настройки: Mode - 11bgn Mixed, то интернет есть, но скорость порезана в 10 раз. На планшете все отлично. Если поставить только N протокол, то ПК не принимает пароль на сеть. Не подключается к интернету. На планшете все ОК. Другие настройки: Channel Width: 40, Channel: 1. Есть еще один USB приемник D-Link 122 (a,b,g). Когда на роутере выставлено b,g,n Mixed, то также не могу подключиться к сети. Вот что делать не знаю. На ноутбуке сетевая WiFi a,b,g при выставлении режима Mixed b,g,n скорость режется минимум. Возможно, что проблема в самом адаптере ASUS? Есть такой же второй и проблема повторяется. Windows 8.1
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-28 10:52:55
Если у Вас в настройках Mode - 11bgn Mixed, то при подключении 2-ух беспроводных клиентов например один N, другой G, то роутер специально перейдёт в режим G с низкой скоростью. Такова цена совместимости стандартов.
[quote]Если поставить только N протокол, то ПК не принимает пароль на сеть.[/quote] Какой номер канала при этом используется в настройках? Попробуйте на другом канале. У меня бывало похожее на смартфоне в связке с D-Link DIR-615. Причём в случайном порядке.
Могу посоветовать попробовать отключить шифрование вообще и проверить скорость беспроводной сети. Если поможет, то просто создать Белый список МАС адресов, которым разрешено подключаться, а остальные банить.
И если хочется хорошей скорости, то придётся отказаться от устройств стандарта G.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-28 15:25:43
[quote="Sergey.Akarachkin"]Если у Вас в настройках Mode - 11bgn Mixed, то при подключении 2-ух беспроводных клиентов например один N, другой G, то роутер специально перейдёт в режим G с низкой скоростью. Такова цена совместимости стандартов.
[quote]Если поставить только N протокол, то ПК не принимает пароль на сеть.[/quote] Какой номер канала при этом используется в настройках? Попробуйте на другом канале. У меня бывало похожее на смартфоне в связке с D-Link DIR-615. Причём в случайном порядке.
Могу посоветовать попробовать отключить шифрование вообще и проверить скорость беспроводной сети. Если поможет, то просто создать Белый список МАС адресов, которым разрешено подключаться, а остальные банить.
И если хочется хорошей скорости, то придётся отказаться от устройств стандарта G.[/quote]
Спасибо, Sergey.Akarachkin еще раз (плюсовать в репутацию тут, видимо, нельзя?). Проблема пока решена. Скачал различные драйвера на адаптер и с одним из них скорость стала ровно как и по проводу. До этого стоял драйвер, кот Windows 8.1 сама подсунула. Теперь при любом шифровании скорость не режется, раньше приходилось играться с типами шифрования. Торренты теперь не отключаю при серфинге. Дома различные устройства и не во всех есть N протокол (планшет, 3 телефона, электронная книга, ноутбук и комп), поэтому придется жертвовать скоростью нежели устройствами без N протокола.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Низкая производительность устройства
2013-12-29 10:34:38
[quote="Sanitch"]Спасибо, Sergey.Akarachkin еще раз (плюсовать в репутацию тут, видимо, нельзя?). Проблема пока решена. [/quote] Так ведь не за что, Вы сами решили вопрос. ;) [quote="Sanitch"]Скачал различные драйвера на адаптер и с одним из них скорость стала ровно как и по проводу. До этого стоял драйвер, кот Windows 8.1 сама подсунула.[/quote] Да, драйвер для беспроводного адаптера играет очень важную роль в плане скорости работы. К своему стыду почему-то не спросил у вас про актуальную версию драйвера. Стандартные дрова из Windows как правило имеют урезанный функционал будь то видеокарта или же Wi-Fi адаптер. [quote="Sanitch"]Теперь при любом шифровании скорость не режется, раньше приходилось играться с типами шифрования. [/quote] На сколько я помню тип шифрования WPA2/AES предпочтителен для использования совместно со стандартом N. Другой тип шифрования может не дать всей скорости стандарта N, например WPA2/TKIP (могу ошибаться с аббревиатурой) или WEP. Здесь опять же можно использовать Белый список МАС адресов вместо шифрования для защиты от несанкционированного доступа.
  0  
  0  
#1
Опции
Статьи по теме