Нужен микрокод (fullflash)!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Нужен микрокод (fullflash)!

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Нужен микрокод (fullflash)!
Нужен микрокод (fullflash)!
2013-09-29 18:03:24
Аппаратная версия устройства: 1.4
Ваша страна: Россия
Ваша операционная система: Windows 7 64bit
Здравствуйте.
Повредился микрокод у моей флэшки при перепрошивке, в т.ч и загрузчик.
Могу прошить флэш, но не знаю чем, в смысле каким кодом? Кто чем может помогите пож-ста! За помощь отплачу.
  0      
  0      
#1
Опции
4 Ответить
Re: Нужен микрокод (fullflash)!
2014-01-22 13:49:22
В архиве- Fullflash, состоящий из загрузчика и тела микропрограммы, для прошивки на программаторе.
Прошить можно любым программатором, поддерживающим SPI Flash W25Q64.
Описание файла и инструкция по применению в архиве.

Ссылка: http://files.mail.ru/406EF19E5B804963A0880AA50B4C2106

Альтернативная ссылка:

Удачного ремонта!
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нужен микрокод (fullflash)!
2014-01-25 10:17:23
Спасибо, Vladik! Правда я роутер уже давненько как починил. Fullflash сделал из последней официальной прошивки, просто вырезав лишнее (сравнивал с порченым дампом). Про mac-адрес и pin я не знал, поэтому они получились у меня ff. Проверил Интернет работает отлично, продал месяца 2-3 назад мужику - мужик не жаловался пока.:roll: Буду Вам признателен, если подскажете какие могут быть проблемы с такими mac и pin. Модель кстати тоже стала ff. Это не страшно для домашнего пользования?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нужен микрокод (fullflash)!
2014-02-02 09:58:26
[quote="magbery1"]Спасибо, Vladik! Правда я роутер уже давненько как починил. Fullflash сделал из последней официальной прошивки, просто вырезав лишнее (сравнивал с порченым дампом). Про mac-адрес и pin я не знал, поэтому они получились у меня ff. Проверил Интернет работает отлично, продал месяца 2-3 назад мужику - мужик не жаловался пока.:roll: Буду Вам признателен, если подскажете какие могут быть проблемы с такими mac и pin. Модель кстати тоже стала ff. Это не страшно для домашнего пользования?[/quote] 1. Не совсем я понял, как Вы сделали FullFlash из последней прошивки. Вы писали о том, что у Вас повредился загрузчик. А прошивки с сайта- это только тело микропрограммы, без загрузчика. Если загрузчик всё же остался жив, но тело повреждено так, что через веб-интерфейс или сервисную утилиту комп с роутером не общается- тогда это реально. Тело микропрограммы находится с определённого известного адреса в дампе, и если с помощью программатора или утилит слить его, а потом в HEX-редакторе с нужного адреса вставить прошивку с сайта- получиться работоспособный дамп, для прошивки через программатор. При этом ни MAC, ни PIN ни серийный номер не затрагиваются никоим образом.

2. По MAC- очень весёлый он, когда FF... Провайдер может его не воспринимать если есть привязка по нему. Но не беда- есть функция в роутере- клонирование MAC. Можно скажем, прописать его таким, как у сетевой карты собственного компа. PIN- это пароль владения устройством при подключении по Wi-Fi, при определённых настройках безопасности роутер будет его запрашивать. Но и PIN меняется на другой в настройках роутера. Серийный номер и модель влияют на гарантию. Если в сервисе их не увидят в прошивке- считайте что гарантии у Вас нет.
Ещё обратите внимание на то, что клон MAC и смена PIN будет действительна ДО ПЕРВОГО СБРОСА к заводским настройкам! После чего они опять станут FF. Поэтому, лучше всего после настройки роутера на месте сохранить файл конфигурации.
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Нужен микрокод (fullflash)!
2014-02-03 13:30:59
1. В последней прошивке с оф. сайта все-таки имеется загрузчик. Но перед ним есть ещё какие-то доп. инструкции до 200-го офсета. Их я и вырезал. Дальнейший код совпал с моим дампом (наверное загрузчик повредился где-то в середине или в конце, уж это я не стал проверять, и так много времени возился :geek:). Всё. Остальное я и закатал в флэшку.

2. За доп. инфу спасибо!
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 2813

Ответы: 4

Статьи по теме