Помогите настроить для локальной сети (LAN)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.

Помогите настроить для локальной сети (LAN)

Эта ветка закрыта для дальнейших ответов. Вы можете создать новую тему, чтобы поделиться своими идеями или задать вопросы.
Помогите настроить для локальной сети (LAN)
Помогите настроить для локальной сети (LAN)
2013-10-09 00:34:47
Аппаратная версия устройства: Ver 3.1
Версия прошивки: 110712
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 100 МБит
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: ненаблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет сети
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 8, 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: ESET NOD
Помогите пожалуйсто, купил данный роутер чтобы извавить ноутбук от лишних проводом. При подключении 3g модема, всё идеально, раздаёт-пользуюсь.
Но еще у меня есть локальная сеть, местный провайдер, и подключается она через порт ethernet. Так вот в договоре с провайдером стоит MAC адресс моего ноутбука,
и мне нужно поменять в роутере его физический адресс(mac) на адресс ноутбука, и не в разделе WAN где я уже пробывал, а именно в разделе LAN.
Еще если это читает человек граммотный, помоги пожалуйсто сделать так чтобы, данный роутер раздавал интернет 3g с модема, и одновременно сеть LAN с ethernet порта, а мой ноутбук радовался :):) Спасибо за помощь, извените за неточности.
  0      
  0      
#1
Опции
3 Ответить
Re: Помогите настроить для локальной сети (LAN)
2013-10-10 11:33:53
[quote="Krok"]Аппаратная версия устройства: Ver 3.1
Версия прошивки: 110712
Ваша страна: Россия
Название провайдера: МТС
Тип подключения: Static IP
Скорость по тарифу: 100 МБит
Подключение с ПК по wifi или по кабелю?: WiFi
Если наблюдаются разрывы, то как часто?: ненаблюдается
Наблюдается проблема, когда нет нагрузки?: нет
Что пишется в статусе Вашего подключения при проблеме?: нет сети
Наблюдается ли проблема при подключении без роутера?: нет
Ваша операционная система: Windows 8, 64 bit
Антивирусные программы и фаерволы: ESET NOD
Помогите пожалуйсто, купил данный роутер чтобы извавить ноутбук от лишних проводом. При подключении 3g модема, всё идеально, раздаёт-пользуюсь.
Но еще у меня есть локальная сеть, местный провайдер, и подключается она через порт ethernet. Так вот в договоре с провайдером стоит MAC адресс моего ноутбука,
и мне нужно поменять в роутере его физический адресс(mac) на адресс ноутбука, и не в разделе WAN где я уже пробывал, а именно в разделе LAN.
Еще если это читает человек граммотный, помоги пожалуйсто сделать так чтобы, данный роутер раздавал интернет 3g с модема, и одновременно сеть LAN с ethernet порта, а мой ноутбук радовался :):) Спасибо за помощь, извените за неточности.[/quote]
У роутера нельзя поменять LAN МАС адрес, только WAN.
Честно говоря, как вы так хотите и через 3G и LAN иметь доступ, я не представляю.
Ведь вы будете подключаться к wifi сети, т.е. его локальной сети. При этом сеть провайдера также локальная сеть, но при этом с другой адресацией...
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить для локальной сети (LAN)
2013-10-14 08:01:10
Ситуация схожая. При вставке 3G модема - раздает интернет без всяких проблем. Даже настройки никакие трогать не надо. (За это спасибо). При попытке создать точку доступа от провайдера (WAN) начинаются проблемы.: 1. Не могу подключиться к устройству с компа по проводу при включенном режиме AP; 2. Провайдер требует MAC адрес, я предоставил тот, который увидел в настройках MAC LAN (отличался от MAC LAN на последнюю еденицу). В итоге при попытке соедениться с сетью меня выносит в личный кабинет (по мнению спецов провайдера - не верно прописан MAC). Клонировал MAC компа в настройках роутера. В итоге - покопму напрямую инет работает. Втыкаю провод в роутер - опять попадаю в личный кабинет. Что происходит? Спецы провайдера толком помочь не могут. Может что в настройках дополнительно нужно изменить?
  0  
  0  
#1
Опции
Re: Помогите настроить для локальной сети (LAN)
2013-10-17 09:00:16
[quote="Andin"]Ситуация схожая. При вставке 3G модема - раздает интернет без всяких проблем. Даже настройки никакие трогать не надо. (За это спасибо). При попытке создать точку доступа от провайдера (WAN) начинаются проблемы.: 1. Не могу подключиться к устройству с компа по проводу при включенном режиме AP; 2. Провайдер требует MAC адрес, я предоставил тот, который увидел в настройках MAC LAN (отличался от MAC LAN на последнюю еденицу). В итоге при попытке соедениться с сетью меня выносит в личный кабинет (по мнению спецов провайдера - не верно прописан MAC). Клонировал MAC компа в настройках роутера. В итоге - покопму напрямую инет работает. Втыкаю провод в роутер - опять попадаю в личный кабинет. Что происходит? Спецы провайдера толком помочь не могут. Может что в настройках дополнительно нужно изменить?[/quote] Вы изначально неправильно всё делаете.
В режиме АР устройство работает как коммутатор.
Если вам нужен WAN порт, то переводите переключатель в положение 3G, а уже в настройках выставляйте WAN only/preferred, после этого порт LAN недоступен(он уже WAN), далее всё через WIFI.
В Состоянии(Status) роутера увидите раздел WAN и МАС адрес его, вот он вам и нужен для провайдера.
  0  
  0  
#1
Опции

Информация

Поблагодарили: 0

Просмотры: 1854

Ответы: 3

Статьи по теме